ЧЕ-2016. Текстовая трансляция. Группа D: Турция – Хорватия

Больше новостей в сюжете: Трансляции Евро-2016

Информагентство RuNews24.ru продолжает серию текстовых онлайн-репортажей с чемпионата Европы по футболу во Франции. В Париже встретятся сборные Турции и Хорватии.

ТУРЦИЯ 0 - 1 ХОРВАТИЯ

- Сегодня нас еще ожидают два матча - в 19.00 состоится первый матч в группе С, Польша сразится с командой Северной Ирландии. В 22.00 чемпионы мира Германия проэкзаменуют сборную Украины. За этими матчами вы можете следить на нашем сайте с помощью текстовой трансляции.

- Абсолютно заслуженная победа сборной Хорватии, турки перед матчем не считались фаворитами, но все же от них ожидали большего сопротивления. Если в первом тайме "янычары" очень жестко встречали соперника и пытались играть агрессивно, то во второй половине встречи слишком безнадежно выглядели подопечные Фатиха Терима. Украшением же этого матча стал гол Луки Модрича, однозначно, лучший игрок сегоднящнего матча, он и обирал мячи, и отдавал хорошие передачи, прекрасная игра от хавбека мадридского "Реала".

90+5' - Все! Финальный свисток! Победа хорватов со счетом 1-0.

90+5' - Последний момент свой упустили турки. Удар головой Субашич отбил.

90+4' - Небольшой пожар во владениях Субашича, но до удара дело не дошло. Лежит на газоне Чорлука, снова проблемы у него со здоровьем или просто маленькие хитрости от Ведрана.

90+3' - Тактическая замена от Чачича. Вместо Манджукича вышел Марко Пьяца.

90+2' - Обступили штрафную площадь соперника турки, но хорваты блестяще защищаются, ничего не могут сделать подопечные Фатиха Терима.

90+1' - Желтую карточку заработал Волкан Шен за фол на Срне.

90' - Четыре минуты добавил арбитр.

89' - Еще одна замена у Хорватии. Вместо Ракитича вышел номинально центрбек Шиденфильд.

88' - Из последних сил пытаются атаковать турки, но пока не слишком у них это получается.

86' - Первая замена у хорватов. Вместо Перишича на поле вышел Крамарич.

85' - Неудачная атака турок, после подачи мяч забрал Субашич.

83' - Снова опасно возле ворот Бабаджана, вышел на свидание с ним Перишич, но вратарь Турции отлично сыграл.

81' - Опасный штрафной вблизи ворот заработали турки. Эркин пробил неплохо, но вратарь был готовым и забрал мяч в руки. Заработал для турок этот штрафной Стринич, за что получил желтую карточку.

79' - Опасный момент у хорватов после вброса из аута, пролетел всех мяч и после удара головой от Манджукича Бабаджан выбил мяч на угловой. "Корнер" неудачно подали хорваты.

78' - Глубже сели хорваты, пока не могут справиться с такой насыщенной обороной "янычары".

77' - Активизировались турки, моментов пока нет, но замены явно освежили игру.

75' - В перерыве снял повязку Чорлука, но теперь опять ее одел, серьезный удар он получил, не останавливается кровь.

74' - Снова проблемы с разбитой головой у Чорлуки.

72' - Снова перекладина! Наконец-то хороший удар головой после фланговой атаки хорватов. Угодил в перекладину Перишич!

71' - Опасная игра против Модрича, досталось Луке прямой ногой.

69' - Последняя замена у Турции. Вместо Тосуна вышел молодой талант Эмре Мор.

68' - Обреченно во втором тайме выглядят "янычары".

67' - Снова опасная атака от хорватов. После прострела с фланга Брозович не успел замкнуть даьную штангу.

66' - Снимает Терим Арду Турана, ничего игрок "Барселоны" не показал. Вместо него вышел Бурак Йылмаз.

65' - Очередная неудачная атака от "шашечных", но ситуация нагнетается, турки же пока выглядят безнадежно. Но пока счет минимальный, можно надеятся и на одну удачную атаку.

63' - Снова через фланги атакуют хорваты. Но пока безрезультативно.

61' - Опаснейший момент у Брозовича! Скинул на него Манджукич, Брозович принял на грудь и пробил, но немного выше. Если бы попал, Бабаджан бы вряд ли спас!

60' - Бьются в центре поля команды, пока ни у кого не получается провести осмысленную позиционную атаку.

58' - Снова пошла кровь у Чорлуки, получает он медицинскую помощь.

55' - Опять момент у Срны! оставили его одного на выгодной позиции в штрафной площади, но с не рабочей левой ноги плохо пробил капитан сборной Хорватии.

54' - Как и в первом тайме взяли мяч под контроль хорваты. Не нравится это турецким болельщикам, оглушительный свист на "Стад де Франс".

52' - Перекладина!! Опаснейший удар Срны, вратарь не шелохнулся, повезло туркам!

51' - Заработал штрафной удар Ракитич, очень близко к воротам.

50' - Момент у хорватов, но после подачи со штрафного не дался удар, забрал мяч в руки Бабаджан.

49' - Желтую карточку получил Хакан Балта.

48' - Опасный момент у турок, прорвались по флангу, после подачи с лету прошел удар, но заблокировали его защитники.

46' - Сделал замену в перерыве Терим. Вместо Озьякупа вышел Волкан Шен.

46' - Поехали!

- Вышли на поле команды, ждем начала второго тайма.

45+2' - Две минуты добавил судья. Обе они подошли к концу. Идут на перерыв команды, отдохнем и мы.

