ЧЕ-2016. Текстовая трансляция. Группа D: Чехия - Хорватия

Невероятный сценарий, потрясающий характер сборной Чехии, и омерзительное поведение болельщиков сборной Хорватии, которое стоило "клетчатым" двух очков! Это Евро, друзья, то ли еще будет! Ждем вас на наших трансляциях! Сегодня в 22.00 играют Испания и Турция!

90+' - Матч окончен!

90+' - Навалились чехи на штрафную Субашича! Они хотят победить!

90+' - Угловой подадут чехи.

90+' - Замена у сборной Хорватии! Гордон Шильденфельд поменял Ивана Ракитича.

90+' - Резервный арбитр показал, что добавлено 4 минуты. Но сейчас на таймере уже 90+4.

90+' - Гоооооооооооол!!! Чехия! Забивает Нецид мощнейшим ударом под перекладину! Сборная Хорватии должна "благодарить" своих болельщиков. Из-за этой паузы они потеряли концентрацию и могут упустить победу.

90+' - Пенальти пробьют чехи!!! Домагой Вида играет рукой в своей штрафной! Невероятно!!!

90+' - Росицки дернул заднюю поверхность бедра. И лежит на поле.

' - Продолжается матч. Не вполне понятно, какая идет минута. Но сейчас должен резервный арбитр показать, сколько добавлено к игре. А драка на трибунах продолжается!

' - На лицевом секторе болельщиков сборной Хорватии началась потасовка. Туда уже поднялись стюарды, сектор оцепила полиция со щитами и в полном обмундировании.

87' - Болельщики сборной Хорватии омерзительно ведут себя! Набросали на поле файеры. Взрывают петарды. Кажется одна из них слегка контузила сотрудника стадиона. Дарио Срна, Иван Ракитич и еще ряд игроков пытаются урезонить фанатов! В матче пауза.

86' - Замена у Чехии! Ярослава Плашила заменил Томаш Нецид.

85' - 11:0 по угловым в пользу хорватов!

84' - Чех ловит мяч после подачи Ракитича с углового.

83' - В офсайде Милан Шкода. А атака была неплохая у чехов.

81' - Во втором тайме счет ударов 5:3, но все равно в пользу хорватов.

80' - Брозович простил чехов! Бил из пределов штрафной, находясь прямо по центру. От защитника мяч ушел на угловой.

79' - У хорватов хороший момент! Классный навес на Перишича, но он не смог попасть в ворота. находясь у дальней штанги.

76' - А навес-то сделал Росицки! Вот такой игры и ждут болельщики от ветерана!

76' - Гооооол! Чехия! Нет, они еще поборются! Навес на одиннадцатиметровую отметку и Милан Шкода забивает головой!

74' - Марсело брозович получает желтую карточку за грубость.

71' - И еще один такой же фол на Манджукиче! Томаш Сивок получает желтую карточку.

68' - Манджукичу досталось по голове в борьбе с защитником.

67' - Все-таки чехи делают замену. Милан Шкода вышел вместо Давида Лафаты .

66' - И еще момент у хорватов! Брозович шикарный пас вырезал на Ракитича. Защитник опередил хорвата, но отбил мяч прямо на ногу Манджукичу, который от неожиданности пробил выше ворот!

64' - В нокауте чехи. Совершенно безвольно играют. И самое странное, что на этом фоне очередную замену готовит Хорватия.

63' - И еще момент у Хорватии! И опять защита чешской сборной ошибается. Манджукича вывели на ворота под углом, но вместо удара Марио решил прострелить. Это было неудачное решение и защитник отбил мяч.

61' - "Реальская" замена у Хорватии! Луку Модрича заменил Матео Ковачич.

59' - Гооооол! Хорватия! Грубейшая ошибка центра обороны сборной Чехии! Брозович дает пас вразрез и Ракитич, выйдя один на один с Чехом по центру ворот, спокойно перебросил вратаря.

58' - Фол на Ракитиче в центре поля.

57' - И опять без моментов идет игра. Но чехи выглядят "повеселее" во втором тайме.

55' - Иржи Скалак заработал угловой для чехов на левом фланге.

53' - А теперь Крейчи бьет с разворота, но прямо во вратаря и очень несильно.

52' - Первый удар Чехов наносит Кадержабек! Попал в защитника, но трибуны оживись.

50' - Ведран Чорлука дважды выбил мяч после навесов с левого фланга от Ладислава Крейчи.

48' - Павел Кадержабек фолит в атаке на Иване Стриниче.

46' - Иван Ракитич бьет из-за штрафной. Неточно.

46' - Начинается второй тайм! Чехам надо прибавлять. Они уступают в счете, не нанеся ни одного удара по воротам в первом тайме!

45+1' - Одну минуту добавил Марк Клаттенбург к первому тайму и она уже истекла. Перерыв!

44' - Давид Лафата пробил со штрафного в стенку.

43' - Бадель ударил сзади по ногам Лафату. Чехи пробьют штрафной с 24 метров под углом.

