ЧЕ-2016. Текстовая трансляция. Группа Е: Италия — Швеция

Больше новостей в сюжете: Трансляции Евро-2016

Информагентство RuNews24.ru продолжает вести собственные текстовые онлайн-трансляции матчей первенства Европы по футболу-2016. Сегодня в городе Тулуза на стадионе «Мунисипаль» сразятся сборная Италии и Швеции.

Италия 1:0 Швеция

Финальный свисток. Италия обыгрывает Швецию и гарантирует себе выход в 1/8 финала.

90+3’ Джанлуиджи Буффон получил «горчичник» за задержку времени.

90+’ Три минуты добавил Кашшаи.

90’ А теперь Кандрева получил мяч в штрафной и пробил - Исакссон спас свою команду!

89’ ГОЛ! Эдер обыграл трех шведов и ударил с линии штрафной точно в угол ворот! 1:0!

85’ И тут же третья замена у шведов. Маркус Берг заменил Йона Гвидетти.

85’ Третья и последняя замена у Италии. Вместо Алессандро Флоренци на поле вышел Стефано Стураро.

82’ Опасно! Джаккерини подал в штрафную, а Пароло головой пробивал с пяти метров, но попал в перекладину ворот Исакссона!

79’ Сразу двойная замена у шведов. Оскар Левицки вышел вместо Альбина Экдаля, а Джимми Дурмаз заменил Эмиля Форсберга.

76’ Джорджо Кьеллини получил повреждение. Ему нужна помощь бригады медиков.

74’ Тиаго Мотта заменил Даниэле Де Росси.

72’ Момент у Ибрахимовича – он не попал в створ ворот с полуметра! Правда, находился при этом в полуметровом офсайде.

69’ Даниэле Де Росси получил предупреждение за грубую игру в центре поля.

68’ Если в начале второго тайма больше атаковала Италия, то в последние несколько минут мяч контролируют игроки сборной Швеции.

65’ Даниэле Де Росси сфолил на Ибрахимовиче и не дал тому разогнать контратаку.

63’ Кандрева ударил с острого угла, но точно в руки Исакссону.

61’ Неплохо атакуют итальянцы: Пароло откатил на Джаккерини, но тому помешал нанести удар Шельстрем.

60’ Первая замена у Италии. Пелле заменил Симоне Дзадза.

56’ Кандрева простреливал во вратарскую шведов, но попал точно в руки Исакссону.

54’ Атака сборной Швеции закончилась неточным навесом Линделофа. От ворот будет бить Буффон.

51’ Два угловых подряд подали итальянцы, но шведы смогли справиться с угрозой.

49’ Первая атака сборной Италии во втором тайме закончилась ударом Пелле с двадцати метров – выше ворот.

47’ Гвидетти врезался в Кьеллини и оказался на газоне

46’ Второй тайм начался.

45’ Первый тайм окончен. С нулями на табло Италия и Швеция уходят в раздевалки.

42’ Кьеллини отобрал мяч у Ибрахимовича и отправил «круглого» за лицевую линию.

40’ Неплохо разыграли мяч шведы, но удар Гвидетти с двадцати семи метров оказался крайне неточным.

37’ Мартин Ольссон нарушил правил против Антонио Кандрева, повалив его на газон. Недоволен решением рефери швед.

36’ Эдер пробивал со средней дистанции – мимо.

34’ Флоренци обыгрался с Джаккерини, но в конечном итоге мяч оказался в руках у Исакссона.

32’ Де Росси классно закидывал мяч вперед на Флоренци, но тот забежал в офсайд.

30’ Линделоф отобрал мяч на правом фланге, после чего навесил в штрафную площадь, но никого из шведов там не оказалось.

28’ Ким Шельстрем подал со штрафного – Ибрахимович в воздушной дуэли победил Бонуччи, но пробил выше ворот.

24’ Андреас Гранквист сфолил на Джорджо Кьеллини в штрафной площади Италии.

22’ Кьеллини прервал пас Шельстрема в штрафную и перевел мяч на угловой.

