Франция победила Албанию и вышла в плей-офф Евро-2016

Сборная Франции сумела в тяжелейшем поединке победить Албанию, забив два гола на последних минутах встречи, и обеспечить себе место в плей-офф Евро-2016.

С самого начала матча французы обозначили свое превосходство. Но пробиваться к чужой штрафной им все же приходилось сквозь активное и жесткое противодействие, стыки и мелкие фолы в середине поля.

Сначала полумомент был у Оливье Жиру, затем в штрафной Этрита Бериши оказывались по очереди Жиру и Антони Мартиаль.

Однако к середине тайма албанцы сумели оттеснить соперников ближе к центру поля, где и заканчивались большинство комбинаций Франции.

Игроки сборной Албании в своих контратаках дейстовали гораздо проще и не претендовали на техничнось французских перепасовок. Албанцам удалось сделать только несколько фланговых передач, а в конце тайма Леньяни едва не замкнул хорошую подачу с углового.

На второй тайм тренер Франции Дидье Дешам сразу выпустил Поля Погба вместо Мартиаля. Кроме того, французы рванулись увеличивать темп, нарушая устраивающий Албанию ход игры.

Коман опасно пробивал головой, а Погба ударил от правого угла вратарской выше ворот.

Постепенно Франция все-таки начала забирать нити игры в свои руки.

На 68 минуте штанга выручила Албании – Жиру бил, казалось, наверняка, но вратарю повезло.

Сборная Албании постепенно «подсушивала» игру, и давление французов нельзя было назвать качественным штурмом.

Под конец матча подопечные Дешама ринулись атаковать почти всей командой.

И уже на 90-й минуте атаки все-таки принесли желанный результат. Центральный защитник Рами оказался на правом фланге, и его хорошую подачу с угла поля замкнул головой вышедший на замену форвард «Атлетико» Антуан Гризманн.

Несмотря на то, что главный судья встречи Уильям Коллам добавил целых 5 минут, сил на отыгрыш у Албании уже не осталось. Более того, активный на протяжении всего матча Димитри Пайе после контратаки и перепасовки у штрафной хорошим ударом под штангу забил второй гол.

Итак, Франция победила Албанию со счетом 2:0 и гарантировала себе выход в плей-офф Евро-2016.