Южноуральская спортсменка установила рекорд на ЧМ по параплаванию

Спортсменка из Челябинской области установила новый мировой рекорд на чемпионате мира по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходят в Шотландии в городе Глазго. Челябинскую область на турнире представляет в том числе и Валерия Шабалина. В среду, 15 июля, спортсменка преодолела дистанцию 200 метров вольным стилем за рекордное количество времени. В региональном министерстве спорта сообщают, что южноуральская пловчиха завоевала золотую медаль, второе место досталось спортсменке из Великобритании, третье – представительнице Нидерландов. Добавим, что 13 июля Валерия Шабалина получила серебряную медаль, преодолев брассом дистанцию 100 метров. Еще одна пловчиха из Южного Урала Ирина Девятова в составе национальной сборной РФ заняла третье место. К слову, чемпионат мира по плаванию будет проходить до 19 июля. Ранее сообщалось, что южноуральские спортсмены завоевали 5 медалей на Универсиаде. Фото: из открытых источников