45+1' - Угловой для Турции. Балта выиграл второй этаж но удар оказался неточным, слишком острый угол был

44' - Только хотелось отметить, что очень прямолинейно играют хорваты, а подачи ни к чему не приводят, но Модрич заставил промолчать.

43' - Сразу запели хорватские болельщики.

42' - ГООООООООООООЛ!!!!! Какой гол!! Лука Модрич красивейшим ударом забивает, поймав мяч на лету. Голище!!!!

41' - Снова рубка в центре поля, выиграли ее хорваты, перевели мяч на фланг, но очередная подача ни к чему не привела.

39' - Нет, разыграли "корнер" подопечные Чачича, мяч после последовавшей затем подачи подобрал Манджукич и ударил с разворота, но слишком слабо и по центру.

38' - Угловой подадут хорваты.

37' - Очень много фолят команды, сбивается от этого ритм игры.

36' - Штрафной удар заработали турки, но Чалханоглу метров с 37 отправил мяч далеко на трибуны.

35' - Как мы и ожидали, настоящая битва сейчас на футбольном поле.

34' - Снова игра локтями от турок, от Чалханоглу пострадал Манджукич, в этот раз обошлось без крови.

34' - Вернулся в игру Чорлука с перебинтованной головой.

32' - Чорлука с разбитым лицом получает помощь от медиков.

31' - Тосун получил горчичник за удар локтем.

29' - Какой момент упустили турки! Впервые удалась им кинжальная атака, но после подачи Озан Туфан ударил головой прямо в голкипера!

28' - Опасный момент! После очередного навеса мяч отскочил на линию штрафной площади, но удар от хорвата пришелся прямо в Бабаджана.

27' - Проиграли окончательно центр турки, только защищаются сейчас.

26' - Снова атака с фланга у "шашечных", и снова неудачная.

24' - Пока хорваты пытаются вскрыть оборону соперника с помощью фланговых подач.

23' - Опасно! Один оказался Срна на правом фланге, но удары головой пока не получаются у хорватов после навесов.

22' - Хорошая подача с левого фланга, но Брозович пробил головой слишком неудачно.

21' - Очень много фолов в центре поля, сбивается темп из-за этого.

20' - Успокоилась игра после стартовых минут.

19' - И после углового хорваты спокойно отбились.

19' - Подача со штрафного не удалась туркам, но теперь они заработали угловой.

17' - Угловой подавали хорваты, турки отбились, но подобрали снова "шашечные", с третьего раза прошла удачная подача, но Манджукич пробил неудачно, защитники заблокировали удар.

15' - Пока лучше всех в обеих командах смотрится Модрич, очень хорошую игру показывает Лука.

13' - Очень высокий темп матча, турки выровняли игру и пытаются сообразить собственную атаку, хорваты ищут возможность для контратак.

11' - Жесткая игра в центре, ни те, ни другие не хотят уступать среднюю линию сопернику.

9' - Подали штрафной подопечные Терима, но прямо в руки голкиперу.

7' - Продолжают контролировать мяч хорваты, пока без особого продвижения. Турки стараются максимально жестко встречать их.

5' - Уверенней выглядят хорваты, пока у турков ничего не получается в атаке.

4' - Модрич по-профессорски разобрался с турками в центре поля и его сбивают, сразу накаляются страсти, хорваты просят желтую карточку для соперника.

2' - Хорваты пытаются организовать атаку. Подача с правого фланга от Срны и Ракитич пробил с не самого удобного положения, но довольно опасно!

1' - Розыграли мяч в центре поля турки. Поехали!

0' - Играют национальные гимны команд.

0' - Выходят на поле команды!

0' - Небольшой перформанс перед началом матча, традиционные огромные футболки каждой из сборных вынесли на поле и танцующие молодые люди развлекают публику.

Стартовые составы команд:

Турция: Волкан Бабаджан, Гёкхан Генюл, Хакан Балта, Джанер Эркин, Озан Туфан, Мехмет Топал, Огузхан Озьякуп, Селчук Инан, Арда Туран, Хакан Чалханоглу, Дженк Тосун.

Главный тренер: Фатих Терим

Хорватия: Даниэль Субашич, Дарио Срна, Иван Стринич, Ведран Чорлука, Домагой Вида, Милан Бадель, Марсело Брозович, Лука Модрич, Иван Ракитич, Иван Перишич, Марио Манджукич.

Главный тренер: Анте Чачич

Главный арбитр матча: Йонас Эриксон

Стадион: «Стад де Франс» (Париж)

Несмотря на то, что с момента матча этих команд на Евро-2008 прошло уже восемь лет, многие любители футбола прекрасно помнят, какая феерическая концовка тогда получилась. На последних минутах овертайма «шашечные» забили гол, но «янычары» чудом успели отыграться и вырвать путевку в полуфинал в серии пенальти.

С того времени хорватская сборная заметно возмужала, молодые тогда Модрич и Ракитич стали лидерами сборной, а также ключевыми игроками своих клубов – «Реала» и «Барселоны». Чего ждать от турок, сказать не может никто, слишком зависима эта команда от настроения. Эмоций в этом матче наверняка будет море, да и результат очень важен, ведь в группе D играют очень сильные коллективы. Помимо Турции и Хорватии в этом квартете выступают Чехия и Испания.

Хочется верить, что команды оправдают такую громкую вывеску и покажут отличный футбол. Приглашаем на текстовую трансляцию матча Турция - Хорватия, которая начнется здесь сегодня в 16.00.