ЧЕ-2016. Текстовая трансляция. Группа В: Россия-Уэльс

Больше новостей в сюжете: Трансляции Евро-2016

Сегодня решится судьба нашей сборной на Евро-2016. Надо побеждать сборную Уэльса, чтобы сохранить шансы.

РОССИЯ 0 : 3 УЭЛЬС

Наша сборная покидает турнир, но на Евро остается масса прекрасных команд, за которые можно поболеть. Взять хотя бы симпатичную команду Криса Коулмена. Определяйтесь со своими предпочтениями и болейте за красивый футбол! А для нашей сборной впереди домашний чемпионат мира. Будем надеяться, что перед родными трибунами они будут играть лучше!

90+2' - Матч окончен! Как и Евро-2016 для сборной России.

90+2' - После углового Дзюба бил из хорошей позиции. Выше ворот, да и не сильно.

90+1' - Две минуты этого кошмара осталось для сборной и нас с вами.

88' - Рэмзи мог забить еще! После ошибки защиты вошел в штрафную, но пробил из хорошей позиции в Игнашевича.

87' - Александр Самедов со штрафного послал мяч прямо в руки Уэйну Хеннесси.

85' - Шикарный момент был у россиян, чтобы размочить счет! Мамаев выполнил прекрасный прострел, но Дзюба не попал в ворота с трех метров!

85' - Акинфеев после откидки защитника выбивает мяч за пределы поля.

83' - Замена в сборной Уэльса! Под аплодисменты! Гарет Бейл покидает поле, вместо него выходит Саймон Черч.

81' - Валлийские болельщики уже развлекаются, отмечая каждый пас своей команды выкриком "Оле!" Это просто унизительно, но их команда подарила им сегодня такое право, тут не поспоришь.

79' - Сергей Игнашевич пробил гораздо выше цели.

78' - Штрафной для сборной России. 35 метров до ворот, прямо по центру.

77' - Навес Кокорина, но опять никого из наших нет в точке, куда прилетел мяч.

76' - Еще одна замена у валлийцев! Вместо Джо Ледли вышел Энди Кинг.

74' - Замена в сборной Уэльса! Вместо прекрасно сыгравшего сегодня Джо Аллена на поле вышел Дэвид Эдвардс.

72' - Валлийцы долго контролируют мяч на своей половине поля. Россияне высоко прессингуют, но отобрать мяч не получается.

71' - Россияне с мячом на своей половине поля. Даже не знают, как начать атаку.

69' - Третья замена у сборной России! Александр Самедов вышел вместо Федора Смолова.

68' - Больно на все это смотреть, но как-то язык не поворачивается сказать, что в этом матче сборная России не заслуживает того, что с ней происходит. Валлийцы объективно лучше во всем сегодня.

67' - Гол! Уэльс! Ну вот и Гарет Бейл забил свой гол. Прекрасный разрезной пас Аарона Рэмзи на входившего в штрафную Бейла, и форвард "Реала" спокойно переиграл Акинфеева.

65' - Бейл навешивает в штрафную, последовала скидка, которую едва не замкнул Джо Ледли.

64' - Мамаев получил желтую карточку за отмашку в сторону Джо Аллена.

63' - Глушаков бьет слета по вылетевшему из штрафной валлийцев мячу. Не попал в ворота.

61' - Валлийцы прекрасно защищаются. Выстроили традиционные для современного футбола две линии, причем верхняя начинает встречать наших уже в центре поля.

60' - Бестолково атакуют россияне. Без фантазии и почти без движения.

58' - Сильно бьет Бейл со штрафного в ближний угол, но не попал в ворота лидер сборной Уэльса.

57' - Головин фолит на Аллене. Будет хороший штрафной для Уэльса в 30 метрах от наших ворот, ближе к правому флангу.

55' - И тут же опаснейшая контратака валлийцев! Выход один на один Гарета Бейла и Акинфев кончиком бутсы достает мяч! Угловой.

54' - Удар Смолова из-за штрафной заблокировал защитник. Затем Комбаров навешивал с левого фланга в штрафную, но там никого не было.

53' - Глушаков бьет Рэмзи по ногам в центре поля. Явно умышленный фол, но арбитр простил нашего хавбека и карточку не показал.

52' - Еще одна замена у сборной России! Вместо Романа Широкова вышел Александр Головин.

50' - Еще одна хорошая атака валлийцев! Воукс делал опасный прострел, но его перехватил защитник. Будет угловой для Уэльса.

49' - Валлийцы долго контролируют мяч на своей половине поля. Россияне высоко прессенгуют.

47' - Снова Гарет Бейл все делает сам! Прошел по центру, ушел чуть левее и пробил. Удар не получился сильным и Акинфеев с ним справился без осбого труда.

46' - Замена у сборной России. Вместо Василия Березуцкого вышел его брат Алексей.

46' - Начался второй тайм.

45+1' - Перед самым свистком на перерыв Смолов наконец пробил в створ ворот, правда совершенно неопасно. Отдыхаем! Надо нам всем прийти в себя.

45+1' - Одну минуту добавил Юнас Эриксен.

43' - 64%:36% по владению мячом в пользу россиян. При этом у валлийцев четыре удара в створ ворот, а у нас ни одного.

