ЧЕ-2016. Текстовая трансляция. Группа F: Португалия – Австрия

Больше новостей в сюжете: Трансляции Евро-2016

Информагентство RuNews24.ru продолжает вести собственные текстовые онлайн-трансляции матчей первенства Европы по футболу-2016. Сегодня в Париже на стадионе «Парк де Пренс» сыграют между собой сборные Португалии и Австрии.

ПОРТУГАЛИЯ 0:0  АВСТРИЯ

90’Фухс навесил с левого фланга на дальнюю штангу, где в прыжке отлично на перехвате сыграл Геррейро.

89’ Третья замена у Португалии. Вместо Нани на поле вышел Рафа Силва.

87’ Шепф получил предупреждение за нарушение правил.

87’ Третья замена у Австрии. Вместо Ильзанкера на поле вышел Виммер.

85’ Вторая замена у Австрии. Вместо Сабитцера на поле вышел Хинтерзеер.

84’ Вторая замена у Португалии. Вместо Андре Гомеша на поле вышел Эдер.

83’ Арнаутович проломился в чужую штрафную с левого фланга, опасно прострелил низом, но Карвальо отменно сыграл на перехвате.

79’ Штанга! Роналду не забил пенальти, попав в левую от Альмера штангу!!!

78’ Хинтеррегер получил и желтую карточку по итогам этого эпизода.

78’ Пенальти! Геррейро простреливал с левого фланга на линию вратарской, где Хинтеррегер сфолил на Роналду!

75’ Достаточно долго пробуют контролировать мяч австрийцы.

73’ Баумгартлингер получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной, но был остановлен нарушением со стороны Моутиньо.

71’ Первая замена у Португалии. Вместо Куарежмы вышел Мариу.

70’ Виейринья навешивал с правого фланга атаки в штрафную Австрии на Нани, но от него мяч ушел за лицевую линию.

68’ Нани головой скинул мяч на Роналду, но с его стороны судья зафиксировал нарушение.

66’ Роналду сильно пробил со штрафного, но мяч полетел немногим выше ворот Альмера.

65’ Первая замена у Австрии. Вместо Алабы на поле вышел Шепф.

64’ Моутиньо пытался проломиться по правому флангу, но был остановлен нарушением со стороны Баумгартлингера.

62’ Большими силами атакуют сейчас португальцы, но взломать оборону Австрии никак не удается.

60’ Фухс исполнил слишком сильную и неточную подачу с левого фланга в чужую штрафную. Мяч ушел за лицевую линию.

59’ Куарежма приблизился к чужой штрафной по правому флангу атаки, но в борьбе с защитником сам же и выпустил мяч за лицевую линию.

57’ Опасно! Куарежма навесил с углового с правого фланга на ближнюю штангу, откуда пробил головой Роналду, но Альмер снова спас свою команду.

56’ Опасно! Роналду мощно бил из-за пределов штрафной в ближний угол ворот, но Альмер спас сборную Австрии.

55’ Геррейро не самым удачным образом подал со штрафного с правого фланга. Мяч улетел далеко за лицевую линию.

54’ Куарежма попытался разогнать атаку по правому флангу, но был остановлен нарушением со стороны Фухса.

52’Нани заработал, но с правого угла не самым лучшим подал образом Куарежма.

50’ Право на штрафной получили португальцы в 35-ти метрах от ворот. Роналду решился на удар, но попал в стенку.

48’ Харник получил «горчичник» за грубый фол против Моутиньо неподалеку от центра поля.

47’ Ильзанкер решился на дальний удар по воротам, но Патрисиу спас свою команду от гола.

46’ Стартовал второй тайм!

45’ Перерыв. Конец первого тайма!

43’ Алаба и Рикарду Карвальо столкнулись друг с другом. Вынужденная пауза в игре.

41’ Опасно! Алаба технично подал со штрафного на дальнюю штангу, но там Виейринья не дал нормально ударить Харнику.

40’ Пепе «срубил» Алабу на правом фланге около самой линии штрафной и получил за это предупреждение.

38’ Опасно! Куарежма скинул мяч на Роналду в центр чужой штрафной, но тот пробил не очень сильнои в руки Альмеру.

37’ Роналду пяткой отпасовал по левому флангу на Геррейро, но того сумел опередить австриец.

