ЧЕ-2016. Текстовая трансляция. Группа F: Исландия – Венгрия

Больше новостей в сюжете: Трансляции Евро-2016

На чемпионате Европы во Франции в очном поединке сыграют команды, удивившие всех в первом туре. В группе F встретятся сборные Исландии и Венгрии.

ИСЛАНДИЯ 1-1 ВЕНГРИЯ

В 22.00 по Москве начнется поединок сборных Португалии и Австрии, который закроют программу второго тура группового этапа Евро-2106.

90+4' - Все. Не будет углового. Финальный свисток дает Карасев. Ничья!

90+4' – Восемь человек в стенке стояли у венгров! И Гудьонссон не сумел обойти защитные редуты! Мяч отскочил к Финнбогасону, который нанес второй удар, заблокированный защитинками, переведшими мяч на угловой.

90+2' - Ай-я-яй!!! Упал Финнбогасон в борьбе с защитником! Очень близко к штрафной, на линии почти. Карасев назначил штрафной удар!

90' – Четыре минуты добавил к основному времени Карасев.

87' – Точнее автогол у нас. Николич прострелил на дальнюю штангу, пытался вынести мяч Севарсон и переправил его в свои ворота. Справедливое развитие событий. Венгры заслужили как минимум ничью своими стараниями.

86' – ГОООЛ!!! Венгры сравняли!!!

84' – Ответная замена у сборной Венгрии. Юхаш ушел, Шалаи вышел.

83' – Замена у Исландии. Ветеран Эйдур Гудьонсен вышел на поле. Сигтоурсон отправился на скамейку.

80' - Финнбогасон на скорости уходил от опекунов, пришлось Кадару нарушать правила против него. Первое предупреждение у венгров.

77' - Теперь в стенку попал Джуджак. Два отличных шанса он имел пробить с выгодных позиций со стандартов. Но ничего положительного для команды создать капитан так и не смог.

76' – И снова сбивают исландцы соперника у своей штрафной. На этот раз желтую карточку получил Севарссон.

75' – Джуджак перекинул стенку, но его аккуратный удар не стал серьезным испытанием для вратаря исландцев.

74' – Вышедший на замену Финнбогасон получил предупреждение за фол у своей штрафной.

72' – Кадар два удара подряд нанес по воротам Халльдоурсона, Первый удар заблокировали защитники, второй получился неточным. Бьют венгры часто, но попасть сегодня в створ ворот они категорически не могут.

69' – Чуть более 20 минут остается у венгров на спасение.

67' – И снова замена. Вместо Бодварссона в игру вошел Финнбогасон.

65' - У Исландии Гуннарсон отправился отдыхать, на поле вышел Хальфредссон.

64' – Сразу две замены у Венгрии. Штибер ушел, его заменил Николич. Форварда Пришкина сменил Беде.

63' - Штибер прошел по правому флангу, прострелил на Пришкина, но на мяче первыми были исландцы. Стеной стоят островитяне.

61' - Отодвинули "викинги" игру от своих ворот. Решили не рисковать. Впереди еще 30 минут, а счет скользский.

60' - Отличную контратаку исландцы продолжили фланговой подачей, Сигторссон замыкает, мяч летит выше перекладины! Этот удар в статистику не пойдет - вне игры показал боковой арбитр.

58' - Кляйнхайслер мощно пробил с 25 метров - мяч полетел выше ворот. Активен полузащитник венгров после перерыва.

57' - Отметим, что на Евро-2016 было поставлено четыре пенальти и два из них назначил Сергей Карасев.

57' - Скуласон с середины поля забросил в штрафную венгров. Бодварсон подработал мяч и пробил через себя - мимо!

55' - Штибер упал в чужой штрафной и посмотрел на Карасева. Российский арбитр улыбкой показал, что фола не было и пенальти можно не просить.

53' - Венгры вышли после перерыва заряженные на борьбу. Исландцам приходится отбиваться.

52' - Штибер прошел по правому флангу и прострелил вдоль ворот, но никто не успел к этому мячу.

50' - Не стали наносить прямой удар со штрафного венгры и разыграли мяч, выкатив его под удар пострадавшему Кляйнхайслеру. Очень неточно пробил полузащитник.

49' - Гуннарсон сбил Кляйнхайслера.  Попробуйте произнести эти фамилии. Карасев фол зафиксировал, но карточку не дал.

48' - Боролись на втором этаже Пришкин и Сигурдссон. Исландский защитник выиграл борьбу.

46' - Снова первым номером играет Венгрия. Ничего не остается им другого, как искать счастья у чужих ворот.

46' - Начался второй тайм.

45+1' - Первый тайм окончен. Сборная Венгрии провела хороший первый тайм, но пропустила. Момент с пенальти был неоднозначным. Тем интереснее будет через 15 минут. Перерыв!

