Бельгия без проблем обыграла Ирландию

Сборная Бельгии забила три мяча во втором тайме в матче с Ирландией и спокойно добыла три очка.

Первый свой матч на Евро бельгийцы проиграли, поэтому победа в матче с ирландцами была для них жизненно важной.

В первом тайме «красные дьяволы» владели территориальным преимуществом, но возможностей забить особо не имели. За всю первую половину встрече можно вспомнить момент Азара, когда мяч отскочил к нему в штрафной площади, но он пробил выше ворот.

Во втором тайме решающую роль сыграла 48 минута. Ирландцы сделали то, чего в первом тайме не делали – пошли большими силами в атаку. Бельгия моментально за это наказала, после стремительной контратаки отличился Лукаку.

После первого пропущенного мяча ирландцы рук не опустили и побежали вперед. Парадоксально, но второй гол «красные дьяволы» забили после позиционной атаки. Витселя оставили одного в штрафной площади и он после подачи ударом головой удвоил преимущество своей команды.

До разгрома дело довел все тот же Лукаку. Азар пробежал больше чем пол поля и вывел форварда «Эвертона» один на один с вратарем Ирландии, которого он спокойно переиграл.

В итоге 3-0 в пользу сборной Бельгии, которая значительно повысила свои шансы выйти из группы.