Согласно данным подведомственного Росрыболовству ФГУП «Нацрыбресурсы», в феврале этого года оптовая стоимость дальневосточного минтая рухнула до минимума за последние несколько лет.
Как сообщается, в первых числах февраля цена одного килограмма минтая составляла 65 рублей (оптовая закупка), а в феврале 2020-го года – уже 102 рубля за килограмм.
Минтай стал дешевле в полтора раза и в Центральной России: в течение года килограмм рыбы подешевел с 123 рублей до 85 рублей (уровень 2017 года).
Около трех лет назад стоимость опта за килограмм минтая перешла за отметку в 60 рублей. В декабре 2019 года цена составила 116 рублей за килограмм и после этого стала снижаться уже в следующем месяце, в январе 2020 года.
Фото: из открытых источников