42' - Ракитич упал в противоборстве с Плашилом, но Клаттенбург и здесь фола не увидел, хотя хавбека хорватской сборной атаковали сзади.

39' - Лафату ударили сзади по ногам на линии штрафной сборной Хорватии. Казалось бы вопрос лишь в том: штрафной или пенальти, но Клаттенбург посчитал, что фола не было вовсе. Это ошибка судьи.

37' - Гооооол! Хорватия! Плашил оступился в центре поля. Мяч подобрал Перишич, дошел до штрафной и не сближаясь с защитником пробил точно в угол!

37' - Первый голевой момент в матче и создали его, ожидаемо, хорваты! Иван Ракитич эффектно обыгрался в стенку с Манджукичем, затем вошел в штрафную и сильно пробил. Чех выручил свою команд!

35' - Хорваты взяли паузу, и атакуют уже на так рьяно. Но и у чехов ничего не получается впереди на этом отрезке матча.

33' - Еще одна атака чехов, на сей раз левым флангом. Результат тот же.

32' - Редкая атака чехов заканчивается бездарнейшим пасом Томаша Росицки. Такое не каждый день увидишь!

30' - Манджукич пробил в защитника после паса Ракитича.

29' - 0:8 по ударам в пользу хорватов!!! Три из них пришлись в створ ворот Петера Чеха.

28' - И еще угловой. Давят "клетчатые".

27' - И еще два угловых подряд подали хорваты, теперь с другого фланга. Не опасно.

26' - Иван Ракитич заработал угловой.

25' - Продолжают атаковать хорваты. Рано или поздно должны они создать голевой момент, с такими-то исполнителями в центре поля!

23' - Модрич заработал угловой на правом фланге.

23' - Перишич неудачно приземлился после верхового единоборства.

21' - Ракитич завершал ударом с линии штрафной опасную контратаку хорватов, однако пробил очень высоко.

20' - Серия навесов в штрафную сборной Чехии! Один из них Чех не достал, но Манджукич с острого угла попал во вратаря, а не в ворота. Но было опасно.

18' - Прорывался по флангу Иржи Скалак, но его остановил классным подкатом Домагой Вида.

17' - Дарио Срна сорвал атаку чехов, но Клаттенбург его не предупредил.

16' - Темп игры никак не назовешь высоким. Жарко в Сент-Этьене.

15' - Милан Бадель получил желтую карточку. Локтем двинул в прыжке оппонента.

13' - Срна сильно бросил мяч в штрафную из аута на Марио Манджукича, но тот проиграл верховую борьбу Роману Губнику.

12' - Могла получится отличная контратака у чехов, но Владимир Дарида загубил ее ужасным пасом.

10' - Хорваты явно заявили о своем намерении играть первым номером. Чехи особо не противились этому.

9' - Брозович навеси в штрафную Петера Чеха. Защитник отбил мяч в поле.

8' - Хорошая атака хорватов завершилась неточным ударом Милана Баделя.

6' - Иван Ракитич попросил заменить мяч, которым велась игра. Марк Клаттенбург пошел ему в этом навстречу.

5' - После навеса Росицки со штрафного кто-то из защитников отбросил мяч Субашичу, которого едва не опередил Давид Лафата.

4' - Атака чехов левым флангом. Дарио Срна отобрал мяч.

2' - Два угловых подряд подали хорваты, но опасным моментом ни один из них не завершился.

1' - Неудачная откидка Чеху и мяч выбивает на угловой вратарь.

1' - Матч начался!

0' - Традиционные гимны! Игра начнется через пару минут.

Стартовые составы:

Сборная Чехии: Петр Чех, Павел Кадержабек, Роман Хубник, Томаш Сивок, Давид Лимберски, Томаш Росицки, Ярослав Плашил, Владимир Дарида, Ладислав Крейчи, Давид Лафата, Иржи Скалак.

Главный тренер: Павел Врба

Сборная Хорватии: Даниэль Субашич, Дарио Срна, Иван Стринич, Ведран Чорлука, Домагой Вида, Лука Модрич, Марсело Брозович, Милан Бадель, Иван Ракитич, Иван Перишич, Марио Манджукич.

Главный тренер: Анте Чачич

Стадион: Жеффруа-Гишар (Сент-Этьен)

Главный судья: Марк Клаттенбург (Англия)

Пожалуй, группа «D» самая непредсказуемая на турнире, и первые матчи это доказали. Хорваты показали лучшую игру в квартете, минимально одолев турок, но умея по ходу матча большое преимущество. Чехи уступили испанцам, но играли весьма прилично и ясно, что борьба здесь только начинается.

Главная предматчевая интрига в данном противостоянии  - оправился ли капитан хорватов Дарио Срна от потрясения, которым стала для него новость о гибели отца. Напомним, тренер сборной Хорватии Анте Чачич отпустил его на похороны, но Дарио уже вернулся и, как настоящий капитан, заверил, что готов играть на все 100%.