ЧЕ-2016. Текстовая трансляция. Группа F: Исландия - Австрия

Больше новостей в сюжете: Трансляции Евро-2016

Сегодня решается судьба путевок в плей-офф от группы "F". Вашему вниманию матч сборных Исландии и Австрии.

ИСЛАНДИЯ 2 : 1 АВСТРИЯ

Из группы "F" дальше идут исландцы и венгры! Кто бы мог подумать, что Австрия и Португалия окажутся ниже!?! Шикарный турнир в этом году!

Ждем вас на наших вечерних трансляциях. В 22.00 мск играют Швеция:Бельгия и Италия:Ирландия. На этом групповой этап завершится. Всем спасибо за внимание, отличного вам футбола!

90+4' - И тут же звучит финальный свисток! Австрия едет домой, исландцы идут дальше!

90+4' - Гооооол! Исландия в плей-офф!!! Отбитый мяч к центру поля подхватил полузащитник, протащил метров 40 и прострелил на Траустансона, который замкнул прострел на дальней штанге!

90+2' - Угловой после удара Фукса! Вратарь австрийцев пошел в чужую штрафную!

90+2' - Удар Давида Алабы из-за штрафной блокирует Гунарссон!

90+1' - Ко второму тайму добавлено 4 минуты.

90' - Настоящая рубка идет. Уже не только на подступах к штрафной исландцев, но и непосредственно в ней.

90' - Угловой заработали австрийцы и разыграли его.

89' - Сильнейший удар Хинтеррегера пришелся в защитника!

88' - С навесом справился Сигурдссон! Отбивается Исландия. Уже и Драгович играет форварда у австрийцев.

86' - Замена у Исландии! Йоханна Гудмунссона вышел Сверрир Ингасон.

85' - Лезут и лезут вперед австрийцы! Их устроит только победа в этом матче!

84' - Бьярносон в офсайде.

82' - Ханнес Халлдорсон "выпросил" у арбитра желтую карточку. Не в первый раз тянет время вратарь.

81' - Алаба со штрафного сильно бьет под перекладину! Голкипер перевел мяч на угловой.

80' - Замена у Исландии! Арнор Ингви Траустасон вышел вместо Колбейнна Сигторссона.

79' - Желтую карточку получил Кари Арнасон.

78' - Замена у сборной Австрии! Вместо Марселя Забитцера вышел на поле Якоб Янтшер!

75' - В штрафной австрийцев мяч после прострела попал в руку Кляйну. Арбитр посчитал, что рука находилась в естественном положении и на точку не указал.

72' - Моментище у Австрии! Шёпфа вывели один на один партнеры, но Халлдорсона тот переиграть не сумел!

71' – Замена у Исландии! Йон Дади Бодварссон ушел с поля, вместо него вышел Теодор Бьярнасон.

71' - Янко и Сигурдссон схлестнулись в эпизоде, где не было мяча. Грубее себя повел австриец, он и получил желтую карточку от арбитра.

69' - Момент у Австрии! Марко Янко из сложной позиции пробил после прострела. Чуть-чуть не попал в угол!

68' - Арнаутовича обокрал защитник сборной Исландии, а атака была неплохая у австрийцев.

65' - Классную атаку провеоли исландцы! Вывели на удар Гильфи Тор Сигурдссона, но Роберт Альмер был начеку.

65' - Марко Арнаутович сместился с фланга в центр и сильно пробил из-за штрафной. Намного выше цели.

64' - Баумгартлингер точно пасует в штрафную на Арнаутовича, но тот в борьбе с защитником не смог обработать мяч.

62' - Навес Марселя Забитцера прерывает вратарь.

60' - Гоооол! Сравняли счет австрийцы! После паса Давида Алабы Алессандро Шёпф вошел в штрафную, качнув защитника, и точно пробил в дальний угол!

60' - Неплохая атака исландцев, но удар Гильфи Тор Сигурдссона заблокировал защитник.

58' - Фолит Арнаутович в атаке.

57' - Красиво сыграл Йон Дади Бодварссон! Набивая мяч обыграл защитника и пробил слету, но не попал.

56' - Марк Янко фолит в атаке, подтолкнув защитника.

55' - Алессандро Шёпф сильно бьет в ближний угол. Ханнес Халлдорсон без труда ловит мяч.

54' - Просторел Арнаутовича прерывает Халлдорсон, забирая мяч в руки.

53' - Марсель Забитцер наносит еще один удар из пределов штрафной прямо по центру! Кари Арнасон бросился под мяч и отбил его головой.

50' - Забитцер опасно простреливал под 45 градосов, мяч пролетел рядом с дальней крестовиной после того, как миновал всех.

49' - Мог сейчас арбитр назначить еще один пенальти! Под подпрыгнувшего в штрафной Марселя Забитцера подкатился защитник, и сбил австрийца. Игровой эпизод, но фол есть фол.

48' - Моментище у Австрии! Давид Алаба бил с 10 метров, но попал в выставленную ногу защитника!

46' - У Австрии замена в перерыве! Вместо Прёдля вышел Алессандро Шёпф.

