ЧЕ-2016. Текстовая трансляция. Группа Е: Ирландия-Швеция

Больше новостей в сюжете: Трансляции Евро-2016

Группа "Е" на чемпионате Европы по футболу во Франции стартует матчем между сборными Ирландии и Швеции.

Ирландия 1 : 1 Швеция

Справедливая ничья в матче, в котором каждый из таймов лучше была одна из команд!

Ждем вас сегодня в 22.00 на суперматче в этой же группе Италия-Бельгия! Приятного футбольного вечера, друзья!

90+3’ - Матч окончен!

90+3’ - Макгиди сильно досталось в центре поля. Но он продолжает игру.

90+2’ - Златан фолит у штрафной соперника.

90+1’ - Три минуты добавил ко второму тайму Милорад Мажич!

90’ - Гранквист фолит на Робби Кине в центре поля.

88’ - А ирландцы окончательно свалились на сумбурные навесы. Сейчас их было два в одной атаке с разных флангов.

87’ - Как и ожидалось, в концовке игры у шведов осталось гораздо больше сил. И они атакуют, пытаясь "выгрызть" три очка в этом матче.

86’ - Замена у Швеции! Альбин Экдал вышел вместо Оскара Левицки.

85’ - Замена у Ирландии! Эйден Макгиди вышел вместо Джеймса Маккарти!

84’ - Гвидетти классно открывался за спину защитников ирландской сборной, но Ларссон отдал очень неточный пас.

82’ - Опаснейший момент у Швеции! Двужильный Ольссен выполнил очередной прострел на Златана, который не сумел перевести мяч в ворота в борьбе с Кларком. До ворот было метра четыре.

80’ - Серия атак сборной Швеции, и во всех в центре Златан Ибрагимович! Вот форвард, который никогда не потеряется на поле.

78’ - Замена у Ирландии! Легендарный Робби Кин вышел вместо Уэсли Хулахана.

77’ - Гленн Уилан получил желтую карточку.

76’ - Навалились ирландцы на штрафную шведов! Они недовольны ничейным счетом!

75’ - Затяжная атака ирландцев заканчивается фолом в атаке на Гранквисте.

74’ - Много играют навесами ирландцами. Шейн Лонг выиграл воздух, но пробить акцентированно не сумел.

73’ - Чельстрём не успел к мячу и заехал по ногам Хулахану. Обошлось для шведа без желтой карточки.

71’ - Гооооол! Швеция!  Обыгрался Златан с Гвидетти в стенку, получил ответный пас пяткой и прострелил на очень неудобной высоте для защитника. В итоге Киран Кларк забил головой в свои ворота, пытаясь прервать передачу!

70’ - Классный навес Хулахана со штрафного и Маклин первый на мяче, но пробить прицельно головой у него не получилось.

69’ - Швеция едва ли не в два раза больше передач выполнила в этом матче, и точность лучше: 79% против 69% у ирландев. Но главные цифры на табло!

67’ - Не хватило длины поля Маклину, чтобы успеть навесить в штрафную. Удар от ворот выполнит Исакссон.

65’ - Классный навес суперактивного Ольссона, но Златан Ибрагимович не дотянулся до мяча, и к тому же был в офсайде форвард.

64’ - Замена у Ирландии! Вместо Джона Уолтерса выходит Джеймс Маклин.

63’ - Уолтерс в офсайде.

61’ - Виктор Линделёф отмахнулся от Уолтерса и получил желтую карточку.

60’ - Момент у Швеции! После прострела с левого фланга из сложной ситуации в борьбе с защитником бил Златан. Мяч прошел рядом со штангой!

59’ - Замена у Швеции! Вместо Маркуса Берга вышел Джон Гвидетти.

57’ - После навеса Чельстрёма Ибрагимович сбросил мяч в центр штрафной, но там партнеров не оказалось.

57’ - Юханссон фолит на Хендрике в центре поля.

56’ - Хороший темп игры во втором тайме!

54’ - Маркус Берг фолит в центре поля.

53’ - Хулахан заработал штрафной, с которого можно навесить во владения Исакссона.

53’ - И еще... третий подряд угловой для шведов!

52’ - И еще один угловой сейчас подадут шведы.

51’ - И еще момент у Шведов! Златан бил головой, попал в защитника. Будет угловой.

50’ - И тут же прекрасный момент у шведов! После прострела с углового один из ирландцев срезал мяч в угол своих ворот, откуда его выбил партнер прямо на ногу Форсбергу. Швед расстреливал пустой угол, но пробил выше с десяти метров!

48’ - Гооооол! Ирландия! Закономерно! Превосходно накрутил оппонента на фланге Шеймус Коулмен после чего мягко набросил мяч в центр штрафной, где его идеально поймал на ногу Уэсли Хулахан, пробив сильно в угол!

47’ - Плотный удар Хендрика низом из-за пределов штрафной! Искассон справился с мячом со ворой попытки.

46’ - Второй тайм начался!

45+1’ - Первый тайм окончен! Отдохнем.

