ЧЕ-2016. Текстовая трансляция. Группа А: Франция-Румыния

Больше новостей в сюжете: Трансляции Евро-2016

Информагентство RuNews24.ru начинает серию текстовых онлайн-репортажей с чемпионата Европы по футболу во Франции.

ФРАНЦИЯ  2 : 1  Румыния

Это лишь первый матч Евро! Продолжение уже завтра! Следите за нашими трансляциями. Отличного нам всем футбола!!!

90+4' - Матч окончен! Победа Франции 2:1!!!

90+3' - Французы под "Але!" стадиона докатывают этот матч.

90+3' - Румыны пробили штрафной! Выполнили навес в штрафную площадь, который был отбит и Сиссоко едва не убежал один на один. Но сил не хватило и он пробил рано и мимо.

90+1' - Замена у Франции. Под овации! Мусса Сиссоко меняет Димитри Пайета, который со слезами на глазах уходит с поля!

90+1' - Три минуты добавил Кашшаи! Румыния атакует.

88' - Гооооооооол! Франция!!! Вне всякого сомнения лучший игрок матча Димитри Пайет забивает невероятно красивый мяч! Принял пас на правом углу штрафной площади, развернулся и пробил. Попал в самый верхний угол! Красивейший гол!!!

86' - Столкнулись центрбеки румынской сборной у своей штрафной, но на их счастье мяч ускакал в аут.

85' - Бакари Санья в офсайде после паса Пайета.

84' - Штрафной закончился офсайдом.

83' - Конте фолит на Торже. Будет неплохая возможность урумын навесить в штрафную. Защитники пошли во владения Уго Льориса.

81' - Замена у румын. Габриель Торже вышел вместо Адриана Попы. Закончился бензин в "мотоцикле" (так в Румынии называют быстрого вингера).

81' - Свежий Марсьяль пробил с линии штрафной. Слишком слабо.

79' - Давненько не было моментов. Но у французов нет вариантов - игру придется взрывать! Сейчас для этого на поле выйдет Жиньяк.

78' - Адриан Попа получает желтую карточку за тактический фол на Димитри Пайете в центре поля.

76' - Замена у Франции! Антони Марсьяль выходит вместо Поля Погба. У игрока "Ювентуса" были моменты, но он их не реализовал.

74' - Атака румын левым флангом не принесла остроты. Зато свеженький Кипчу потрогал мяч, правда он его и потерял.

72' - Серьезно насели французы на штрафную сборной Румынии. Но пока без остроты.

70' - Кристиан Сэпунару сбил Патриса Эвра, но арбитр не посчитал это действие фолом.

72' - Замена у Румынии! Александру Кипчу заменил Николае Станчу.

70' - За пределами поля оказывают помощь кому-то из румынских футболистов. Ангел Йордэнеску готовит замену, связана ли она с травмой, не известно.

69' - И почти сразу Оливье Жиру получает желтую карточку! Нарушил правила в воздухе.

67' - Жиру и Кирикеш держали друг друга в штрафной площади сборной Румынии. Форвард упал. Но это явно не пенальти.

66' - Замена у Франции! Мгновенная реакция от Дешама. Кингсли Коман заменил Антуана Гризмана, который был совершенно незаметен в этом матче.

65' - Гооооол!!! Румыния! Точно в нижний угол пробил Богдан Станку. Льорис даже не прыгнул.

64' - Пенальти!!! Румыния пробьет одиннадцатиметровый! Эвра сбил в штрафной Станчу!

62' - И еще момент у Франции! Пайет навесил со штрафного точно на Жиру, тот сбросил мяч на дальнюю штангу, но Поля Погба опередил защитник!

60' - Замена у Румынии! Денис Алибек вышел вместо Флорина Андоне.

58' - Гоооол!!! Франция забивает! Навес с левого фланга Димитри Пайета, Жиру сталкивается в воздухе с Тэтэрушану и забивает головой! Вратарь апеллирует к Кашшаи, но контакт был за пределами вратарской площади, так что все по правилам.

57' - А вот сейчас все было идеально! Растреливал Поль Погба Тэтэрушану с 11 метров, и пробил прямо в него!

55' - И снова Пайет отдает опасную передачу, на сей раз на Погба. Чуть сильно.