42' - Смольников, Кокорин... и опять Смольников пытались навесить/прострелить в штрафную. С третьей попытки удалось, но остроты это вновь не принесло.

41' - Россияне провели свою размашистую атаку, однако вновь не смогли ее довести до удара. Навес в штрафную и Смолов не дотягивается до мяча.

40' - Бейл великолепен! Попер на двоих наших защитников: одного качнул, от второго ушел на замахе и сильно пробил. Правда прямо в Акинфеева.

39' - Практически без движения атакуют россияне. Сборной Уэльса не стоит труда справляться с этими атаками.

38' - Бейл вернулся на правый фланг, откуда нанес удар по воротам Акинфеева. Игорь легко справился с мячом.

36' - Артем Дзюба в офсайде.

35' - С навесом Комбарова легко справляется вездесущий Аарон Рэмзи.

35' - Дальний удар Кокорина, рикошет - будет угловой.

34' - Навес Рэмзи на Воукса, но тот не смог как следует попасть головой по мячу.

32' - С плотным ударом Рэмзи из-за штрафной справился Акинфеев. Угловой. Валлийцы лучше наших в первом тайме буквально во всех компонентах игры!

30' - Счет должен был становиться 3:0, но Акинфеев против! Бейл на длинном шаге протянул мяч 50 метров, попутно обыграл троих игроков сборной России, и затем вывел Сэма Воукса на удар, с которым справился наш вратарь!

29' - После навеса с фланга Дзюба упал в штрафной валлийцев борьбе с Уильямсом. Капитан сборной Уэльса прихватывал его руками, но падал наш форвард по своей воле.

27' - Момент у россиян! Игорь Акинфеев выбил мяч на чужую половину поля и по сути вывел Дзюбу один на один с Хеннесси. Тянулся наш форвард к мячу, и вратарь отбил его удар.

26' - Воукс бьет головой. Слабый удар, и мяч приходит в руки Акинфееву.

25' - Навес Дмитрия Комбарова прямо в руки Уэйну Хеннесси.

24' - Смольников заработал угловой.

23' - Перспективная атака валлийцев, но навес на Рэмзи оказался чуть сильнее, чем требовалось.

20' - Гол! Уэльс! Василий Березуцкий подключился в атаку, произошла потеря мяча, после которой Гарет Бейл протащил мяч метров сорок. Затем он отдал пас на Нила Тейлора, который оказался совершенно один в зоне Березуцкого. Первый удар Игорь Акинфеев отбил, но со второй попытки валлиец расстрелял пустые ворота.

18' - И снова атака россиян окончилась потерей. Пока даже до штрафной не могут дойти наши футболисты.

16' - Воукс заехал локтем в воздухе Василию Березуцкому, за что и получил желтую карточку.

14' - Перспективную атаку валлийцев загубил Аарон Рэмзи неточным пасом на Бейла, который сменил правый фланг на левый, и действовал в этом эпизоде именно слева.

12' - Александр Кокорин бьет издали с подъема. Неточно.

11' - Гол! Уэльс! Гениальный пас Джо Аллена на Аарона Рэмзи, тот вышел один на один по центру ворот и перебросил Игоря Акинфеева.

10' - Эриксен предупредил Акинфеева, чтобы тот не отбрасывал мяч при паузе в игре. Довольно долго делал внушение судья нашему вратарю.

8' - Кокорин на линии штрафной обыгрался в стенку с Дзюбой, но обратный пас форварда был неточным. Иначе Саша вышел бы один на один с Хеннесси.

6' - Много борьбы в центре поля. По-настоящему интересных моментов в игре после эпизода с Бейлом, пока нет.

4' - Россияне контролируют мяч в центре поля, но дальше продвинуться пока не могут.

3' - Леонид Слуцкий сидит на скамейке и пребывает в сильном возбуждении. С кем-то говорит, и скорее с собой, чем с помощниками.

2' - Опасный момент у валлийцев! Гарет Бейл бил из хорошей позиции из пределов штрафной! Акинфеев отбил мяч перед собой, но добивавший мяч футболист сборной Уэльса оказался в офсайде.

1' - Матч начался!

Команды в подтрибунном помещении и сейчас появятся на поле. На плечах россиян траурные повязки в память о погибших в Карелии детях.

Составы команд:

Сборная России: Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Игорь Смольников, Дмитрий Комбаров, Денис Глушаков, Павел Мамаев, Роман Широков, Федор Смолов, Александр Кокорин, Артем Дзюба.

Главный тренер: Леонид Слуцкий

Сборная Уэльса: Уэйн Хеннесси, Эшли Вильямс, Бен Дэйвис, Джеймс Честер, Нил Тэйлор, Крис Гантер, Джозеф Лэдли, Джо Аллен, Гарет Бэйл, Аарон Рамзи, Сэм Воукс.

Главный тренер: Крис Коулман

Стадион: Мунисипал (Тулуза)

Главный судья: Юнас Эрикссон (Швеция)

Расклад в группе «B» таков, что если англичане побеждают сегодня словаков, а россияне будут сильнее валлийцев, то дальше пойдут «Львы» и наши парни. В случае поражения или ничьей сегодня сборная России гарантировано едет домой.

Шесть лет назад в отборе к ЧМ-2010 россияне дважды одолели валлийцев. Но имеет ли эта статистика хоть какое-то значение сегодня?