Евро-201615:29 - 18.06.2016

ЧЕ-2016. Текстовая трансляция. Группа Е: Бельгия – Ирландия

Больше новостей в сюжете: Трансляции Евро-2016

Во втором туре группового этапа чемпионата Европы в квартете «Е» встретятся сборные Бельгии и Ирландии.

БЕЛЬГИЯ 3 - 0 ИРЛАНДИЯ

- Сегодня еще пройдут два матча в группе "F", приглшаем на текстовую трансляцию матчей Венгрия - Исландия (19.00) и Португалия - Австрия (22.00).

90+3' - Звучит финальный свисток! 3-0, уверенная победа сборной Бельгии, которая набирает свои первые очки на Евро.

90+1' - Три минуты добавил судья.

90' - Уорд пробил слету, но мяч улетел в район верхнего яруса стадиона.

87' - Упал темп матча, откровенно доигрывают команды.

83' - Мощно пробил Де Брюйне из-за пределов штрафной, но прямо в руки вратарю.

82' - Вместо автора дубля Ромелу Лукаку на поле вышел Бентеке.

80' - Хорошо прошел с фланга в центр Мертенс, но его удар оказался неточным.

79' - Вместо Лонга на поле вышел легендарный ирландец Робби Кин. Для него это 144 матч в футболке национальной сборной.

78' - Держат мяч бельгийцы, ничего с этим не могут поделать игроки сборной Ирландии.

74' - Ошарашенными выглядят ирландцы, вряд ли им уже удастся что-то изменить. Но игра идет до финального свистка, поэтому будем смотреть дальше.

71' - Вместо Хулахана на поле вышел Макгиди.

70' - Гоол! 3-0! Разгром у нас! Убежал в контратаку Азар и вывел один на один с голкипером Лукаку, а тот без проблем оформляет дубль!

65' - Атакуют ирландцы, но что-то опасное создать им не удается.

62' - Полчаса есть у ирландцев для того, чтобы отыграться. Замену провел Мартин О'Нил, вместо Маккарти вышел Маклин. У бельгийцев вместо Карраско вышел Мертенс.

61' - Гооол! 2-0! Забивает головой Аксель Витсель! Хорошая подача удалась Менье и Витсель без сопротивления расстрелял ворота ирландцев.

59' - Опасный момент у Ирландии. Отскочил мяч к Брэйди в штрафной площади, но удар защитники сборной Бельгии заблокировали.

56' - Остается на газоне Дембеле, похоже что-то серьезное с ним. Вместо хавбека "Тоттенхэма" на поле выходит Наингголан.

55' - Перехватили мяч бельгийцы, пытаются они сбить темп игры.

53' - Сбивается на забросы в штрафную площадь Ирландия, пока безуспешно.

50' - За фол на Лонге желтую карточку получил Вермален.

50' - Пошли в атаку ирландцы после пропущенного мяча.

48' - Гооооол!!! После контратаки вышел на ударную позицию Лукаку и прекрасным ударом открывает счет в матче!

46' - Смотрим второй тайм!

45+1 - Дает свисток на перерыв арбитр. До этого Лонг очень грубо сыграл против Карраско, странно что не получил за это горчичник. Команды пошли отдыхать, а Карраско остался лежать на газоне, получает помощь медиков. Надеемся, что с игроком сборной Бельгии будет все в порядке и он сможет продолжить матч.

45' - Очередной угловой подали бельгийцы, но на втором этаже сильнее ирландцы.

43' - Хендрик оригинальным способом сорвал атаку Бельгии, откуда-то взялся у него второй мяч, который он отправил в гущу событий. Судья матч остановил и дал Хендрику желтую карточку.

42' - Опасно! Головой бил Лукаку, но немного не попал.

40' - Продолжают играть первым номером бельгийцы, но до опасных моментов дело не доходит. Очень похожая ситуация с той, которая была в матче с Италией, только у ирландцев контратаки не такие опасные.

36' - Остановил прострел соперника Брэйди самым дорогим местом, самоотверженная игра от ирландца!

34' - Обрезались игроки сборной Ирландии, Азар убежал в контратаку, но его подача оказалась слишком высокой для Лукаку.

31' - Отодвинули игру от своих ворот ирландцы, пытаются свою позиционную атаку провести.

28' - Успокоилась у нас игра после всплеска активности от бельгийцев.

24' - Забили гол бельгийцы, но Карраско оказался в офсайде.

21' - Какой момент упустил Азар! Пошла подача в штрафную площадь Ирландии, защитники отбили мяч, но прямо на ногу Азару, тот метров с 13 ударил чуть выше ворот. Реализовывать такие моменты нужно!

18' - Опасно закручивал в штрафную площадь Де Брюйне, но на его пас никто не отозвался.

17' - Штрафной удар заработала Бельгия, для удара слишком далеко, ждем подачу.

13' - Айлдервейлд пробил головой после подачи с углового, слишком неточно.

11' - Пытаются бельгийцы строить свои атаки через правый фланг, но безуспешно. Левый фланг "красных дьяволов" пока вообще молчит.

9' - Хорошо прорывался по правому флангу Де Брюйне, остановить его смогли при помощи отличного подката.

7' - Играют первым номером бельгийцы, Ирландия сосредоточилась на обороне.

5' - Обрезались в центре поля ирландцы, бельгийцы убежали в опасную контратаку, но после паса с фланга от Карраско мяч забрал вратарь.

3' - Никому не удается взять мяч под контроль, идет борьба в центре поля.

1' - Джюнейт Чакыр дал стартовый свисток, поехали!

0' - Выходят на поле команды, слушаем национальные гимны.

Стартовые составы команд:

Бельгия: Тибо Куртуа, Томас Менье, Ян Вертонген, Тоби Алдервейрелд, Томас Вермален, Мусса Дембеле, Янник Феррейра-Карраско, Аксель Витсель, Кевин Де Брёйне, Эден Азар, Ромелу Лукаку.

Главный тренер: Марк Вильмотс

Ирландия: Даррен Рэндольф, Шеймус Коулман, Стивен Уорд, Джон О'Ши, Киран Кларк, Гленн Уилан, Джеффри Хендрик, Джеймс Маккарти, Уэсли Хулахан, Роберт Брэйди, Шейн Лонг.

Главный тренер: Мартин О'Нил

Стадион: «Матмут-Атлантик», Бордо

Главный судья матча: Джюнейт Чакыр

Обе команды не смогли победить в своем первом матче на турнире, поэтому эта игра будет иметь огромное значение, проигравший практически потеряет шансы на выход из группы, ничья же не устроит никого.

Явным фаворитом считается сборная Бельгии, но, несмотря на это, первый матч показал, что у бельгийцев при большом количестве звездных игроков не слишком хорошо поставлена игра.

Ирландцы упустили победу над Швецией, единственной командой в группе приблизительно равного класса, теперь британцам предстоит сыграть против мощных сборных Бельгии и Италии. Шансы ирландцев в этих играх невелики, но можно не сомневаться, что эта команда не сдастся ни при каких условиях.

Поэтому ожидаем интересного и упорного противостояния. Начало трансляции в 16.00 по Москве.