ЧЕ-2016. Текстовая трансляция. Группа В: Словакия - Англия

Больше новостей в сюжете: Трансляции Евро-2016

Информагентство RuNews24.ru продолжает вести собственные текстовые онлайн-трансляции матчей первенства Европы по футболу-2016. Сегодня в Сент-Этьене на стадионе «Жеффруа-Гишар» между собой сыграют сборные Словакии и Англии.

Словакия 0:0 Англия

Финальный свисток. Конец матча. Англия выходит в плей-офф со второго места. А Словакия будет ожидать результаты оставшихся игр в других группах.

90+5’ Великолепно сыграл на выходе Козачик, в длинном красивом прыжке прервав верховую передачу англичан.

90+1’ Все игроки Словакии обороняются в своей штрафной, а почти все англичане перешли на штурм ворот Козачика.

90+’ Пять минут добавил Карбальо к основному времени матча.

88’ Кейн выиграл борьбу на втором этаже, однако пробил мимо ворот Козачика.

85’ Очередная пауза в игре. Похоже на то, что словаки тянут время.

84’ Руни пробил рядом со штангой, при том, что до ворот было не больше 20 метров.

81’ Деле Алли отобрал мяч на левом фланге, откуда и ударил по воротам с дальней дистанции. Мяч пролетел в нескольких метров от штанги.

79’ Третья и последняя замена у Словакии. Шкринар вышел на поле вместо Вайсса. Теперь словаки будут играть без форвардов.

76’ Третья и последняя замена в составе Англии – Кейн заменил Старриджа.

73’ И вновь Козачик спасает Словакию! Теперь уже после удара Старриджа.

68’ Дайер пробивал с 30-ти метров. Ударил сильно, но неточно.

67’ Вторая замена у Словакии. Дьомбер вышел на поле вместо Печовски.

62’ Опасный момент! Мартин Шкртел успел выбить мяч из пустых ворот после удара Алли.

61’ Вторая замена у Англии – Алли вместо Лалланы.

60’ Сборная Англии уверенно контролирует мяч в центре поля.

59’Первая замена у словаков – Швенто вышел на поле вместо Дуды.

57’ Первая замена у англичан. Уэйн Руни заменил Джека Уилшира.

55’ Атакой на атаку ответили англичане - Козачик с большим трудом выбил мяч на угловой после удара Клайна.

54’ Опасно! Смоллинг едва не «привозит» мяч в свои ворота. Он обрезался в штрафной Англии и только реакция Харта спасла от неминуемого гола.

53’ Джо Харт вовремя вышел из ворот и перехватил пас Хамшика.

52’ Предупреждение Бертранду за нарушение на Пекарике.

47’ Райан Бертранд не пропустил Роберта Мака себе за спину во время контратаки. Достаточно надежно сегодня играет левый защитник англичан.

Второй тайм начался.

Конец первого тайма. Перерыв.

45+1’ Одну минуту компенсировал главный судья.

42’ Хендерсон неудачно подал со штрафного, послав мяч прямо на защитников Словакии

41’ Варди попытался убежать к чужой штрафной, но Куцка, падая, задел форварда «Лестера».

39’ Ян Дюрица вовремя успел снять мяч с ноги Старриджа, который собирался ударить по воротам с острого угла.

37’ Карбальо пожалел Шкртела, сделав тому только устное замечание за грубое нарушение против Уилшира.

35’ Мяч после неудачного паса с разворотом от Варди попал к Старриджу, который оказался в офсайде.

32’ Опасно! Козачик спасает свою команду после плотного  удара Лалланы с ближней дистанции.

28’ Марек Хамшик отработал в защите – лидер сборной Словакии заблокировал удар Варди.

26’ Козачик вовремя вышел из ворот и перехватил навес Уилшира.

25’ Первое предупреждение в матче. Желтую карточку получил Печовски за нарушение против Варди.

23’ Ход игры замедлился, сборная Англии уверенно контролирует мяч в центре поля.

20’ Пауза в матче – врачи оказывают помощь Пекарику.

18’ Варди! Фордвар на скорости ушел от Шкртела и вышел один на один с Козачиком, но с близкого расстояния не сумел его обыграть.

15’ Хендерсон заработал для Англии первый угловой в матче.

14’ Первый момент у Словакии – Хамшик с острого угла попытался перекинуть мяч через Харта, но перекинул заодно и ворота.

10’ Преимущество англичан постепенно становится тотальным – словаки не могут перейти даже через центральный круг.

9’ Пекарик помешал удару Старриджа из пределов штрафной.

7’ Варди! Первый опасный момент в матче, однако форвард Лестера пробил выше ворот.

5’ Англичане больше Словакии владеют мячом в начале поединка.

1’ Стартовый свисток. Матч начался.

Стартовые составы:

Словакия: Козачик — Пекарик, Шкртел, Дюрица, Губочан — Куцка, Печовски, Хамшик — Мак, Дуда, Вайсс

Запасные: Муха, Новота, Шкриниар,Салата, Дьомбер, Стох, Гроховски, Швенто, Грегуш, Немец, Дюриш, Шестак

Главный тренер: Ян Козак

Англия: Харт — Клайн, Кэхилл, Смоллинг, Бертранд — Хендерсон, Дайер, Уилшир — Лаллана, Варди, Старридж

Запасные: Форстер, Хитон, Стоунз, Уокер,  Баркли, Алли, Милнер, Стерлинг, Руни, Рашфорд,Кейн

Главный тренер: Рой Ходжсон

Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Мадрид, Испания)

Ассистенты: Роберто Алонсо Фернандес, Хуан Юсте Хименес (Испания)

Резервный судья: Антонио Дамато (Барлетта, Италия)

Стадион: Жеффруа-Гишар (Сент-Этьен, Франция) , вместимость: 42000

Финальные тур в группе B должен стать крайне интересным.

И Словакия, и Англия довольно ровно сыграли предыдущие два матча, что и свидетельствует о шансах каждой сразиться за вакантные места в плей-офф.

Подопечные Роя Ходжсона после победы над Уэльсом заняли первое место в группе, однако нельзя сказать, что они чувствуют себя там комфортно.

В спину англичанам дышат все тот же Уэльс, а также непосредственно их сегодняшний соперник – Словакия. Что касается России, то она немного отстала от остального квартета, имея в своем активе только один пункт.

В случае сегодняшнего выигрыша команды Яна Козака, словаки могут рассчитывать на первую строчку в группе, равно как и Уэльс, который будет играть в параллельном мате. Так что, скорее всего, игра будет развиваться непредсказуемо и бодро, ведь ни одна из сборных терять очки явно не намеревается.

Что касается составов, то Ян Козак практически наверняка доверится тем игрокам, которые провели матч против России во втором туре.

Ключевой у словаков является линия полузащиты, которая от матча к матчу играет более- менее стабильно. Это и должно, по идее, раззадорить нападающих команды — Дюриша и Немеца.

Выбор игроков Роя Ходжсона сегодня вечером тоже должен стать очевидным. В матче с Уэльсом именно замены сработали наиболее удачно, поскольку отличились два игрока, вышедшие на поле по ходу игры. Дуэт форвардов Варди-Старридж активно обсуждается в английской прессе как тот, который должен выйти в стартовом составе.

Вероятнее всего, Ходжсон прислушается к этому мнению и может оставить в запасе некогда основных игроков Харри Кейна и Рахима Стерлинга, которые не сильно впечатлили за тот отрезок времени, который им довелось сыграть на Евро-2016.