Хорватия обыграла Турцию

Сборная Хорватии уверенно переиграла команду Турции в первом матче Евро-2016 в группе D.

Данное противостояние обещало быть очень интересным, хорватов хоть и называли фаворитами, но от турок ожидали отчаянной борьбы.

В первом тайме хорваты атаковали опасней, но в основном это были фланговые навесы, после которых угрозы воротам Бабаджана не было. У турок был один момент, в контратаку убежали подопечные Фатиха Терима, но после подачи с ударом головой справился Субашич.

Когда уже казалось, что тактика сборной Хорватии не принесет им плоды, мяч после очередной подачи из штрафной площади турок выбил защитник, но прямо на ногу Луке Модрич. Хавбек «Реала» прекрасно поймал мяч на лету и в одно касание отправил его в ворота. Очень красивый и сложный по исполнению гол получился.

Во втором тайме хорваты только прибавили, моментов удвоить преимущество у них было несколько. Срна со штрафного попал в перекладину, туда же ударом головой угодил и Перишич. Турки же особых моментов не имели. Безнадежно выглядели «янычары», поэтому, абсолютно закономерная победа сборной Хорватии со счетом 1-0.

Помимо Турции и Хорватии в группе D выступают сборные Испании и Чехии, которые между собой сыграют завтра, 13 июня, начало в 16.00.