ЧЕ-2016. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. ГРУППА B: АНГЛИЯ-РОССИЯ

Больше новостей в сюжете: Трансляции Евро-2016

Информагентство RuNews24.ru продолжает вести собственные текстовые онлайн-трансляции с чемпионата Европы по футболу-2016, проходящего во Франции. В Марселе сразятся между собой сборные Англии и России.

АНГЛИЯ 1-1 РОССИЯ

90+3' Финальный свисток Риццоли фиксирует итоговую ничью 1-1 в матче между Англией и Россией.

90+2' 1:1 ГОЛ!!!. Россия сравнивает счет. Щенников подхватил мяч после неудачного розыгрыша углового, выдав затем навес на Березуцкого, а тот по верхней дуге направил мяч в дальнюю девятку. Однако гол будет засчитан на Глушакова, добившего мяч буквально с линии ворот.

90+1' Арбитр Риццоли добавил три минуты к основному времени матча.

90' Березуцкий, прессингуемый Алли, головой скинул мяч назад на Акинфеева.

88' Диагональный пас на левый фланг не получился у Березуцкого.

87' Джеймс Милнер заменил Рахима Стерлинга.

85' Замена. Вместо Федора Смолова вышел Павел Мамаев.

85' Шатов вернулся отрабатывать в оборону, сорвав контратаку англичан.

84' Кейн с очередного штрафного ударил выше ворот Акинфеева.

83' Глушаков умышленно схватил Кейна, который через центр смещался к штрафной площадке России.

82' Уилшир обыгрался с Кейном, который был в метровом офсайде.

81' Дзюба немного не допрыгнул до классной подачи Щенникова слева.

80' Замена. Романа Нойштедтера заменил Денис Глушаков.

79' Лаллана легко и технично развернулся перед штрафной площадко сборной России, ударив затем выше ворот.

77' Замена. Вместо Уэйна Руни на поле вышел Джека Уилшир.

77' Замена. Вместо Александра Головина на поле вышел Роман Широков

76' Березуцкий в подкате прервал опасный удар Кейна с линии штрафной площадки.

73' 1:0 ГОЛ! Англичане открыли счет. У Дайера вышел пушечный удар четко под перекладину.

72' Щенников получил предуреждение за блокировку Алли у штрафной России. Опасный штрафной назначил Риццоли.

71' Акинфеев! После прострела слева Березуцкий выбил мяч прямо на Руни, опаснейший удар которого вратарь россия перевел в перекладину! Лаллана добивал, но попал в штангу, будучи при этом в офсайде.

69' Стерлинг поставил подножку Смольникову, сорвав тем самым атаку с участием Шатова.

68' Смоллинг поставил корпус Дзюбе, не дав тому проскочить в штрафную площадку Харта.

67' Кокорин в простой ситуации потерял мяч, а затем уже удачно подставился под нарушение.

66' Дзюба в попытке добраться до мяча нарушил правила на Кэхилле.

65' Стерлинг на скорости ушел от Смольникова по краю штрафной площадки и дал пас в центр, где четко на отбой отыграл Березуцкий.

63' Федор Смолов! Дзюба, атакуя, выиграл подбор, отпасовал на Смолова. Он не стал "изобретать велосипед", ударив на точность в правый нижний угол — мяч проскочил в сантиметре от штанги!

62' Вынос Смолова через центр полня пришелся  аккурат на Дзюбу, который обыграл Кэхилла. Тому пришлось нарушать правила. Риццоли оценил нарушение желтой карточкой.

60' Березуцкий неточно сыграл головой после навеса с углового.

59' Головин подхватил отскочивший мяч перед штрафной площадкой Английской сборной, ударив с ходу мимо ворот.

59' Дайер бъет по своим! Неудачно защитник сыграл головой, пытаясь выбить подачу Шатова с углового, срезав мяч под перекладину своих ворот. Однако Харт оказался надежен.

58' Дзюба сыграл в стенку на левом краю нападения России, заработав аут.

