Албания минимально обыграла Румынию

Сборная Албании неожиданно обыграла команду Румынии и заняла третье место в группе «А».

Перед этой игрой у албанцев было ноль в графе набранных очков, но шансы на плей-офф еще оставались.

Более активно матч начали румыны, и в этом не было ничего неожиданного, ведь именно команда Йорданэску считалась фаворитом. Однако угрожали воротам соперника румыны только ударами издали, которые особой опасности не несли.

С середины первого тайма Албания начала огрызаться и довольно опасно. Сначала убойный момент упустил Леньяни, не попав в пустые ворота, а открыть счет в матче смог Садику на 43-й минуте, забив ударом головой после отличной фланговой подачи.

Во втором тайме румыны пытались отыграться, но у них был только один реальный момент, когда Андоне ворвался в штрафную площадь и попал в перекладину.

В итоге 1-0 в пользу Албании, которая занимает третье место в группе «А». Выйдет ли в плей-офф команда Де Бьязи мы узнаем немного позже, ведь пока непонятно, какие команды, занявшие третье место, станут лучшими.