ЧЕ-2016. Текстовая трансляция. Группа Е: Бельгия – Италия

Больше новостей в сюжете: Трансляции Евро-2016

В группе "Е" нас ожидает увлекательнейшее противостояние двух европейских тяжеловесов – сборных Бельгии и Италии.

БЕЛЬГИЯ 0 - 2 ИТАЛИЯ

- Эта победа позволяет итальянцам возглавить группу "Е" с тремя очками. Игравшие ранее ирландцы и шведы расписали ничью и имеют теперь по одному пункту. Бельгия с нулем в графе очков пока занимает последнее место в квартете. Несмотря на это, пока мало кто сомневается в выходе "красных дьяволов" из группы.

- Антонио Конте воспользовался главным козырем своей команды - прекрасной защитной линией. Сыгранные центрбеки "Ювентуса" допустили за весь матч две ошибки, когда на свидание с Буффоном вышел Лукаку, и когда Ориги позволили пробить головой с близкого расстояния. Но оба эти момента бельгийские форварды "благополучно" упустили. Вильмотс не смог тактически что-то противопоставить итальянцам. После первого тура Италия пока выглядит одной из самых сыгранных и дисциплинированных команд на Евро, при этом соперник был более чем достойный.

90+3’ - Звучит финальный свисток! Прекрасная игра и прекрасная победа Италии 2-0.

90+2’ - Гоооооол!!! Прошла контратака у итальянцев! Розыграли до верного и Пелле вколотил мяч в сетку ворот!

90’ - Три минуты добавил судья.

89’ - Как же Мертенс накрутил на фланге соперников! Только его прострел так и не нашел ногу партнера. После этого последовала подача в штрафную площадь итальянцев, но Феллаини не смог воспользоваться неразберихой защитников.

87’ - Очередной угловой удар не приносит результата сборной Бельгии.

86’ - Большими силами идут в атаку "красные дьяволы".

84’ - Убежали в контратаку итальянцы, вышел на ударную позицию Иммобиле и мощно пробил под перекладину, но выручил Куртуа. Браво!

82’ - Какой момент у Ориги! После подачи Де Брюйне бил головой форвард "Ливерпуля", но выше!

81’ - Прижали бельгийцы Италию.

77’ - Бонуччи получил горчичник за подкат сзади. В это время вместо Де Росси вышел на поле Тьяго Мотта.

76’ - У бельгийцев вышел Карраско. Отдыхать пошел Симан.

75’ - Сразу снял Конте с игры Эдера, вместо него на поле вышел Иммобиле.

74’ - Угловой удар неудачно розыграли итальянцы и убегали в контратаку бельгийцы, но ценой желтой карточки остановил эту атаку Эдер.

73’ - Вильмотс подумал так же, поэтому вместо Лукаку на поле вышел Ориги.

72’ - Очередную атаку "запорол" Лукаку, не смог обработать мяч при приеме, ужасная игра от Ромелу сегодня.

71’ - Взяли мяч под контроль итальянцы и никуда не спешат.

69’ - Азар прорывался опасно, подработал под правую ногу, но снова заблокирован удар. Интересно будет посмотреть статистику заблокированных итальянцами ударов.

67’ - Обыграл двух соперников Мертенс, но дальше пробиться ему не удалось. Монолитной выглядит оборона "Скуадры Адзурры".

64’ - Прострелы и навесы бельгийцев становятся легкой добычей для защитников Италии.

62’ - Вместо Наинголана вышел Мертенс.

62’ - В позиционной атаке ничего не получается у бельгийцев. Момент Лукаку после контратаки получился.

59’ - Успокоилась игра после ударной трехминутки.

58’ - Первая замена. Вместо Дармиана вышел на поле Де Шильо.

56’ - Удар от Азара, но прямо в руки Буффону. Взвинтился у нас темп, отличный футбол!

54’ - Теперь уже момент у Италии! Спас Куртуа после удара головой от Пелле!

54’ - Какой момент упускает Лукаку!! Вышел на свидание с Буффоном и отправил мяч над правой "девяткой" ворот легендарного голкипера. Первый реальный момент у Бельгии!

53’ - Опасно ворвался в штрафную с правого фланга Кандрева, но так и не решил, что делать. Выбили из-под ног у него мяч.

50’ - Пока совсем не ясно, за счет чего "красные дьяволы" собираются отыгрываться. Банальный контроль мяча без продвижения.

48’ - Отыгрываться нужно бельгийцам, но пока атакуют итальянцы.

46’ - Посмотрим, как будет Бельгия вскрывать оборону Италии.

46’ - Вернулись на поле команды, готовятся бельгийцы разыграть мяч в центре поля.

45+1’ - Ничего интересного в добавленное время не случилось. Перерыв!

45’ - Одну минуту добавили к первому тайму.

44’ - Выбрали бельгийцы тактику "Манчестер Юнайтед", когда ничего не получается - делать забросы на Феллаини. Неудивительно, ведь и те "красные дьяволы", и другие.

43’ - Хорошая подача на Феллаини, тот скинул на Лукаку, но форвард сборной Бельгии за мяч не зацепился.

