ЧЕ-2016. Текстовая трансляция. Группа D: Испания – Турция

Больше новостей в сюжете: Трансляции Евро-2016

Очередной день Евро завершает второй поединок на турнире являющейся действующим чемпионом Европы сборной Испании, которая встретится с не имеющей право на ошибку Турцией.

ИСПАНИЯ 3-0 ТУРЦИЯ

Испания разгромила сборную Турции 3:0 и вышла в плей-офф. Впечатляющую игру продемонстрировали сегодня действующие чемпионы Европы.

90+2' - Все! Доиграли команды поединок, в котором все уже было решено еще в дебюте второго тайма.

90+1' - Две минуты добавил к основному времени матча арбитр.

89' - Нолито двоих защитников в штрафной накрутил и покатил мяч на набегающего Сориано. Полузащитник пробил сильно, но выше ворот.

87' - Момент! Проспали испанцы, Олджай Шахан выскочил с мячом на ворота, однако Де Хеа и Аспиликуэта заставили турка затянуть с ударом и в итоге бесхитростно пробить в защитинка.

86' - После первого заброса мяч из штрафной выбил Мората, после второго - верховую дуэль выиграл Рамос.

85' - Заработали штрафной турки. Сейчас будет подача в штрафную испанцев.

84' - Ничего примечательного не происходит на поле. Доигрывают команды встречу. Но время для всплеска еще есть.

83' - Хочется верить, что Евро-2016 набирает обороты. Сегодня первый матч,  в котоом одна из команд забила более двух мячей. Также первый дубль у Мораты и сборной Испании.

81' - Последняя замена в игре. Автор голевого паса Хорди Альба ушел с поля. Аспиликуэта появился.

80' - Пытаются турки атаковать, однако получаются атаки у них очень натужно.

79' Статистика ударов по воротам: 17-7 и ударов  в створ: 6-2.

78' - Один из самых спокойных матчей для Де Хеа. Смотрит футбол вместе с нами голкипер сборной Испании.

77' - Пока остается Мората на поле. Предоставляет тренер ему шанс оформить хет-трик.

76' - А тем временем испанские болельщики устроили на трибунах стадиона в Ницце веселые пляски. Им есть что отмечать.

75' - До одинокого форварда Йылмаза мяч практически не доходит. Бегает без мяча наадающий, тратит силы пока впустую.

74' - Вжимаются турки в свою штрафную, почти во вратарскую при атаках испанцев. Но чемпионы Европы уже не так настойчивы, как до третьего гола.

72' - У Дель Боске осталась одна замена. Может дать отдохнуть еще одному из своих подопечных наставних сборной Испании.

70' - И сразу же замена у турков. Инан ушел, Малли вышел.

70' - Еще одна замена у испанцев. Фабрегас отправился отдыхать, вместо него вышел Коке.

69' - Пике! На дальней штанге после заброса в штрафную мяч нашел каталонца. Сильный удар защитника под перекладину не смутил Волкана, который намертво поймал мяч.

68' - Некуда спешить испанцам. Даже имея шанс на контратаку они притормаживают и переходят к спокойной позиционной игре.

66' - Рамос мощно пробил в стенку со штрафного. Интересно, захотят ли испанцы доводить счет до неприличного?

64' - Упал темп игры. Классика. Одни не могут, другие - не хотят.

63' - Дель Боске ответил своей заменой. Бруно Сориано вышел поиграть на последние 30 минут. Сильва отправился на скамейку.

61' - Вторую замену сделал Фатих Терим. Огузхана сменил вышедший Олджай.

59' Опасно! Сильва из пределов штрафной расстреливал ворота Волкана! МИМО!

58' -  Активизировались турки. Селчук Инан опасно навесил в штрафную площадь соперника, Озан Туфан пробил головой мимо ворот Де Хеа.

57' - Нолито стал 35-м игроком, отличившимся за Испанию на чемпионатах Европы. И это рекорд. У Германии осталось 34.

55' – Теперь штрафной заработали турки. Сельчук навесил, но в штрафной испанцев пока весь воздух выигрывает Пике.

53' – Заработали турецкие футболисты первый угловой. После подачи с корнера Пике головой выбил мяч из штрафной.

51' – Моментище! Почти с линии вратарской бил головой Мората в противоход Волкану! Мимо ворот! Это должен был быть хет-трик!

49' - Иньеста движением стопы разрезал всю защиту турков, выводя один на один Альбу. Игрок "Барселоны" не пожадничал и вывел Морату на пустые ворота! Разгром!

48' - ГООООЛ!!! 3:0!!! Дубль Мораты! Вот это начало!

47' - Владеют мячом на своей половине турецкие футблоисты. Интересно, чем они ответят на голы испанцев.

46' - Начался второй тайм! Халкана Чалханоглу заменил Шахин.

46' - Выходят футболисты из подтрибунного помещения. У сборной Турции будет замена. Готовится выйти на поле Нури Шахин.

45+1' - Перерыв! Отдохнут команды, отдохнем и мы. Никуда не уходите, во втором тайме мы можем стать свидетелями разгрома или чудесного возвращения в игру!

45+1' - Одну минуту компенсировал рефери к первому тайму.

45' - Аааах! Два в два выскочили испанцы в контратаку! В последний момент Топал сумел перехватить прострел с фланга и выбить мяч на угловой.

44' - Нолито прекрасен. Рванул по флангу форвард, обошел двух зашитников, но всех соперников обыграть ему не удалось. В свое удовольствие играет "красная фурия"

43' - На кураже играют испанцы. Мяч летает с фланга на фланг у штрафной сборной Турции. Сейчас команде Терима лучше всего уйти на перерыв.