35’ Нани подал справа в центр чужой штрафной, где Роналду пробивал головой уже после свистка судьи об офсайде.

34’ Фухс сфолил против Нани на правом фланге. Штрайфной для португальцев.

33’ Уже несколько минут контролируют мяч португальцы, но взломать оборону австрийцев у них пока не выходит.

31’ Куарежма получил желтую карточку за пререкания с судьей.

29’ Штанга! Прошел навес с левого фланга атаки в центр штрафной Австрии, откуда Нани ударом головой послал мяч в ближнююштангу.

27’ Пепе навесил  из глубины поля в штрафную Австрии, где уверенно на выходе сыграл Альмер.

25’ Куарежма слишком высоко подал с угла на дальнюю штангу. Никто из португальцев не замкнул эту передачу.

23’ Вильям Карвальо грубо нарушил правила поблизости от центра поля, но обошлось пока без желтой карточки.

21’ Опасно! Геррейро простреливал с левого фланга на Роналду, но Криштиану ударом в касание послал мяч рядом со штангой!

19’ Карежма точно подал с углового на Рикарду Карвальо, однако он пробил мимо ворот.

18’ Нани пробежался по правому флангу, сумев заработать угловой для своей сборной.

16’ Моутиньо пасом у штрафной Австрии выводил один на один Роналду, но тот забежал в офсайд.

14’ После подачи с угла пробивал головой Вильям Карвальо, но отправил мяч в руки Альмера.

12’ Опасный момент у Португалии! Виейринья пробивал из-за пределов штрафной в дальний угол ворот, но Альмер в прыжке спас свою команду!

11’ Опасно! Нани прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, фактически вышел один на один, но пробить Альмера не сумел.

9’ Харник чересчур боролся за мяч неподалеку от чужой штрафной. Фол в атаке зафиксировал судья.

7’ Относительно успокоилась игра. Мяч чаще всего находится поблизости от центра поля.

5’Виейринья подавал с правого фланга в чужую штрафную, гдемяч рикошетом от соперника отскочил к Нани, однако он головой пробил с линии вратарской крайне неточно.

3’ Опасно! Прошел навес с правого фланга Австрии во вратарскую, где Харник пробивал головой с близкой дистанции мимо ворот.

2’ Угловой разыграли игроки Португалии, после чего прошла их подача на дальнюю штангу, где Альмер был на мяче первее Роналду.

1’ Стартовый свисток. Матч начался.

Стартовые составы команд:

Португалия: Патрисиу - Виейринья, Пепе, Карвальо, Геррейро - Куарежма, Вильям, Моутиньо, Гомеш - Нани, Роналду

Запасные: Лопеш, Эдуарду, Бруну Алвеш, Варро, Фонте, Мариу, Данило Перейра, Ренату Санчес, Элизеу, Адриен, Рафа Силва, Эдер

Главный тренер: Фернанду Сантуш

Австрия: Альмер - Кляйн, Предль, Хинтеррегер, Фухс - Ильзанкер, Баумгартлингер - Харник, Алаба, Арнаутович - Сабитцер

Запасные: Линднер, Озкан, Зуттнер, Виммер, Гарич, Юнузович, Шепф, Янтшер, Хинтерзеер, Янко, Окоти

Главный тренер: Марсель Коллер

Главный судья: Никола Риццоли (Италия)

Ассистенты: Эленито Ди Либераторе, Мауро Тонолини (Италия)

Резервный судья: Александру Тудор (Румыния)

Стадион: Парк де Пренс (Париж, Франция), вместимость: 48713

Перед началом выступлений на Евро-2016 сборная Австрии считалась одним из фаворитов группы F. Однако проигрыш в первом туре от Венгрии со счетом 0-2 полностью изменил ситуацию в турнирной таблице. Теперь сборной Австрии предстоит непростой матч с Португалией, в котором она не имеет права на ошибку. В случае проигрыша австрийцы рискуют вовсе вылететь из группы F.

Португалия тоже сыграла не очень зрелищно в своем первом матче. Ничья со счетом 1-1 с сборной Исландии – явно не тот результат, который ожидали фанаты.

По мнению экспертов, если постепенно будет набирать свои лучшие кондиции Криштиану Роналду, отдыхавший после финала Лиги чемпионов, то полузащита и нападение Португалии вновь станут грозным оружием.