Испания разгромила Турцию и вышла в плей-офф Евро-2016

Чемпионат Европы во Франции продолжает набирать обороты. Автором первого разгрома на континентальном первенстве стала сборная Испании.

Матч начался с турецких атак, и первые 15 минут встречи на поле была равная игра. После действующие чемпионы Европы взялись за дело всерьез и начали создавать у ворот соперника моменты.

Преимущество испанцев вылилось в два гола подряд, которые Мората и Нолито забили на 35-й и 37-й минутах, соответственно. Поймав кураж, «красная фурия» понеслась вперед и создала еще несколько моментов, однако до перерыва счет в игре не изменился.

Уже через три минуты после возобновления встречи Мората оформил дубль и довел счет до разгромного. Испанцы продолжали давить до 60-й минуты, но после успокоились и без каких-либо проблем сохранили разгромный счет до финального свистка. Сборная Турции пыталась ответить хотя бы одним голом, однако ничего серьезного у ворот Де Хеа турецкие футболисты создать так и не смогли.

3:0 – сборная Испании разгромила Турцию и пробилась в плей-офф. Мората оформил первый дубль на продолжающемся чемпионате Европы.