ЧЕ-2016. Текстовая трансляция. Группа С: Германия - Польша

Больше новостей в сюжете: Трансляции Евро-2016

Сегодня на поле сойдутся фавориты группы "С" команды Германии и Польши.

ГЕРМАНИЯ 0 : 0 ПОЛЬША

Это первая нулевая ничья на турнире! И в этой группе она означает, что сборная Украины лишается шансов продолжить борьбу на Евро-2016.

Не пропустите наши завтрашние трансляции! Доброй ночи, уважаемые болельщики!

90+3' – Матч окончен!

90+3' – Пешко грубо снес Озила. Желтая карточка для поляка.

90+2' – Мюллер пытался пробить через себя после навеса Шюрле, но не попал по мячу.

90+1' – Куйперс добавил три минуты ко второму тайму.

90' – Рискнет ли одна из команд пойти на последний штурм? Пока такого желания не видно.

87' – Замена у сборной Польши! Славомир Пешко заменил Камила Гросицкого.

85' – Моментище у Хеведеса! Его вывели один на один с Фабиански, но, пожалуй самый нетехничный игрок Бундестим, банально не сумел обработать удобнейший пас.

85' – Камиль Гросицки пробил мимо ворот.

84' – Боатенгу мяч попал в руку. Поляки пробьют опасный штрафной.

82' – Перспективная атака немцев левым флангом окончилась угловым.

80' – Замена у сборной Польши! Бартош Капустка вышел вместо Якуба Блащиковского. Трибуны скандируют фамилию 19-летнего игрока!

80' – Хеведес отдал безадресный пас после затяжной атаки сборной Германии.

78' – Мюллер бьет с острого угла. Тянулся к мячу нападающий и удар не получился.

77' – Игра опять успокоилась. Немцы планомерно давят на оборону поляков.

76' – Замена у сборной Польши! Вместо Кшиштофа Мачиньски вышел Томаш Йодловец.

74' – Немцы подали очередной угловой, который остроты не принес.

72' – Кроос пробил издали. Это было не опасно.

71' – Замена у сборной Германии! Не долго Мюллер играл центрфорварда. Марио Гомес вышел вместо Дракслера и теперь он займет эту позицию на поле.

69' – И тут же шикарный удар от Озила! Фабиански вытащил мяч из-под перекладины!

68' – Моментище у поляков! Контратака четыре в четыре закончилась прострелом с левого фланга на Милика. Трое немцев не смогли прервать этот пас, но и форвард сборной Польши не попал по мячу из убойной позиции.

67' – Боатенг очень грубо встретил Милика в центре поля и это желтая карточка для немца. Хоккейный силовой прием фактически исполнил центрбек "Баварии", но в футболе так нельзя.

66' – Замена у сборной Германии! Андре Шюрле вышел вместо Марио Гётце. Чистого форварда теперь будет играть Томас Мюллер.

65' – Сильный удар Тони Крооса из-за штрафной. Над перекладиной проходит мяч.

64' – Долго контролирует мяч Германия на чужой половине поля. Поляки грамотно расставились и защищаются.

62' – Милик опасно навешивал со штрафного, Мюллер выиграл воздух и отбил мяч в поле.

61' – Гётце фолит у чужой штрафной на Блащиковском.

59' – Боатенг в последний момент накрыл удар Левандовски из опаснейшей позиции!

58' – Левандовски хитро отбросил мяч Милику, тот неплохо пробил, но не попал в цель.

57' – Силовой проход Крыховяка прервал фолом Томас Мюллер. Опаснейший штрафной для сборной Польши.

55' – Гросицки получил желтую карточку, совершив тактический фол в центре поля.

55' – Енджейчик заработал угловой.

54' – И снова идет позиционная борьба, но поляки гораздо чаще атакуют во втором тайме.

52' – Опасный прострел Хектора на Мюллера прервал Михал Паздан.

51' – Атаку поляков три в три подкатом невероятной чистоты и красоты прервал Матс Хуммельс!

49' – Гётце сфолил на Крыховяке на своей половине поля.

48' – Опасный прострел с левого фланга прервал Матс Хуммельс. Интересно начался второй тайм!

47' – Немцы тут же ответили! С неплохой позиции Марио Гётце пробил прямо в Фабиански.

46' – Невероятный момент! После навеса Гросицки с правого фланга Аркадиуш Милик не сумел забить с трех метров, оставшись совершенно один перед воротами! Шла двадцатая секунда второго тайма.

46' – Второй тайм начался!

45' – Куйперс ничего не добавил к первому тайму. Перерыв!

45' – Кшиштоф Мачиньски получил желтую карточку на последних секундах тайма.

45' – Хедира опять бьет из-за штрафной, и опять очень неточно.

43' – После навеса Хеведеса Пищек выбивает мяч за боковую, прервав передачу правого защитника сборной Германии.