45' - Одну минуту добавил Карасев к первому тайму. Болельщики исландцев в это время продолжают праздновать на трибунах гол.

42' – Гудмунссон записал себе в пассив первую в сегодняшней игре желтую карточку.

40' – Поникли после пропущенного гола венгры.

38' – ГОООООЛ!!!! Сигурдссон пробил в левый правый от вратаря угол, Кирай улетел в правый. ГОООЛ!

37' – Пенальти! Два подряд угловых подали исландцы. После второй подачи Кирай вышел из ворот и попытался поймать мяч, но упустил его и одновременно завалил форварда соперника. Карасев в этом моменте усмотрел нарушение правил!

34' - Кляйнхайслер после розыгрыша углового закручивал в дальний угол . Мяч рядом со штангой просвистел!

33' - Ответный момент! Джуджак прорвался в штрафную и уже готовился с острого угла бить. Своевременно снял у него мяч с ноги Сигурдссон в подкате.

31' - Опасно! Гудмундссон мощно пробил, заставив голкипера венгров Кирая замарать свои замечательные серые тренировочные штаны! Ногой отбил мяч вратарь.

30' – Джуджак протащил мяч до штрафной исландцев и плотно пробил низом. Очень неточно получилось.

29' - Пришкин поборолся за верховой мяч после длинного заброса с центра поля, но борьбу с защитниками проиграл.

28' - Исландцы настойчиво ждут шанса для проведения контратаки. И рано или поздно этот шанс у них будет.

26' - Гера мощно выстрелил из-за штрафной, мяч пролетел выше ворот. Сложно венгерским футболистам подобраться на убойную дистанцию. Но игру ведут пока именно они.

24' - Всей командой защищаются островитяне. Португалии было сложно вскрывать эту оборону, венграм еще сложнее, упираются в оборонительные эшелоны мадьяры.

22' – Отметим, что инициатива потихоньку перешла к сборной Венгрии.

21' - Гудмундссон навесил на ближнюю штангу ворот соперников, защита венгров вынесла мяч. Постепенно ускоряется у нас игра.

19' Активен Джуджак, ищут его партнеры. Штибер находился прямо по центру у линии штрафной исландцев, но, имея хорошую позицию для удара, покатил направо на Джуджака. Сигурдсоон выбил мяч на угловой. Более раскованно действуют венгры.

17' – Джуджак прошел по правому флангу, сместился в центр по линии штрафной и мощно пробил. Удар принял на себя защитник исландцев.

15' – Не самый высокий темп в игре, честно говоря. Большие паузы между атаками. Много борьбы, но пока почти без фолов, что интересно. Возможно, Карасев давит авторитетом на футболистов.

13' - Штибер с Джуджаком сыграли в стеночку у левого углового флажка. Последовавшую за этим подачу в штрафной перехватил вышедший из ворот Халльдоурссона.

11' – Соперники играют в схожей манере. Активно используют фланги, с которых верхом они нагружают в штрафные площадки.

9' - Есть момент! Бодварсон пришел в штрафную венгров и пробил головойс пяти метров. Пока мимо, но уже кое что!

7' – Сигурдссон из «Краснодара» перехватил мяч после подачи с фланга авторства Джуджака. Пока без моментов у нас.

6' - Напомним, что сегодня вечером встретятся соперники Исландии и Венгрии по квартету - сборные Португалии и Австрии. RuNews24.ru будет начнет трансляцию в 22.00

5' - Гера открылся на передачу партнера из глубины, однако помощник Карасева зафиксировал положение вне игры.

3' – Исландцы владеют мячом в первые минуты, но пока даже к штрафной соперника они подобраться не смогли.

2' – Исландцы сегодня играют в синей форме, мадьяры вышли в форме белого цвета.

1' - Матч начался!

0' - Прозвучали гимны Исландии и Венгрии, совсем скоро начнется очень интересная игра, победитель которой фактически гарантирует себе место в плей-офф.

0' – Поединок обслужит российская бригада арбитров, возглавляемая Сергеем Карасевым.

0' – Сегодня в Марселе встречаются команды, претендующие на звание открытия Евро-2016. Одна из команд может свои притязания сегодня подтвердить. Напомним, на старте турнира Исландия разделила очки с Португалией, а Венгрия неожиданно для многих обыграла многообещающую австрийскую дружину.

Составы команд:

Исландия: Хальдоурссон, Севарссон, Р. Сигурдссон, Арнасон, Скуласон, Гудмунссон, Г. Сигурдссон, Гуннарссон, Б. Бьярнасон, Сигторссон, Бедварссон.

Главный тренер: Ларс Лагербак

Венгрия: Кирай, Лонг, Гузмич, Юхас, Кадар, Кляйнхайслер, Гера, Нодь, Штибер, Пришкин, Джуджак.