ЧЕ-2016. Текстовая трансляция. Группа С: Украина – Северная Ирландия

Больше новостей в сюжете: Трансляции Евро-2016

В Лионе стартует второй тур в группе «С», в 19.00 по московскому времени встретятся сборные Украины и Северной Ирландии.

УКРАИНА 0 - 2 СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ

90+7' - Звучит финальный свисток! 2-0 в пользу Северной Ирландии.

90+6 - Гол! На последних секундах матча забивают ирладнцы! На добивании сыграл Макгин!

90+4 - Ничего не получается у Украины в атаке.

90+3' - Макнеир поменял Кори Эванса.

90+2' - Штурмуют ворота ирландцев сборная Украины, но пока безуспешно.

90' - Опять дальний удар у Украины, но мимо. Шесть минут добавил судья

89' - Сдалека пробил Ярмоленко, отбил перед собой вратарь, но на добивании никого.

85' - Неразбериха с последней заменой у Северной Ирландии, просто какая-то клоунада, не могут определиться, кто уходит с поля.

84' - Сразу проявил активность Зинченко. Ударил головой, но слишком слабо.

84' - У ирландев Вашингтона заменил Магенис.

83' - Последняя замена у Украины. Вместо Коваленко вышел Зинченко.

82' - Забрасывают в штрафную площадь украинцы, но там все перекрыто.

79' - Очередная атака украинцев заканчивается ничем. Пока не ясно, за счет чего собираются они отыгрываться.

76' - Снова ударил Коваленко и снова мимо!

75' - Вместо Сидорчука вышел Гармаш.

74' - Пытаются украинцы играть низом в комбинационный футбол, но тяжелое поле для этого, и отлично защищаются ирландцы.

71' - Опасный момент у Украины! Коваленко пробил с линии штрафной площади, но не попал по воротам!

69' - Вместо Уорда на поле вышел Макгин. А у Украины вместо Селезнева вышел Зозуля.

67' - Желтая карточка Сидорчуку за грубый фол на Эвансе.

65' - Тяжело футболистам играть низом, слишком много воды на поле. Не слишком успешно получается у украинцев проводить собственные атаки.

62' - Отобрали мяч украинцы, но вода мешает быстро вести его по полю.

59' - Небольшая пауза у нас получилась, продолжаем смотреть игру!

58' - Ждем, пока Матушка-природа позволит продолжить этот матч.

58' - Останавливает игру судья, невозможно по такой погоде играть!

57' - Ого! У нас уже град пошел в Лионе.

55' - Складывется такое ощущение, что команды просто по очереди подают в штрафную площадь друг друга. Сильный дождь не позволяет играть по другому.

54' - Прямо в руки голкиперу подал Коноплянка.

53' - Еще один штрафной для Украины.

51' - Могли сразу же отыграться украинцы, головой бил Селезнев, но голкипер британцев на месте!

49' - Гооол! Забивают после подачи со штрафного ирландцы. Макаули забивает головой!

48' - Опасный удар от Селезнева после подачи с углового. Мимо.

47' - Очень сильный ливень идет в Лионе, усложняется задача футболистов.

46' - Звучит свисток, смотрим второй тайм!

45' - Ничего не добавил судья. Закончился первый тайм. Если быть честным, не самый интересный матч на турнире, мало осмысленных действий от команд.

44' - Хорошо прессингуют британцы, не получается комбинационный футбол у сборной Украины.

42' - Опасно ворвался в штрафную площадь соперника Коноплянка. Сразу двое игроков заблокировали его удар.

39' - Опасно ворвались в штрафную площадь украинцев ирландцы, но последний пас оказался неточным.

38' - Отбились украинцы. Отодвинули игру от своих ворот ирландцы.

37' - Угловой для британцев.

34' - Моментище! После подачи ударом головой могли британцы открывать счет, но мяч пролетел немного выше!

32' - Выигрывают центр украинцы, но что делать дальше, пока не знают.

30' - Перехватила инициативу Северная Ирландия, теперь отбиваются украинцы.

28' - Опасная атака от британцев, хороший прострел с правого фланга на Вашингтона, но тот не смог обработать мяч.

26' - Неудачная подача от Коноплянки со штрафного.

24' - Сильный удар от Ракицкого, но голкипер на месте.

21' - Пытались соорудить свою атаку британцы, но у них это получается еще хуже, чем у Украины.

19' - Опасно отдавал передачу на фланг Федецкому Коноплянка, но не успел к мячу Артем.

16' - Начался у нас дождь. Украинцы наседают на ворота, но пока до опасных моментов дело не доходит

13' - Похожая игра на матч поляков с британцами, атакуют украинцы, а ирландцы сидят в обороне

9' - Активно прессингуют украинцы, хотят забрать мяч под контроль.

7' - Первая позиционная атака от сборной Украины закончилась прострелом Шевчука, но Селезнева к мячу не пустили.

6' - Пока сражаются в центре поля команды.

4' - Удар от Далласа издали, Пятов на месте.

2' - Отбились украинцы и побежали в контратаку, которую британцы сорвали с помощью фола.

1' - Угловой для ирландцев.

1' - Поехали! Хорошего футбола нам!

0' - Вышли команды на поле, сейчас прозвучат национальные гимны Украины и Северной Ирландии.

Стартовые составы команд:

Украина: Андрей Пятов, Артём Федецкий, Вячеслав Шевчук, Евгений Хачериди, Ярослав Ракицкий, Тарас Степаненко, Сергей Сидорчук, Виктор Коваленко, Андрей Ярмоленко, Евгений Коноплянка, Евгений Селезнёв.

Главный тренер: Михаил Фоменко

Северная Ирландия: Майкл Макговерн, Аарон Хьюз, Джонни Эванс, Крэйг Кэткарт, Гарет Макаули, Корри Эванс, Оливер Норвуд, Стивен Дэвис, Стюарт Даллас, Джейми Уорд, Конор Вашингтон.

Главный тренер: Майкл О'Нил

Стадион: «Стад де Люмьер»

Главный судья матча: Павел Краловец

Обе команды в своем первом матче на Евро-2016 потерпели поражение, украинцы со счетом 0-2 уступили Германии, а британцы проиграли сборной Польши 0-1. В связи с этим и тем, и другим как воздух необходимы очки, и желательно все три.

Интересно, что обе сборные исповедуют оборонительный футбол, но сегодня кому-то придется играть первым номером. Кто отступит от своего привычного стиля и побежит вперед за победой, мы узнаем уже скоро, в 19.00 (по Москве).