ЧЕ-2016. Текстовая трансляция. Группа С: Германия-Украина

Больше новостей в сюжете: Трансляции Евро-2016

Сегодня в борьбу за титул чемпиона Европы вступает лучшая команда мира - сборная Германии, соперником которой станет сборная Украины.

Германия 2  : 0  Украина

Всем спасибо за внимание и доброй ночи! Напомним, завтра в дело вступают еще два фаворита Евро-2016: итальянцы и испанцы.

90+3' - Матч окончен! Германия заслужила победу, но украинцы также понравились. Особенно в конце первого тайма.

90+3' - Гоооол! Германия! Контратака 5 в 4, Месут Озил простреливает точно на Швайнштайгера и тот первым же касанием забивает гол.

90+2' - Ярмоленко бьет метров с тридцати. Рикошет и угловой.

90+1' - Три минуты добавил ко второму тайму Мартин Аткинсон.

90' - Замена у сборной Германии. Бастиан Швайнштайгер заменил Марио Гётце.

88' - Опасно!!! Мустафи сбросил мяч головой Нойеру, который по обыкновению выбежал на мяч сам. К счастью для немцев мяч прокатился рядом со штангой. Украинцы во втором тайме не могут ничего создать, немцы едва не помогли.

88' - Шюрле едва не убежал один на один, но его догнали защитники, а удар с линии штрафной отбил Пятов.

87' - Швайнштайгер готовится выйти на поле.

86' - Гётце фолит на Федецком в центре поля.

84' - Отличный пас со своей половины поля на Андрей Шюрле, но того опередил вышедший за пределы штрафной Андрей Пятов. Было опасно, миллиметры отделяли игрока "Вольфсбурга" от того, чтобы пробросить мяч мимо украинского вратаря.

82' - Шюрле пробил с линии штрафной. Не получился удар и мяч проскакал рядом со штангой.

80' - Нойер совсем "замерз" без работы. Вводя мяч в игру ударом от ворот, отправил его за пределы поля.

78' - Замена в сборной Германии. Вместо Юлиана Дракслера вышел Андре Шюрле.

75' - Второй тайм гораздо менее интересный. Немцы откровенно сущат игру, украинцы не могут устаноить контроль над мячом, как им это удалось в конце тайма первого.

74' - Замена в сборной Украины. Александр Зинченко вышел вместо Виктора Коваленко.

73' - Федецкий в последний момент выбил мяч из-под ноги Мюллера.

68' - Первую желтую карточку в этом матче получает Евгений Коноплянка за срыв атаки.

66' - Замена в сборной Украины! Евгений Селезнев вышел вместо Романа Зозули, который ничем не запомнился сегодня.

61' - Хедира отлично бьет издали! Пятов выручает сборную Украины.

58' - Ракицкий классно пробил со штрафного! Нойер отбил мяч.

55' - Доолго катали мяч немцы на своей половине поля, потом последовал неточный пас вперед.

53' - Томас Мюллер накричал на резервного арбитра. По новым правилам должен был желтую карточку получить, но Аткинсон простил немца.

52' - Классный удар Тони Крооса. Мяч проходит над ближней девяткой. Правда Пятов все контролировал.

50' - Сборная Германия неспешно катает мяч в центре поля.

49' - Хектор, падая, ударил пяткой в пах Евгения Хачериди. Не уверен, что это было неумышленно.

48' - После хорошего удара Дракслера с угла штрафной площади Пятов в красивом прыжке отбил мяч за лицевую линию.

46' - После навеса Гётце мяч выбил из штрафной Тарас Степаненко.

46' - Второй тайм начался!

45+1' - Отбились украинцы и на этом первый тайм окончен. Прекрасный футбол сегодня! Ждем продолжения.

45+1' - Федецкий фолит на Дракслере. Будет опасный штрафной.

45+1' - Мартин Аткинсон добавил одну минуту к первому тайму.

45' - И ее одна атака сборной Украины. Прострел Шевчука прервал Боатенг. Будет еще один угловой.

43' - Сидорчук классно разобрался на фланге с опекуном и выполнил хорошую подачу в штрафную Нойера. Не достал мяч Коваленко. Вторым темпом пробил Шевчук, но очень неточно. Немцы растеряны.

42' - После подачи Коноплянки мяч перелетел всех, кто был в штрафной.

41' - И еще одна атака украинцев, и еще один угловой они подадут.

40' - Томас Мюллер не смог подстроится под мяч и точно пробить головой.

39' - Еще одна классная атака украинцев и Ярмоленко забивает... но Федецкий, который сбросил на него мяч, был в офсайде.

38' - Система автоматической фиксации гола показала, что мяч не пересек линию ворот.

36' - Фантастический момент у Украины! После ошибки Боатенга мягкий пас на дальнюю штангу выполнил Ярмоленко и Коноплянка пробил по воротам. Мяч заметался в рикошетах и не очень понятно, пересек ли он линию ворот.

35' - На этот раз Хектор не смог обыграть Федецкого. Удар от ворот выполнит Андрей Пятов.

34' - Длинный пас делает защитник сборной Украины на Романа Зозулю, но форвард не догнал мячу.

33' - Два угловых подряд подали немцы. Оба без остроты.

32' - Продолжается противостояние Хектора и Федецкого. Еще один угловой заработал немец.

31' - После навеса с углового от Коноплянки Вячеслав Шевчук бил из-за штрафной, подобрав мяч. Неточно.

