«Рубин» продолжил серию домашних неудач первого тура РФПЛ

Неутешительная для хозяев тенденция первого тура нового сезона РФПЛ продолжилась в Казани, где местный «Рубин» уступил гостям из Краснодара.

Напомним, что перед началом сезона в «Рубин» вернулся главный тренер Курбан Бердыев, под руководством которого казанский клуб ранее дважды становился чемпионом России.

Старт для «Рубина» оказался неудачным. Уже к 33-й минуте поединка после дубля колумбийского легионера «Краснодара» Рикардо Лаборде хозяева проигрывали со счетом 0:2. Усилиями Лестьенна на 72-й минуте «Рубин» сократил разрыв, но спасти хотя бы ничью команде из Казани не удалось. Матч завершился победой «Краснодара» со счетом 2:1.

Примечательно, что в первых пяти матчах стартового тура РФПЛ хозяева не одержали ни одну победу. Если «Урал» сумел дома разделить очки с «Ростовом» (1:1), то клубы «Тосно», «Анжи», «СКА-Хабаровск», а также сегодня «Рубин», свои домашние игры проиграли.