Турция выбивает Чехию с Евро

Сборная Турции обыграла сборную Чехии, оставив ее за бортом чемпионата Европы.

Обеим командам в этом матче необходимо было только побеждать, только так они могли сохранить шанс на продолжение борьбы на этом турнире.

Уже на десятой минуте туркам удалась быстрая атака, 18-летний Эмре Мор прорвался по правому флангу и отдал точную передачу на Бурака Йилмаза, который открыл счет в матче.

Чехи могли быстро отыграться, на 17-й минуте после розыгрыша углового ударом головой в штангу попал Сивок. Чехия продолжала атаковать, но отыграться в первом тайме так и не смогла.

Во втором тайме чехи снова атаковали, но слишком опасных моментов создать у них не получалось. На 65-й минуте после подачи со штрафного мяч отскочил к Туфану, который с близкого расстояния не оставил шансов Петру Чеху.

После этого чехи продолжали атаковать, но особого усердия не проявляли, уже понимая, что этот матч стал для них последним на Евро-2016.

В итоге 2-0 в пользу сборной Турции, которая может выйти в плей-офф с третьего места в группе.