Венгрия и Португалия сыграли в результативную ничью

Сборные Венгрии и Португалии устроили голевую феерию и обе вышли в плей-офф.

С самого начала матча португальцы играли первым номером, но именно первыми пропустили. На 19-й минуте Золтан Гера прекрасным дальним ударом открыл счет в матче. Еще до перерыва португальцы отыгрались благодаря голу Нани.

Меньше чем за 20 минут второго тайма команды забили по два гола. Дважды после штрафных ударов забивал Джуджак, но после каждого гола результативным ударом отмечался Роналду, гол которого на 62-й минуте установил окончательный результат – 3-3.

В параллельном матче Исландия обыграла Австрию. Таким образом, с пятью очками первое место в группе «F» заняла сборная Венгрия, столько же у очков у Исландии, по дополнительным показателям исландцы вторые.

Третье место с тремя ничейными результатами заняла сборная Португалии, при этом стопроцентно уже вышла в плей-офф, где сыграет с командой Хорватии. Вылетает из этого квартета с одним очком сборная Австрии.