42’ - Трио центральных защитников Италии из "Ювентуса" пока играет безошибочно.

41’ - Прорвались в штрафную соперника бельгийцы, но удар с близкой дистанции Де Брюйне снова заблокировали.

40’ - Опять удар из-за пределов штрафной, но выстрел Де Брюйне заблокирован.

39’ - Дальний удар от Витселя. но снова мимо. Не могут бельгийцы приблизиться к владениям Буффона и бьют издалека.

37’ - Серьезное столкновение Де Росси и Де Брюйне, оба с трудом встали с газона.

36’ - Моментище!! Головой бил Пелле, Куртуа уже просто наблюдал за мячом, но круглый пролетел рядом со штангой!

35’ - Удар от Кандревы, но Куртуа отбил мяч на угловой.

34’ - Окрыленные итальянцы идут вперед.

32’ - Прекрасный дальний пас от Де Росси, а Джакерини. который выглядел наиболее слабо среди всех своих партнеров, открывает счет!

32’ - Гоооооол!! Джакерини вывели на свидание с Куртуа и голкипер "Челси" не смог спасти.

30’ - Спринтерский забег от Кандревы, но прострел его не увенчался успехом. Перехватили инициативу итальянцы. Очень интересный матч, достойные соперники встретились.

29’ - Дальний удар от Пелле, но мимо. Пока только так угрожают воротам соперника команды.

28’ - Огрызаются игроки сборной Италии, не собираются они только защищаться.

26’ - Снова опасно фолит Эдер, можно было уже и желтую карточку показывать.

25’ - Кружат возле штрафной площадки соперника бельгийцы, но пробить защиту Италии никак не могут.

22’- Снова дальний удар от Наинголана, но в этот раз мимо.

21’ - Смогли забрать контроль над центром бельгийцы, но в штрафную площадь соперника пока прорваться не получается.

18’ - Без ворот пока играют команды, бьются больше в центре поля.

16’ - Отбились итальянцы, но подбор был за бельгийцами. После нескольких пасов упустили мяч в аут "красные дьяволы".

15’ - Угловой для Бельгии.

14’ - Пытаются создать свою позиционную атаку бельгийцы, но пока с пасом проблемы.

11’ - Итальянцы продолжают нагнетать обстановку возле ворот соперника, но пока без моментов.

10’ - Опасный удар из-за пределов штрафной от Наинголана, но Буффона таким не возьмешь!

8’ - Хорошая атака могла бы быть у итальянцев, красиво вышли из-под прессинга, но Дармиан после спринтерского забега отдал неточный пас.

7’ - Опасно сыграл Эдер прямой ногой против Вермалена.

6’ - Ошибочным оказалось предположение о том, что бельгийцы будут держать мяч, пока больше владеют круглым итальянцы.

4’ - Первая попытка пробить от итальянцев, но удар Эдера заблокировали.

3’ - Похоже, что контролировать мяч будут бельгийцы, итальянцы по-моему не против.

2’ - Очень аккуратное начало от команд, побаиваются друг друга.

1’ - Поехали!

0’ - Пока самый интересный момент матча это покрашенная в русый цвет шевелюра Маруана Феллаини.

0’ - Вышли на поле команды, звучат национальные гимны.

Стартовые составы команд:

Бельгия: Тибо Куртуа, Лоран Симан, Ян Вертонген, Тоби Алдервейрелд, Томас Вермален, Раджа Найнгголан, Кевин Де Брёйне, Аксель Витсель, Маруан Феллайни, Эден Азар, Ромелу Лукаку.

Главный тренер: Марк Вильмотс

Италия: Джанлуиджи Буффон, Маттео Дармиан, Джорджо Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Андреа Барцальи, Антонио Кандрева, Марко Пароло, Даниэле Де Росси, Эмануэле Джаккерини, Эдер, Грациано Пелле.

Главный тренер: Антонио Конте

Стадион: "Стад де Люмьер"

Главный судья матча: Марк Клаттенбург

В первом туре группового турнира Евро-2016 наиболее интересной вывеской матча является именно Бельгия – Италия. «Скуадра Адзурра» всегда выступает одним из фаворитов, как на континентальных первенствах, так и на мировых.

Стоит отметить, что на нынешнем чемпионате Европы сборную Италии не рассматривают как главного фаворита, во многом из-за непривычно слишком слабого состава как для такой сборной.

Бельгия, напротив, жаждет воплотить в конкретный результат то «золотое поколение», которое удалось вырастить бельгийским тренерам.

По составу «красные дьяволы» выглядят фаворитом, но они все же не имеют большого опыта на таких турнирах. Два года назад Бельгия без особой борьбы вылетела с мундиаля от будущих финалистов – сборной Аргентины. Выросла ли эта команда? Готовы ли эти игроки держать удар и демонстрировать характер?

Команда Италии не считается фаворитом, но давайте не будем забывать, что итальянцы часто удивляют именно тогда, когда этого от них никто не ждет.

Про эти команды можно говорить очень долго, но давайте дождемся 22.00 (по Москве) и посмотрим, на что способны сборные Бельгии и Италии!