Анна Миленина принесла еще одно золото сборной России на Паралимпиаде

Таким образом, Анна Миленина стала олимпийской чемпионкой уже в шестой раз.

Российская лыжница Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде в Южной Корее. Спортсменка оказалась сильнее своих соперниц в спринте на дистанции в 1,5 километра. Итоговое время Милениной составило 5 минут 11,1 секунды.

На втором месте на пьедестале почета расположилась представительница сборной Норвегии. Она отстала от лидера на 3,1 секунды. Замыкает тройку лучших канадская лыжница Натали Уилки, которая «привезла» 3,2 секунды отставания.

Таким образом, Анна Миленина стала олимпийской чемпионкой уже в шестой раз. Ранее она одерживала победы на трех предыдущих Играх: в Турине, Ванкувере и Сочи. Кроме того, на Играх в этом году ранее она уже завоевала для сборной три серебра.

Да данный момент в копилке сборной России шест медалей.