46' - У Австрии замена в перерыве! Вместо Ильзанкера вышел Марк Янко!

46' - Второй тайм начался!

45' - Арбитр ничего не добавил к первому тайму! Перерыв!

44' - Владение мячом в последние 15 минут: 72% / 28% в пользу австрийцев!

43' - Марко Арнаутович в офсаде.

42' - Классный удар Юлиана Баумгартлингера с линии штрафной! Мяч прошел чуть выше, но вратарь его все же задел.

39' - Рагнар Сигурдссон срезал мяч в свои ворота, но летящий по высокой дуге снаряд поймал Халлдорсон.

38' - Бьярнасон забил, но из офсайда.

37' - Александр Драгович с точки попал в штангу! Счет сохранился, исландцы по-прежнему ведут!

37' - Ари Скуласон получил желтую карточку за этот эпизод.

36' - Пенальти! Доигрались все же исландцы! Баумгартлингер забросил в штрафную на Алабу, и его потянул за майку Скуласон!

35' - Долго катали мяч австрийцы без остроты, что даже свои болельщики начали свистеть!

32' - Исландцы напрасно так сильно прижались к своей штрафной, могут и дожать австрийцы. Хотя атакуют они по-прежнему не очень изобретательно.

30' - А вот это гораздо опаснее! Баумгартлингер классно из глубины забросил мяч на Арнаутовича, но он не попал из хорошей позиции ударом головой по воротам.

29' - Арнаутович бьет в ближнюю девятку с угла штрафной. Но без труда мяч ловит голкипер исландцев.

28' - Марко Арнаутович фолит в атаке. Отмахнулся от соперника.

27' - Даже к штрафной не могут подойти австрийцы.

26' - Прёдль то ли бил, то ли пасовал... мяч пришел к Халлдорсону.

24' - Баумгартлингер бьет издали. Слабо и неточно.

23' - Исландцы всей командой отошли назад. У австрийцев ничего не получается, нет темпа, точных пасов, движения.

21' - После гола Австрия наконец начала атаковать, но Давид Алаба в третий раз теряет мяч в простой ситуации.

18' - Гооооол! Исландия! Далеко в штрафную бросил мяч Гунарссон, затем последовала скидка на Йон Дади Бодварссона, и тот расстрелял с ближней дистанции Альмера!

17' - Флориан Кляйн в офсайде.

15' - Острый момент возник после подачи с углового! Мяч прилетеол на дальнюю штангу, последовала скидка, но Бьярнасон не смог пробить. Вторым темпом бил Кари Арнасон, но мяч прошел выше.

15' - Бьярнасон заработал угловой на левом фланге.

14' - Хорошую атаку исландцев загубил неудачным навесом Биркир Мар Севарссон.

12' - Фантастический момент у Австрии! Ханнес Халлдорсон подарил мяч Арнаутовичу, у которого поехала нога и только поэтому он не забил в пустые ворота с трех метров!

11' - И еще раз ошибается в передаче Алаба. Но здесь он хоть пытался обострить.

10' - Много борьбы при полном отсутствии моментов после удара Йоханна Гудмунссона на второй минуте. Игра идет почти все время на половине поля сборной Австрии.

7' - Давид Алаба на ровном месте теряет мяч, неточно отпасовав партнеру, который стоял в метре от него.

6' - Фол в центре поля на Баумгартлингере.

5' - Неточный заброс вперед на Йон Дади Бодварссона.

4' - Исландцы прочно завладели мячом, пытаются организовать атаку.

2' - Моментище у Исландии! Удар в крестовину Гудмунссона с 30 метров! Шансов у вратаря достать этот мяч не было. Повезло австрийцам.

1' - Игра началась! Австрийцы разыграли мяч с центра поля.

Команды на поле! Матч вскоре начнется, ну а сейчас звучат гимны стран!

Составы команд:

Исландия: Ханнес Халлдорссон, Биркир Мар Севарссон, Рагнар Сигурдссон, Кари Арнасон, Ари Скуласон, Биркир Бьярнасон, Гилфи Тор Сигурдссон, Йон Дади Бёдварссон, Арон Гуннарссон, Йоханн Гудмундссон, Колбейн Сигторссон.

Главный тренер: Хеймир Халльгримссон

Австрия: Роберт Алмер, Александр Драгович, Мартин Хинтереггер, Кристиан Фукс, Себастьян Продль, Флориан Кляйн, Штефан Ильсанкер, Давид Алаба, Юлиан Баумгартлингер, Марко Арнаутович, Марсель Сабитцер.

Главный тренер: Марсель Коллер

Стадион: Стад де Франс (Сен-Дени)

Главный судья: Шимон Марциняк (Польша)

Неожиданно для всех в группе "F" лидирует сборная Венгрии, которой сегодня будет противостоять Криштиану Роналду и его команда Португалии, которая никак не раскачается на этом Евро.

Австрийцы на последнем месте с одним очком, но сохраняют шансы на выход в плей-офф в случае победы сегодня. Однако Исландии также нужно набирать очки, чтобы подняться с третьего места. Интрига в этой группе закручена до предела, но развязка наступит уже скоро.