ЧЕ-2016. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. ГРУППА F: АВСТРИЯ-ВЕНГРИЯ

Информагентство RuNews24.ru продолжает вести собственные текстовые онлайн-трансляции матчей чемпионата Европы по футболу-2016, проходящего на стадионах Франции. Сегодня в городе Бордо между собой сразятся сборная Австрии и сборная Венгрии.

АВСТРИЯ 0:2  ВЕНГРИЯ

Финальный свисток. Австрия сенсационно проиграла Венгрии со счетом 0:2.

90+5’ Шепф не успевает на передачу от Алабы из глубины поля – Кирай снова первый на мяче.

90+4’ Кирай спокойно взял мяч в руки после удара с линии штрафной площадки от Арнаутовича.

90+3’ Сабитцер заработал опасный штрафной удар вблизи ворот Венгрии.

90+’Пять минут добавил главный судья матча ко второму тайму.

89’ Последняя, третья замена у Венгрии. Пинтер вышел вместо Немета.

87’ Гоооол! Как говорится – серьезная заявка на победу. Штибер поймал на контратаке защиту Австрии, а затем уверенно перекинул мяч через Альмера - 2:0.

85’ Активно «рубятся» в центре поля обе сборные.

81’ Немет получает желтую карточку за фол против Шепфа.

79’ Сразу же замену проводят и венгры. Штибер вышел на поле вместо Ласло Кляйнхайслера.

78’Последняя в этом матче замена у Австрии - Харник вышел вместо Шепфа.

76’ Кляйнхайслер хотел зашвырнуть мяч за шиворот Альмеру, однако удар у игрока Венгрии не получился.

73’ Сабитцер после хорошего паса Фухса ударил сильно выше ворот с удобной позиции.

71’ Альмер выручил свою команду после удара от Немета.

69’Замена у венгров. Прискин вышел на поле вместо Салаи

66’ Удаление! Драгович получил вторую желтую карточку за грубый фол на Кадаре в штрафной венгров.

65’ Замена у Австрии. Рубин Окоти вышел на поле вместо Марка Янко.

62’ Гол! 0:1. Внезапно Венгрия выходит вперед - Салаи реализовал выход один-на-один после перепасовки с Кляйнхайслером.

60’ А вот и она – Сабитцер меняет получившего травму Юнузовича.

59’ Юнузович лежит на газоне. Похоже, что ему потребуется замена

55’ Джуджак неплохо приложился к мячу метров с 23-х, однако хорошо сыграл Альмер, кулаками отбив его мощнейший удар.

54’ Алаба толком не попал по мячу, будучи в чужой штрафной площадке – венгры выбили мяч за пределы поля.

52’ Дальний удар от Геры пришелся мимо ворот Альмера.

49’ Арнаутович неудачно ударил с линии вратарской после прострела с левого фланга от Алабы.

48’ Вторую половину мачта гораздо активнее начали венгры. Сборная Австрия пока играет на отбой.

46’ Альмер забрал мяч в руки после дальнего удара Фиолы.

Второй тайм начался.

Первый тайм окончен - 0:0. Пока достаточно ровно играют обе команды.

45+’ Одну минуту судья добавил к основному времени первого тайма.

43’ Венгры наносят ответный удар! Джуджак пробил рядом со штангой после того, как сумел выйти практически один-на-один с Альмером.

41’ Опаснейшая контратака! Харник в последний момент потерял равновесие и не сумел замкнуть прострел с левого фланга от Арнаутовича.

39’ Венгры пытаются построить свои позиционные атаки, через левый фланг прессингуя оборону Австрии.

35’ Опасно! Кирай спасает свою команду после удара с отскоком от Юнузовича с линии штрафной.

33’ Драгович получил желтую карточку за фол на Салаи.

32’ Алаба сильно ударил в стенку со штрафного метров с 30-ти.

31’ Гузмич нарушил правила против Юнузовича – штрафной удар в пользу австрийцев

25’ Фиола решил сыграть в «Давай поспорим» с Арнаутовичем, однако судья быстро успокоил обоих футболистов.

22’ Видимо, для того чтобы успокоить игру, футболисты Австрии перепасовываются на своей половине поля.

18’ Достаточно плотно и компактно обороняются подопечные Марселя Коллера – серьезного прогесса у сборной Венгрии в атаке нет.

15’ Блокируют австрийские игроки удар Салаи с линии штрафной площадки.

10  Опять Алаба! Сходу в борьбе с защитником пробил по воротам – но Кирай взял мяч

6’ Успокоили немного игру австрийцы, контролируя мяч в центральном круге

4’ Кляйнхайслер попытался ответить Алабе, "пальнув" из-за пределов штрафной, но мяч попал в руки Альмеру.

1' С места в карьер рвутся австрийцы. Давид Алаба попал в штангу, мощно ударив с дальней дистанции.

1' Главный арбитр дал стартовый свисток. Матч начался.

Стартовые составы:

Австрия: Альмер - Фухс, Хинтеррегер, Драгович, Кляйн - Арнаутович, Алаба, Баумгартлингер, Харник - Юнузович - Янко

Запасные: Линднер, Озкан, Гарич, Зуттнер, Предль, Виммер, Ильзанкер, Шепф, Янтшер, Окоти, Хинтерзеер, Сабитцер

Главный тренер: Марсель Коллер

Венгрия: Кирай - Фиола, Гузмич, Ланг, Кадар - Гера - Немет, Нодь, Кляйнхайслер, Джуджак - Салаи

Запасные: Дибус, Гулаши, Корхут, Юхас, Элек, Ловренсиш, Пинтер, Штибер, Беше, Боде, Николич, Прискин

Главный тренер: Бернд Шток

Главный судья: Клемен Турпин (Франция)

Ассистенты: Фредерик Кано (Франция), Николя Дано (Франция)

Резервный судья: Хесус Хиль Мансано (Испания).

Стадион: Матмут-Атлантик (Бордо, Франция) , вместимость: 43000

Первый тур европейского футбольного первенства постепенно подходит к концу. На очереди матч группы F, в котором сборная Австрии сыграет против сборной Венгрии.

Австрийцы вышли в финальную часть Евро-2016, заняв первое место в своей группе в отборочном турнире. Причем совершили это подопечные Марселя Коллера более чем уверенно – девять побед, одна ничья, 22 забитых мяча и 5 пропущенных.

Венгерская сборная, в свою очередь, попала на первенство континента через стыковые матчи, обыграв сборную Норвегии.

Всего на данный момент Австрия и Венгрия между собой сыграли 137 раза, однако в финальной части масштабного встречались только однажды – в ныне далеком 1934 году.