Южноуральские спортсмены завоевали 5 медалей на Универсиаде

Южноуральские спортсмены в составе сборной РФ завоевали пять медалей на всемирной летней Универсиаде 2015 года. Состязания проходили с 3 по 14 июля в Корее в городе Кванджу. По итогам турнира спортсмены Челябинской области завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. Так, по итогам общекомандного зачета в спортивной ходьбе на 20 километров первое место заняла сборная России, в состав которой входила Лина Калуцкая из Южного Урала. Анастасия Черная в составе российской сборной завоевала золото в состязаниях по волейболу. В ходе турнира спортсменки обыграли команды Китая, Швейцарии, Канады, Японии и Украины. Также в Златоуст привезли бронзовые медали представительницы клуба «Уралочка» Ольга Корякина, Валерия Колмакова, Евгения Абдризякова и Кристина Незнамова. Спортсменки в составе национальной сборной заняли третье место в соревнованиях по водному поло. В командных состязаниях серебряную медаль по тхэквондо завоевала призер юношеских Олимпийских игр Татьяна Кудашова, бронзовую медаль получил Вячеслав Минин. К слову, всего Челябинскую область на Универсиаде представляли 12 спортсменов. Напомним, что женская сборная России по гандболу выиграла золотые медали Универсиады. Фото: из открытых источников