Италия уверенно обыграла Бельгию

Подопечные Антонио Конте провели прекрасный матч и заработали три очка в матче с командой Бельгии.

Наиболее интересное противостояние первого тура на Евро оправдало ожидания. Несмотря на статус фаворита, Бельгия в начале играла на равных с Италией, попеременно атаковали и те, и другие.

Со временем бельгийцы завладели преимуществом, но «холодным душем» для них стала 32-я минута. Де Росси из центрального круга вывел пасом Джакерини на свидание с Куртуа, выход один на один итальянец реализовал.

Во втором тайме продолжилось то, что было в первом, мячом владели бельгийцы, а итальянцы надеялись на контратаки. Центральные защитники Италии в лице игроков «Ювентуса» Джорджо Кьеллини, Леонардо Бонуччи и Андреа Барцальи перерывали практически все атаковальные потуги «красных дьяволов».

Два момент за весь матч было у Бельгии. Выход один на один с Буффоном не использовал Лукаку, а вышедший на замену Ориги ударом головой с близкого расстояния отправил мяч выше ворот.

На предпоследней минуте матча итальянцам удалась отличная контратака, после которой отличился Пелле. В итоге 2-0 в пользу Италии, уверенная и заслуженная победа «Скуадры Адзурры».