Как передает ТАСС со ссылкой на главу Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александра Шохина, ковидная пандемия негативным образом сказалась на деятельности 41,2% компаний, являющихся членами РСПП.
Соответствующие результаты показали итоги проведенного опроса, который провел союз.
«Для малого бизнеса последствия пандемии были серьезнее — о возникших в связи с этим проблемах в работе заявили 60% респондентов», — добавил Шохин.
Глава РСПП также сообщил, что около трети компаний, которые поучаствовали в опросе, остаются в оптимистичном настроении, рассчитывая, что в дальнейшем позиции на рынке серьезно улучшаться.
Вместе с этим, как отметил Шохин, многим мерам господдержки бизнеса необходима доработка: «Многие востребованные меры поддержки нуждаются в «донастройке».
Фото: из открытых источников