Хорваты выиграли группу «D», одолев в последнем матче испанцев

Очередной прекрасный матч в исполнении сборной Хорватии увидели болельщики на этом турнире.

Слова тренера испанцев о том, что хорваты показывают лучший футбол на этом Евро, можно было бы принять за предматчевую учтивость, но старый лис Висенте дель Боске всегда знает, о чем говорит.

Обескураживающее начало в виде гола на седьмой минуте от Альваро Мораты не сломило команду Анте Чачича. Она отвечала грозному сопернику, да еще как! После ошибки Де Хеа Иван Ракитич одним ударом умудрился попасть и в перекладину, и в штангу.

Правда вплоть до 45-й минуты игра была полностью под контролем «Фурии рохи», которая не единожды могла забить. За низкую реализацию моментов испанцев наказал Никола Калинич, который, как и Мората, после хорошего прострела забивал практически с линии ворот.

Во втором тайме история повторилась в виде фарса: Серхио Рамос не забил с пенальти, за что испанцев наказал Иван Перишич, которого на ворота вывел все тот же Никола Калинич.

Победа хорватов со счетом 2:1 делает их победителями группы и дарит нам потрясающий матч в 1/8 финала: Испания-Италия!