42' – Йонас Хектор заработал угловой для Германии.

41' – Не могут команды вскрыть оборны друг друга. Первый тайм проходит почти без моментов.

39' – Кроос фолит на Блащиковски в центре поля.

38' – Томас Мюллер в офсайде.

36' – После навеса Хектора Енджейчик выбил мяч из штрафной.

34' – Месут Озил схватил за руку Крыховяка в центре поля, за что получил желтую карточку от Куйперса.

33' – Навес Гросицки заблокировал Мюллер, вернувшийся в защиту.

31' – Дракслер бил из-за штрафной, попал в Крыховяка.

30' – Кшиштоф Манчиньски грубо прыгнул сзади в ноги Хедире. Очень болезненный удар получил Сами по ахиллесовому сухожилию. Странно, но арбитр не показал желтую карточку поляку.

28' – Первый свой угловой поляки разыграли, но остроты создать после этого у ворот Нойера не смогли.

27' – Глик ошибся в пасе на своей половине поля, но немцы не смогли этим воспользоваться.

25' – Озил пасует в штрафную на Дракслера, но Камил Глик ставит корпус и мяч укатывается за лицевую.

24' – Хороший прострел Хектора на Озила в штрафную площадь, но полузащитник не смог обработать мяч.

23' – В центре поля мяч попал в Куйперса, таким образом он снова оказался у поляков после потери.

21' – Левандовский бьет, но сразу два защитника сборной Германии бросаются под мяч и блокируют удар.

20' – Двадцать минут сыграли команды: преимущество у немцев, но поляки стараются выходить из обороны и организовывать свои атаки. Темп игры невысок.

19' – Хуммельс фолит в центре поля на Левандовском.

18' – После навеса с углового от Тони Крооса Лукаш Фабиански забирает мяч.

16' – Классный момент у Германии! Нойер вышел далеко из ворот и отправил мяч вперед на левый фланг. Там Мюллер выиграл единоборство с защитником, вошел в штрафную и прострелил на Крооса. Тони бил в полуподкате и не попал по цели.

15' – Немцы заработали первый угловой.

14' – И опять поляки выстроились в обороне всей командой, кроме Левандовского. Немцы пока не могут найти подходы к ворота Фабиански.

12' – Сами Хедира очень неточно пробил с большого расстояния. Мяч выкатился за лицевую возле углового флага.

11' – Роберт Левандовски в офсайде. Отодвинули поляки игру от своих ворот, но, вероятно, это временное явление.

10' – Мог получиться выход два в один у немцев, но пас вперед был неточным, хоть и своевременным.

8' – Мюллер отдал неточный пас на подключившегося Хектора.

7' – Первую атаку провели поляки, но не смогли даже дойти до штрафной.

6' – сильный удар Йонаса Хектора с 20 метров. Очень неточно.

5' – Паздан фолит на Озиле в центре поля. Атакуют пока только немцы.

4' – Гётце бил головой из хорошей позиции после навеса Юлиана Дракслера. Мяч прошел над перекладиной!

3' – Сами Хедира опять фолит в центре поля и получает желтую карточку.

1' – Мачиньски получил удар по лицу в борьбе с Сами Хедирой.

1' – Матч начался!

0' – Команды на поле! Звучат гимны.

Составы команд:

Германия: Мануэль Нойер, Бенедикт Хеведес, Джером Боатенг, Матс Хуммельс, Йонас Хектор, Тони Крооc, Томас Мюллер, Сами Хедира, Месут Озил, Марио Гётце, Юлиан Дракслер.

Главный тренер: Йоахим Лёв

Польша: Лукаш Фабиански, Артур Енджейчик, Михал Паздан, Лукаш Пищек, Камил Глик, Гжегож Крыховяк, Камил Гросицки, Кжиштоф Мончиньски, Якуб Блащиковски, Аркадиуш Милик, Роберт Левандовски.

Главный тренер: Адам Навалка

Стадион: Стад де Франс (Париж)

Главный судья: Бьорн Куйперс (Нидерланды)

Немцы и поляки впервые встретились на футбольном поле всего десять лет назад, но за это время успели сыграть друг с другом шесть матчей, в которых трижды сильнее оказывались действующие чемпионы мира. Отметим, что в отборе к Евро эти команды также были в одной группе, и в очных встречах добыли по одной победе в обоих случаях с разницей в два мяча (3:1, 0:2).

Обе команды выиграли свои стартовые матчи, а значит, победа сегодня выведет одну из них в плей-офф.

Отметим, что в стартовый состав сборной Германии возвращается Матс Хуммельс, пропускавший стартовый поединок против Украины. В остальном состав такой же.

У поляков в запасе остался очень понравившийся по первому матчу на Евро-2016 Бартош Капуска. Войцещ Щенсны получил травму и сегодня в основе Лукаш Фабиански.