53' - Кирикеш очень опасно подкатился по Матюиди, но сыграл в мяч. Доли секунды и миллиметры отделяли защитника сборной Румынии от второй желтой карточки и удаления!

52' - Очередной классный пас от Димитри Пайета! Прекрасный проникающий пас на Оливье Жиру, но тот пробил прямо в руки Чиприану Тэтэрушану!

50' - Против Матюиди грубо сфолили в центре поля. Он высказывает претензии игроку сборной Румынии, а Кашшаи не посчитал, что фол тянет на "желтую".

49' - Второй тайм, как и первый, румыны начали активнее соперника!

48' - Должна была забивать Румыния! Все тот же Станчу сделал заброс на Станку, французы ошиблись при выполнении искусственного офсайда и румынский полузащитник остался один перед воротами! Принял мяч на грудьб, заложил корпус, пробил... и не попал в угол с семи метров!

47' - Удар Станчу заблокировал защитник.

46' - Андоне как танк шел через оборону французов. Потерял мяч.

46' - Второй тайм начался!

45+2' - Первый тайм окончен! Отдохнем.

45+2' - Шикарнейший момент у французов на последних секундах тайма! Димитри Пайет выполнил очередной угловой и Оливье Жиру в противодействии с Кирикишем сильно пробил головой над самой перекладиной.

45+1' - Две минуты добавил к первому тайму Виктор Кашшаи.

45' - Разван Рац очень грубо сфолил на Оливье Жиру. Желтая карточка!

44' - Подача со штрафного была просто бездарная, однако после серии рикошетов мяч пришел к Полю Погба, который бил в противоборстве с защитником с пяти метров. Полузащитник сборной Франции просто не попал по скачущему мячу.

43' - Пайет красиво раскачал Пинтили на фланге, и тот сфолил на французе. Хороший штрафной.

41' - Неплохая атака французов закончилась навесом с левого фланга от Оливье Жиру, однако Влад Кирикеш головой прервал передачу.

39' - Андоне упал в борьбе с Косельны в штрафной площади французов. Контакт был бесспорный, но Кашшаи то ли не заметил его, то ли расценил, что эпизод не тянет на пенальти. Спорно!

37' - Классный пас пяткой Жиру на Гризмана, но партнер по атаке был в офсайде.

36' - Моментище у Франции! По правому флангу прорвался Пайет, и прострелил на Гризмана, который едва не забил, но мяч прошел рядом со штангой.

34' - Команды обменялись фланговыми атаками.

32' -  Влад Кирикеш получил желтую карточку за грубость по отношению к сопернику.

30' - Пострадал Михай Пинтили. Ему оказали помощь, похоже все в порядке.

30' - Удар Димитри Пайета заблокирован. Тем временем в центре поля лежит игрок сборной Румынии.

29' - Флорин Андоне сфолил после потери мяча в атаке.

28' - Поль Погба пробил метров с 27. Неточно.

27' - Два угловых с разных флангов подряд подал Пайет. Без остроты.

26' - Гениальный пас со своей половины поля Косельны на Жиру, но Григоре в последний момент в подкате достал мяч. Только угловой, а мог быть выход один на один.

24' - Навес Развана Раца в штрафную с левого фланга. Мяч перелетел всех.

23' - Димитри Пайет - самый заметный футболист на поле. Вновь пытался отдать вертикальный обостряющий пас. Но защита румынской команды не дремлет.

21' - Румыны катают мяч в центре поля, французы грамотно выстроились в обороне.

19' - Французы взяли паузу, чтобы передохнуть. Румыны особо не пытаются воспользоваться этим для своих активных действий.

17' - Гризман играет грубо. Кажется это первый фол в этом матче.

15' - Румыния только отбивается в последние минуты. Сейчас робко пытались организовать свою атаку.

14' - Опаснейший момент создали хохяева поля! Быстрая контратака, прострел с левого фланга на Гризмана, который сначала попал в Кирикеша, а затем, добивая мяч головой, попал в штангу!

12' - Димитри Пайет шикарно прошел по центру, сблизился с защитнитником, но Блез Матьюди не смог обработать мяч.

10' - Понемногу французы устанавливают контроль над мячом.

8' - Угловой был выполнен неудачно, однако атака вторым темпом едва не завершилась голом. Хороший навес с левого фланга и, оставшийся в одиночестве Оливье Жиру пробил головой с семи метров рядом со штангой.