41' - Озан получил желтую карточку за задержку руками соперника. Ветерана Иньесту обидел турок.

40' - Ничего не меняют голы в характере игры. Испанцы продолжают уверенно давить. Попахивает первым на Евро разгромом.

38' - И снова проход по флангу, смещение в центр и заброс в штрафную за спины защитникам. Топал вроде прервал заброс, но мяч отскочил к Нолито и форвард расстрелял ворота Волкана! 2:0!

37' - ГООООООООООООООООЛ!!! 2:0!

35' - Альба прошел по лефому флангу, отдал диагональ к линии штрафной на Нолито и последний навесил на Морату, который перепрыгнул всех защитников и головой вколотил мяч в ворота! Есть первый гол в матче!

34' - ГОООЛ! ГОЛ! ГОООООЛ! Мората!

32' - Активизировался Хуанфран. Прошел по своему флангу хавбек и прострелил в штрафную на Нолито. Нападающего испанцев опередил Озан.

31' - На Йылмаза забросили мяч полузащитники, однако вышедший за пределы штрафной Де Хеа оказался первым и выбил мяч на трибуны. Нойер бы такую игру вратаря испанцев одобрил бы.

29' - Момент! Нолито оставили без опеки турки и форвард "Сельты" сильно зарядил по воротам. Немного выше перекладины прошел мяч.

27' - Эх, не получилось! Чалханоглу со штрафного перекинул и стенку и ворота испанцев. Бэйл с таких позиций не мажет, но он выступает за Уэльс.

26' - Хуанфран сбил Арда Турана в 29 метрах от ворот Де Хеа. Опасный штрафной у турков.

24' - Чалханоглу зарядил из-за пределов штрафной. Попытка турецкого футболиста получилась неудачной - мимо ворот.

23' - Хуанфрана Бускетс вывел на свидание с вратарем! Оффсайд зафиксировал помощник главного арбитра.

22' - Арда Туран прошел по левой бровке, дошел до штрафной, отдал пяч в центр, но Йылмаз оказался в положении вне игры. Первая настоящая быстрая контратака у турков.

20' - Взяли команды паузу. Быстрый гол в матче не состоялся. Для Евро-2016 ситуация уже стандартная. Все самое интересное - впереди.

17'  - Попытка турков организовать контратаку была немедленно пресечена уже в центре поля. Пока без шансов для подопечных Терима.

16' - Активен Мората в эти минуты. Заработал четвертый угловой для партнеров он. Однако подача с угла была слишком высокой даже для Пике, который в первые 16 минут чаще бывает в турецкой штрафной, чем в своей.

14' - Забрали мяч себе футболисты сборной Испании и начали плести привычные для них кружева вокруг штрафной площадки турков.

12' - Опасно! После подачи с углового Пике был первым на мяче в чужой штрафной и сильно пробил головой. Мяч отскочил от земли и полетел выше перекладины.

10' - Штанга! Спас Хакан Балта свои ворота! После прострела Альбы в борьбе с Моратой турецкий защитник срезал мяч в каркас своих ворот!

9' - И снова желтая карточка. Щедр сегодня на горчичники сербский рефери Милорад Мажич. Йылмаз получил предупреждение.

8' - Чалханоглу бросил Йылмаза в прорыв по левому флангу, но там его хладнокравно обезмячил Альба. Первая поптыка турецких футболистов создать атаку.

7' - Есть первый удар по воротам! Мората пробил из-за пределов штрафной - Волкан Бабакан парировал мяч, выбив его на угловой. Корнер пользы испанцам не принес.

6' - Тактика турков пока проста, но эффективна - высокий прессинг, максимальная компактность, жесткое ведение единоборств. Посмотрим, смогут ли так играть турки все 90 минут.

5' - Разыграли испанцы мяч, Силва подал в сторону вратарской - турецкие защитники были первыми и выбили "пятнистого" из штрафной.

4' - Силва заработал первый угловой. Рамос и Пике пошли в чужую штрафную.

3' - Сразу на старте за грубый фол зарабатывает желтую карточку Серхио Рамос. Чтобы зрителям скучно не было.

2' - В этом сезоне на клубном уровне испанцы выиграли Лигу Европы и Лигу чемпионов. Очень интересно, что покажет сборная Испании на Евро.

1' - Звучит свисток арбитра! Поехали!

0' - Испанцы сегодня сыграют в традиционной красной форме, турки вышли на поле в запасной форме голубого цвета.

0' - Прозвучали гимны команд. Совсем скоро начнется его величество Большой Футбол!

0' - Вечер добрый, дорогие любители спорта №1 в мире! Сегодня на Евро-2016 нас ожидает поединок сборных Испании и Турции.

0' – В случае поражения сборная Турции лишается шансов выйти в плей-офф. Действующим чемпионам Европы сегодня придется столкнуться с соперником, у которого нет права на ошибку.

0' - Один из главных козырей сборной Турции – опытный наставник Фатих Терим, уже выигрывавший бронзу чемпионата Европы 2008 года. Противостояние наставников Терима и Висенте Дель Боске – одна из изюминок встречи.

Состав Испании: Де Хеа — Хуанфран, Серхио Рамос, Пике, Жорди Альба — Бускетс — Фабрегас, Иньеста — Сильва, Мората, Нолито.

Состав Турции: Волкан Бабаджан — Гекхан Генюл, Хакан Балта, Мехмет Топал, Джанер Эркин — Сельчук Инан — Хакан Чалханоглу, Озан, Огузхан, Арда Туран — Бурак Йылмаз.