ЧЕ-2016. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. ГРУППА D ИСПАНИЯ-ЧЕХИЯ

Больше новостей в сюжете: Трансляции Евро-2016

Информагентство RuNews24.ru продолжает вести собственные текстовые онлайн-трансляции матчей чемпионата Европы по футболу-2016, проходящего во Франции. Сегодня в городе Тулуза сыграют сборная Испании (действующие чемпионы Европы) и сборная Чехии.

ИСПАНИЯ 1:0 ЧЕХИЯ

90+3’ Финальный свисток. Испания с большим трудом минимально обыграла Чехию.

90+2’ Де Хеа отбил мощнейший удар Дариды из пределов штрафной площадки.

90’ Три минуты к основному времени встречи добавил Шимон Марциняк.

88’ Последняя замена в матче. Давид Павелка вышел на поле вместо Томаша Росицки.

87’ Гоол! Испания открывает счет. Пике головой замкнул классный навес Иньесты.

86’ Вторая замена у сборной Чехии. Вместо Селассие вышел Йозеф Шурал.

82’ Последняя замена у испанцев. Вместо Нолито вышел Педро Родригес.

80’ Лимберски в последний момент выбил мяч в собственной штрафной из-под ног Алькантары.

76’ Адурис "на технику" пробивал через себя, однако за мгновение до этого лайнсмен зафиксировал у форварда сборной Испании офсайд.

75’ Первая замена у чехов. Давид Лафата вышел вместо Томаша Нецида.

72’ Давид Силва неплохо пробил из-за пределов штрафной, но не попал в створ ворот

70’ Вторую замену проводит Дель Боске. Тьяго Алькантара вышел на поле вместо Сеска Фабрегаса.

65’ Опасный момент возле ворот Испании - Сеск Фабрегас после удара Нецида вынес мяч почти с ленточки ворот Де Хеа.

63’ Замена. Вместо Альваро Мораты на поле вышел Арис Адурис.

61’ Лимберски получил желтую карточку за нарушение на Давиде Силве.

59’ С ударом Иньесты по центру без проблем справился Чех.

57’ После подачи со штрафного защитники-испанцы упустили Губника, который затем попытался протолкнуть мяч мимо вратаря. Однако Де Хеа сыграл надежно.

55’ Чехи снова отошли от собственных ворот, пытаясь воспрепятствовать игре Испании в центре поля.

50 Вновь чехи усиленно защищаются, отбиваясь от атак испанцев

47’ Опасный момент. Серхио Рамос пробил с линии вратарской, но этот удар сумели блокировать чешские защитники.

46’ Губник едва не забил автогол после опасного прострела с правого фланга от Мораты

46’ Начался второй тайм.

45’ Конец первого тайма. Перерыв.

45’ Давид Де Хеа в первый раз за тайм вынужден вступить в игру, выручив свою команду после удара Нецида.

44’ Чех забирает мяч после несильного удара от Серхио Рамоса.

43’ Нолито опять забегает в офсайд - уже третий за сегодняшнюю игру.

41’ Вновь спасает свою сборную Петр Чех, отбивая удар от Давида Силвы

40’ Чех выручил свою команду после выстрела с близкого расстояния от Хорди Албы.

39’ Иньеста пробил издалека сразу после того, как заметил, что голкипер сборной Чехии немного вышел из рамки собственных ворот.Однако, удар у хавбека Барселоны не получился.

37’ Опять с дальней дистанции нанесли удар игроки сборной Испании – Нолито «бахнул» сильно выше ворот с 30-ти метров.

34’ Крепко защищаются чехи, давая испанцам совсем немного пространства для атаки.

31’ Чех забрал мяч в руки после навесного паса с левого фланга от Хорди Альбы.

29’ Мората, «расшатав» Сивока, пробил с близкого расстояния. Мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги ворот Чеха.

26’ Хуанфран не сумел как следует сыграть в чужой штрафной после классной разрезающей передачи от Андреса Иньесты.

24’ Пытались запрессинговать испанцев чехи, однако те через Де Хеа сумели выйти из-под натиска, выбив мяч далеко от ворот.

22’ Рамос получил повреждение во время опасного приземления в чужой штрафной. Вроде все в порядке с центральным оборонцем сборной Испании.

18' Селассие прервал прострел слева от Хорди Альбы – судья назначил угловой для испанцев

15' Опасность у ворот чехов. Мората замыкал кинжальный прострел Давида Силвы, но удар с ближней дистанции отразил Чех.

13' Не балуют фанатов серьезными моментами обе сборные, допуская много брака в позиционных атаках.

10'  Забавный эпизод - Альваро Мората, пытаясь достать мяч, снес бокового судью.

8' Губник в штрафной опередил Морату и выбил мяч подальше от ворот Чеха. Нападающий готов был уже замыкать пас с правого фланга от Хуанфрана.

6’ Плотно и компактно сейчас играют обе сборные, поочередно владея мячом на разных участках поля.

5' Дарида пробил в стенку со штрафного удара, заработанного Селассие.

5' Чехи немного придавили испанцев на левом фланге, однако те все же сумели отобрать мяч и вынести его за пределы поля.

4' Селассие заработал для своей Чехии угловой удар

2' Форвард испанцев Мората забежал в офсайд

1' Стартовый свисток. Испанцы разыграли мяч в центре поля

Стартовые составы:

Испания: Де Хеа — Хуанфран, Пике, Рамос, Альба — Сеск Фабрегас, Бускетс, Иньеста, — Силва, Мората, Нолито.

Запасные: Касильяс, Рико, Аспиликуэта, Бартра, Бельерин, Сан Хосе, Коке, Тиаго Алькантара, Сориано, Васкес, Педро, Адурис.

Главный тренер: Висенте дель Боске

Чехия: Чех — Кадержабек, Сивок, Губник, Лимберски — Дарида, Плашил — Гебре Селассие, Росицки, Крейчи — Нецид.

Запасные: Вацлик, Кубек, Кадлец, Пудил, Сухи, Дочкал, Коларж, Павелка, Шурал, Скалак, Шкода, Лафата.

Главный тренер: Павел Врба

Главный судья: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша)

Ассистенты: Павел Сокольницки (Польша), Томаш Листкевич (Польша)

Резервный судья: Алексей Кульбаков (Гомель, Беларусь)

Стадион: Мунисипал (Тулуза, Франция) , вместимость: 35472

Несмотря на то, что клубы из испанского первенства несколько лет подряд безраздельно доминируют в Европе, разыгрывая между собой еврокубки, особой пользы национальной сборной это не приносит. Серьезно устающие в течение сезона игроки могут просто физически не вытянуть не очень длительный, но интенсивный турнир, проходящий летом. К тому же, постепенно лидеры сборной Испании понемногу стареют, а молодежь в основу тренер Висенте дель Боске подтягивает не очень охотно. Поэтому способность испанцев ровно и мощно провести весь чемпионат вызывает у экспертов серьезные сомнения.

Чешские игроки в режиме «на отбой» весь сезон не играли, но все равно будут, скорее всего, аутсайдерами в данной встрече. Однако они достаточно уверенно прошли отбор в группе, где главным фаворитом считалась сборная Голландии, и продолжили тем самым традицию своего регулярного участия в чемпионатах Европы. Очевидно, что и теперь сборная Чехии попытаются выйти из группы в плей-офф.