45+1’ - К первому тайму арбитр добавил одну минуту.

45’ - Замена в сборной Швеции. Эрик Юханссон заменил Лустига, который не может продолжить матч.

44’ - Пауза в игре. На газоне лежит Микаэль Лустиг.

43’ - Джеймс Маккарти получает желтую карточку за срыв перспектиыной атаки шведов.

41’ - Момент у ирландцев! Атака вторым темпом сборной Ирландии, Брэди навесил в штрафную и в противодействии с защитником Лонг чуть не дотянулся до мяча. Апеллирует к арбитру Лонг, но контакт на пенальти не тянул, по мнению Милорада Мажича.

41’ - А ирландцы подадут сейчас свой четвертый угловой.

39’ - После серии касаний мяч пришел к Ибрагимовичу. Златан стоял спиной к воротам, но попробовал пробить. Не вышло. Засчитаем это как момент, ибо ничего лучше у шведов не было в первом тайме!

38’ - Первый угловой заработали шведы!

36’ - Зрители посвистывают. Футбол без моментов им не по душе.

35’ - Ирландцы решили передохнуть и отдали мяч сопернику. Шведы атаковали две минуты, но остроты создать не сумели.

33’ - Опаснейший момент!!! После прекрасного дальнего удара Джеффри Хендрика мяч попадает в перекладину и отскакивает обратно в поле!

31’ - Новая атака ирландцев закончилась потерей мяча Коулменом. Однако отметим, что с мячом снова были "зеленые", у которых сегодня больше получается впереди..

29’ - Прекрасный удар Брэди с линии штрафной площади! Мяч просвистел в миллиметрах над перекладиной!

28’ - Долго держали мяч шведы и в итоге потеряли его на своей половине поле в результате прессинга ирландев.

26’ - Мяч у шведов, но даже подойти к штрафной Рэндольфа они не могут пока.

24’ - Игра бедна на моменты. У шведов их нет вовсе.

21’ - Златан пробил со штрафного метров с тридцати двух. Попал в стенку.

18’ - Симпатичнее выглядят ирландцы в эти минуты.

16’ - Уолтерс заработал опасный штрафной. По центру, метров 30 до ворот.

14’ - Брэди заработал угловой. После подачи от флага остроты не возникло у ворот шведской сборной.

13’ - Длинный пас ирландского защитника в линию атаки. Мяч окончил свой полет в руках Исакссона.

12’ - Линделёф получил небольшое повреждение, но продолжит игру.

10’ - Шейн Лонг сорвал атаку шведов, сфолив сзади на Ольссоне. Арбитр желтую карточку не дал.

10’ - Классный удар Хендрика! Исакссон с трудом перевел мяч на угловой.

7’ - Лустиг получил по ногам от ирландца на своей половине поля.

6’ - Ольссон выполнил навес с левого фланга на Ибрагимовича, но Златан не дотянулся до мяча.

5’ - Атака шведов закончилась неточным пасом Ибрагимовича. Но спустя несколько секунд мяч снова у них.

4’ - Идет борьба за пространство и контроль над мячом. Шведы пока в этом преуспели чуть больше.

2’ - Брэди заработал опасный штрафной на фланге обороны шведской сборной.

1’ - Первую атаку провели шведы, но потеряли мяч у углового флага. Удар от ворот.

1’ - Матч начался!

Команды уже на поле! Сейчас прозвучат гимны стран-участниц и матч начнется.

Стартовые составы:

Ирландия: Даррен Рэндольф, Кирэн Кларк, Джон О'Ши, Шимус Коулмэн, Роберт Брэди, Гленн Уилан, Уэсли Хулахан, Джеффри Хендрик, Джеймс Маккарти, Шейн Лонг, Джон Уолтерс.

Главный тренер: Мартин О'Нил

Швеция: Андреас Исакссон, Андреас Гранквист, Виктор Линделёф, Мартин Ольссон, Микаэль Лустиг, Оскар Левицки, Ким Чельстрём, Эмиль Форсберг, Себастьян Ларссон, Златан Ибрагимович, Маркус Берг.

Главный тренер: Эрик Хамрен

Стадион: Стад де Франс (Париж)

Главный судья: Милорад Мажич (Сербия)

Обе команды пробились на Евро-2016 через квалификационный раунд. Друг с другом в официальных матчах команды встречались на трех отборах к чемпионатам мира и Европы. В последний раз это было в 2014 году. Ирландцам ни разу не удавалось победить скандинавов, и они полны решимости наконец сделать это.

В отборочных турнирах за Швецию болеют традиционно для того, чтобы посмотреть в деле на крупном футбольном форуме на Златана Ибрагимовича. И действительно, в нынешнем составе "тре крунур" вряд ли кто-то способен повести команду за собой кроме него.

Сильная сторона ирландской сборной - опыт ее игроков. Но это же и ахиллесова пята команды Мартина О'Нила. Шведы могут попробовать взять соперника измором. В общем, нас ждет упорное противостояние достойных друг друга сборных!
Начало трансляции: 19.00 мск.