18’ Ким Шельстрем то ли ударил, то ли отпасовал на партнера, но мяч прилетел в руки Буффону.

16’ Атаки у итальянцев пока не получаются. Нет точных передач паса, который вывел бы Эдера или Пелле на ударную позицию.

14’ Ибрахимович в штрафной Италии нарушил правила на Барцальи.

12’ Кьеллини закинул мяч в штрафную на Пароло, но хавбека «Лацио» опередил Йоханссон.

10’ Джаккерини ударил низом с пятнадцати метров точно в руки Исакссону.

9’ Италия строит свою игру через левый фланг, но пока без особового успеха – прострелы Флоренци и Джаккерини особой опасности не принесли.

7’ Грациано Пелле прошел по левому флангу и подал в штрафную – защитник шведов оказался первым на мяче.

5’ Алессандро Флоренци неточно навесил в штрафную соперника. Исакссон проведет удар от ворот.

3’ В воздухе около штрафной Италии столкнулись Ибрахимович и Кьеллини – итальянец упал на газон, а судья зафиксировал нарушене в атаке.

2’ Сборная Швеции пока что владеет мячом в центре поля.

1’ Стартовый свисток. Матч начался.

Стартовые составы команд:

Италия: Буффон - Барцальи, Бонуччи, Кьеллини - Кандрева, Пароло, Де Росси, Джаккерини, Флоренци - Пелле, Эдер

Запасные:Сиригу, Маркетти, Де Шильо, Дармиан, Огбонна, Стураро, Т. Мотта, Дзадза, Иммобиле, Инсинье, Бернардески, Эль Шаарави

Главный тренер: Антонио Конте

Швеция: Исакссон – Линделоф, Гранквист, Йоханссон, Ольссон – Ларссон, Экдаль, Шельстрем, Форсберг – Гвидетти, Ибрахимович

Запасные: Ольсен, Карлгрен, Лустиг, Янссон, Аугустинссон, Хильемарк, Вернблум, Левицки, Дурмаз, Зенгин, Берг, Куйович

Главный тренер: Эрик Хамрен

Главный судья: Виктор Кошшои (Венгрия)

Ассистенты: Гьорги Ринг,Венцель Тот (Венгрия)

Резервный судья: Клеман Тюрпен (Франция)

Стадион: Мунисипаль (Тулуза, Франция), вместимость: 35472

Программу восьмого игрового дня ЧЕ-2016 открывает матч группы Е между итальянцами и шведами. В первом туре сборная Италии уверенно обыграла сборну Бельгии, а сборная Швеции сыграла в ничью с Ирландией.

Победа в сегодняшней игре обеспечит подопечным Антонио Конте выход в плей-офф, на что сам тренер и намекал накануне, при этом говоря, что его команда дожна выложиться на все 100 процентов.

Вряд ли стоит предполагать, что Конте произведет большие перемены в стартовом составе. Скорее всего, ставка будет сделана на сильную защиту, которая состоит из игроков «Ювентуса», а в нападении выйдет пара Пелле — Эдер. Но в центре поля возможны рокировки: Алессандро Флоренци станет заменой Марко Пароло, а на позиции левого полузащитника-бровочника может сыграть Маттиа Де Шильо.

«Главной угрозой у шведов стоит считать Златана Ибрахимовича», — сказал на предматчевой пресс-конференции легендарный вратарь Джанлуиджи Буффон.

В этом точно стоит сомневаться. Именно после прострела Златана в собственные ворота забил мяч ирландец Киран Кларк, а «сине-желтые» добыли результативную ничью, ни разу не ударив в створ ворот противника.

Что касается остальных игроков сборной Швеции, то Эрик Хамрен не сможет рассчитывать на Микаэля Лустига, который получил травму и не сможет помочь своей сборной вплоть до окончания матчей группового этапа. Также ожидается, что с первых минут появится Йон Гвидетти, который классно вошел в игру по ходу прошлого матча, чем и впечатлил наставника Шведов.

Поражение в игре с итальянцами практически лишит сборную Швеции шансов выйти из группы.