56' Лаллана выпустил мяч за боковую из-за прессинга Шатова.

55' Руни со стандартного положения "причесал" сверху сетку ворот.

55' Игнашевич ошибся с пасом и сфолил перед штрафной. Руни и Дайер готовятся бить штрафной.

54' Со стандарта англичане подали в штрафную, затем Акинфеев сыграл кулаками, но мяч был возвращен в штрафную, где России подсобили лайнсмены, зафиксировавшие офсайд у Стерлинга.

53' Стерлинг заработал штрафной вблизи лицевой линии.

51' Щенников ошибся, принимая мячя, выпустив его в за боковую.

50' Смольников сбил Руни на половине поля англичан. Довольно плотно сборная России прессингует в начале второй половины матча.

49' Прошел пас Шатова в штрафную площадь Англии на Кокорина, который с лицевой линии прострелил на полностью заблокированного Дзюбу.

48' Нойштедтера англичане довольно грубо сбили в центре поля, но атака продолжилась, поскольку мяч остался у российских футболистов.

46' Смольников отпасовал на Дзюбу, который пробросил мяч в штрафную площадь на Кокорина, у которого лайнсмены зафиксировали офсайд.

46' Второй тайм начался. Россияне разыграли мяч с центра поля.

45' Конец первого тайма.

45' Лаллана попал забравшись в небольшой искусственный офсайд, организованный российскими защитниками.

44' Дзюба попал в офсайд игры после дальнего паса Игнашевича.

42' Акинфеев в опасной ситуации просто и надежно выбил мяч из вратарской.

41' Кейну не хватило пары метров, для того, чтобы успеть на пас Роуза.

40' У Смольникова не получилось качественно навесить с правого фланга.

39' Алли "разрезал" оборону России пасом на ход Кейну, однако Акинфеев удачно вышел из ворот и прервал атаку

37' Игнашевич в последний момент сумел выбить мяч из-под ног Кейна.

36' Арбитр Риццоли заметил игру рукой у Адама Лалланы.

34' Руни технично на линии штрафной принял прас Алли, ударив с лета прямо в руки Акинфееву.

33' Угловой англичан был разыгран слишком мощной подачей и мяч перелетел всю штрафную площадь россиян.

32'  Неожиданный пас в разрез от Руни едва было не привел к выходу Алли на ворота Акинфеева.

31' Кокорин разогнал контратаку россиян после мощного перехвата Березуцкого передачей на правый фланг на Дзюбу, но его прострел не дошел до адресата.

30' Дзюба забежал в штрафную Англии на пас Игнашевича, однако затем сбросил мяч в пустую зону, где не было никого из партнеров.

29' Кейн забил гол в ворота Акинфеева, однако лайнсмен заметил положение вне игры у форварда.

28' Смолов неплохо прошел с фланга в центр и неудачно отпасовал вперед.

27' Роуз ушел от Кокорина и Головина, заработав аут на половине поля Англии.

25' Кейн сначала не вполне удачно навесил с углового, а затем вовсе выпустил мяч за боковую линию.

24' Стерлинг! Практически один на один с Акинфеевым выскочил англичанин, но Смольников сумел в красивом подкате выбить мяч из-под его ног на угловой.

22' Лаллана! Полузащитник зацепился в штрафной за пас Уолкера и ударил впритирку с дальней штангой.

21' Смольников провалился на краю обороны, однако пас Стерлинга прервал Нойштедтер.

19' Игнашевич не смог сделать диагональный перевод мяча на левый фланг на Щенникова.

17' У Смольникова не получилось со своего фланга помещать сделать Роузу прострел, но на этот непростой пас никто из англичан не откликнулся.

17' Игнашевич! Шатов с угла подал точно на голову Игнашевичу, а тот бесхитростно ударил прямо в Харта.

16' Быстро в контратаку россияне уйти не сумели, но затем Дзюба умело подставился под нарушение в борьбе с Роузом.