29' - Тони Кроос гениальным пасом один на один с Пятовым вывел Сами Хедиру! Но вратаря полузащитник сборной Германии переиграть не смог.

29' - Хектор в борьбе с Федецким заработал угловой.

28' - Роман Зозуля в офсайде. Форвард сборной Украины пока незаметен. Атаки если и есть, то они идут флангами.

27' - Моментище у Евгения Хачериди! Прекрасный навес от Коноплянки и защитник киевского "Динамо" бил в упор, но Нойер невероятным образом среагировал!

26' - Классный навес, но его все же прерывает Томас Мюллер. Украина подаст угловой.

25' - Украинцы подадут такой же штрафной, с которого забили немцы. Хёведес сфолил на Коноплянке.

24' - Мустафи, после подачи Крооса, влетел в Андрея Пятова. Лежит на газоне голкипер сборной Украины.

23' - Кроос пробил из-за штрафной. Рикошет, и будет угловой.

21' - Продолжает атаковать сборная Германии. Украина в нокдауне. А ведь шла равная игра... Вот, что значит класс!

19' - Гоооол! Германия! Тони Кроос идеально навесил и Шкодран Мустафи расстрелял с пяти метров Андрея Пятова, забив головой.

18' - Ярослав Ракицкий сфолил на Томасе Мюллере. Хорошая возможность для немцев выполнить опасную подачу в штрафную Пятова.

17' - Тони Кроос ударил по лицу Виктора Коваленко, но это действие было неумышленным.

15' - И снова игра течет очень вяло. Скорости невысокие, ощущение такой, будто команды равны по силам и побаиваются друг друга.

13' - Хёведес остановил проход Коноплянки по флангу.

12' - Дракслер навесил в штрафную и после скидки партнера Хектор пытался нанести удар, но не попал по мячу. Это было опасно.

11' - Томас Мюллер попал в положение вне игры.

9' - Пока идет борьба за контроль. Атак практически нет. Остроты нет вовсе.

7' - Первая осмысленная позиционная атака немцев закончилась навесом на Мюллера, но тот не достал мяч головой.

6' - Нойер сыграл мяч за пределами штрафной, выбив его подальше. Обычное для лучшего голкипера мира дело.

5' - Угловой остроты не принес.

5' - А вот это было очень опасно! Федецкий прострелил на Коноплянку, который пробил с линии штрафной площади. Нойер отбил мяч на угловой.

4' - Гётце бил по воротам, попал в защитника, мяч отскочил к Дракслеру, но тот пробил с полулета мимо ворот. Это было не опасно.

2' - Йонас Хектор сфолил на Евгении Хачериди у чужой лицевой линии.

1' - Длинный пас Боатенга на Гётце. Нападающий не успел к мячу.

1' - Матч начался! Немцы разыграли мяч в центре поля.

Стартовые составы:

Германия: Мануэль Нойер, Бенедикт Хёведес, Джером Боатенг, Шкодран Мустафи, Йонас Хектор, Тони Крооc, Томас Мюллер, Сами Хедира, Месут Озил, Юлиан Дракслер, Марио Гётце.

Главный тренер: Йоахим Лёв

Украина: Андрей Пятов, Артем Федецкий, Вячеслав Шевчук, Ярослав Ракицкий, Евгений Хачериди, Виктор Коваленко, Сергей Сидорчук, Евгений Коноплянка, Тарас Степаненко, Андрей Ярмоленко, Роман Зозуля.

Главный тренер: Михаил Фоменко

Главный арбитр: Мартин Аткинсон (Англия)

Стадион: Пьер-Моруа (Вильнёв-д'Аск)

Это первый матч Евро-2016, который принимает округ Лилль, поэтому и здесь есть своя маленькая церемония открытия, после которой прозвучат гимны и начнется матч. Команды уже в подтрибунном помещении.

Команды разминаются. До стартового свистка еще полчаса.
Отметим, что в стартовом составе сборной Украины сразу три нападающих. Вероятнее всего Ярмоленко и Коноплянка будут больше работать на оборону. Также отметим неожиданное появление в "старте" восходящей звезды украинского футбола Виктора Коваленко (20 лет).

У немцев все более или менее ожидаемо. При всех достоинствах этой команды, дефицитной на кадры у нее является позиция центрфорварда. "Страйкера" сегодня будет играть герой финала ЧМ-2014 Марио Гётце, который в своем клубе ("Баварии") даже не является игроком основы. И конечно же немцам будет очень не хватать их многолетнего капитана Филиппа Лама, который, напомним, закончил карьеру в сборной.

Добро пожаловать на очередной матч Евро-2016! Сегодня вашему вниманию противостояние Германии и Украины!

Историю встреч этих команд никак не назовешь богатой. Немцы играли с украинцами всего один раз, и то в рамках товарищеского матча. И все же отметим, что в этой единственной игре наши соседи показали характер и сумели не только не проиграть, но и забить три мяча сборной Германии (3:3).

Однако сегодня это не имеет никакого значения. Германия начинает континентальный чемпионат в статусе лучшей сборной планеты, в то время как подопечные Фоменко с большим трудом пробились на Евро через квалификационный раунд, победив словенцев в драматичном противостоянии. Украинцам сегодня будет очень непросто, но и для Бундестим этот матч вряд ли станет легкой прогулкой. Впрочем, посмотрим.