7' - Удар Гризмана заблокирован. Первый угловой на турнире французов исполнит Димитри Пайет.

6' - Отличная проникающая передача Пайета на Гризмана в штрафную площадь румын перехвачена защитником в последний момент.

5' - И вновь лезут вперед подопечные Йордэнеску. Заработали аут вблизи лицевой линии, но дальше мяч потеряли. Французы убежали в контратаку, но в этом также не преуспелию.

4' - Моментище!!! А теперь Льорис творит чудеса! После подачи с углового мяч был переправлен на дальнюю штангу и Богдан Станку бил, казалось, наверняка. Вратарь выручил французов!

3' - А теперь первый угловой заработали румыны.

3' - А теперь уже румыны зажали французов возле уголового флага и отобрали мяч себе. После этого последовал первый удар по воротам Льориса. Неточно.

2' - Французы с первых минут используют высокий прессинг.

1' - Игроки сборной Франции разыграли мяч в центре поля. Чемпионат Европы по футболу стартовал, друзья!

Марсельезу, разумеется, поет весь стадион!

Звучат гимны Румынии и Франции. Считанные минуты остались до стартового свистка Виктора Кашшаи.

На центральной трибуне выросла Эйфелева башня, вокруг которой зрители сейчас поднимут цветные таблички, образовывая флаги стран-участниц. Над стадионом группа истребителей с дымами протянула через все небо триколор! И теперь... выходят футболисты!

Карусель в центре поля развалилась, обнажив пульт, за которым стоит известный ди-джей Дэвид Гетта, который исполнит гимн континентального футбольного первенства.

В центре поле разбит импровизированный сад-лабиринт, в центре которого установлена карусель. Большое количество людей, учствующих в этом действе, рассредоточились по полю и как бы раскручивают эту карусель. Звучит канкан. Все весело и живо!

По традиции организаторы подготовили шоу, которое сейчас посмотрят 80.000 зрителей, заполнивших «Стад де Франс».
Разминка окончена, команды вернулись в подтрибунное помещение, чтобы выйти на поле уже непосредственно для участия в матче.

До начала стартового матча Евро-2016 остается менее часа. Предлагаем вашему вниманию стартовые составы команд.

Составы команд:

Франция: Уго Льорис, Бакари Санья, Лоран Косельни, Адил Рами, Патрис Эвра, Н'Голо Канте, Блез Матюиди, Поль Погба, Антуан Гризманн, Димитри Пайет, Оливье Жиру.

Тренер сб. Франции: Дидье Дешам

Румыния: Чиприан Тэтэрушану, Кристиан Сэпунару, Драгош Григоре, Влад Кирикеш, Разван Рац, Овидиу Хобан, Михай Пинтили, Николае Станчу, Адриан Попа, Богдан Станку, Флорин Андоне.

Тренер сб. Румынии: Ангел Йордэнеску

Главный арбитр матча: Виктор Кашшаи (Венгрия)

Стадион: «Стад де Франс» (Париж)

Сегодня в 22.00 по московскому времени состоится первый матч континентального первенства по футболу. Традиционно его проводит команда-хозяйка. Соперником сборной Франции станет команда Румынии, которая в квалификационном турнире заняла второе место в не самой сильной, но очень ровной группе: Северная Ирландия (выиграла группу), Финляндия, Венгрия, Греция, Фарерские острова.

Французы – безусловные фавориты в этом матче, как и, пожалуй, турнира в целом. И все же, не будем торопиться с выводами. Все та же сборная Франции в 2002 году, приехав на ЧМ в Японии и Южной Корее в статуса чемпиона мира и Европы, показала, что далеко не всегда фаворит оправдывает свой статус на крупных футбольных форумах. Провал испанцев на бразильском мундиале также, полагаю, памятен болельщикам.

Румыны – далеко не самый лучший соперник для Франции, чтобы, «вкатиться» в турнир. Ангел Йордэнеску, который сам был неплохим нападающим, отлично поставил команде игру в защите – один пропущенный мяч за семь игр, после того, как Йордэнеску встал у руля национальной команды.

Одним словом, нас ждет шикарное противостояние! Приглашаем вас на текстовую трансляцию, которая начнется здесь сегодня в 22.00.