15' Шатов фолом помешал Дайеру разогнать позиционную атаку англичан

13' Мяч после дальнего удара Кейна улете намного выше российских ворот.

13' Стерлинг заработал очередной угловой, с которого Кейн неудачно навесил на Дайера.

12' Кейн подал с угла исполнил навес на Смоллинга, который без помех пробил головой, но - прямо в руки Акинфееву

12' Дайер оказался на правом фланге, откуда последовал навеся прямо в голову Щенникову. Судья назначил угловой.

11' Неплохой пас Уолкера не добрался до Кейна, которого вовремя закрыл Игнашевич.

9' Центральные защитники россиян "потеряли" Алли в штрафной, однако до его скидки форвард Кейн дотянуться не смог

8' Арбитр Риццоли устно предупредил Смолова после опасной игры против Уолкера

7' Лаллана! Уолкер технично обыграл Щенникова и отпасовал на Лаллана, удар которого отбил вратарь россиян

6' Дзюба! Контратака российской сборной закончилась подачей Смольникова на Дзюбу, но тот, обработав мяч грудь, не смог пробить должным образом.

5' Щенников на краю штрафной упустил Адама Лаллана, прострел которого перекрыл Василий Березуцкий.

4' Английская сборная справилась с первой волной атак россиян. Через центр ни Дзюба, ни Кокорин прорваться не сумели

3' Игнашевич отбил мяч на английского хавбека  Алли, который из опорной зоны российской сборной пробил над воротами Акинфеева.

2' Щенников неплохо сразился в отборе против Уолкера, выбив мяч в за бокоовую с рикошетом от ноги защитника лондонского "Тоттенхэма".

1' Голкипер россиян Акинфеев вышел за пределы своей штрафной площади на английский наброс, опередив Стерлинга.

1' Стартовый свисток. Английский футболисты разыграли мяч с центра поля.

Стартовые составы команд:
Англия: Харт - Уолкер, Роуз, Кэхилл, Смоллинг - Дайер,  Алли, Лаллана, Стерлинг - Руни, Кейн
Запасные: Форстер, Хитон, Клайн, Стоунс, Бертранд, Милнер, Хендерсон, Уилшир, Баркли, Варди, Старридж, Рашфорд
Россия: Акинфеев - Смольников, Щенников, Игнашевич,В.Березуцкий - Нойштетдер, Головин, Шатов - Смолов, Дзюба, Кокорин
Запасные: Лодыгин, Гильерме, Шишкин, А.Березуцкий, Комбаров,Юсупов, Мамаев, Широков, Иванов, Самедов, Торбинский

Стадион: Велодром (Марсель, Франция) , вместимость: 67394
Главный судьяНикола Риццоли (Болонья, Италя)

ЛайнсменыЭленито Ди Либераторе, Мауро Тонолини (Италия)

Резервный судья: Анастасиос Сидиропулос (Греция)

Сегодня, в субботу, 11 июня, во второй день европейского футбольного первенства на стадионе "Велодром" в футбольное сражение вступают сборные Англии и России.
Англичане на минувшей неделе с минимальным  счетом 1:0 обыграли в домашнем матче против сборную Португалии, причем победным голом отметился защитник Крис Смоллинг.
В сегодняшнем матче английской сборной, скорее всего, не поможет Райан Бертранд, поскольку он еще тренируется по индивидуальной программе после полученной травмы. Предположим, что на левом краю защиты его заменит Дэнни Роуз. Кроме того, неоспоримой выглядит позиция Уэйна Руни на позиции атакующего полузащитника.
Что касается российской сборной, то наверняка для них тяжелым ударом стала травма полузащитника Игоря Денисова. Поэтому, скорее всего, шанс проявить себя может получить новичок сборной Роман Нойштедтер. В атакующей линии ожидается выход трех признанных бомбардиров РФПЛ Федора Смолова, Александра Кокорина и Артема Дзюбы. Каждый из них в решающий момент способен поразить ворота английской сборной, которые защищает Джо Харт.