«Ювентус» и «Тоттенхэм» разошлись миром в матче Лиги чемпионов

Туринский «Ювентус» на своем поле сыграл вничью с лондонским клубом «Тоттенхэм Хотспур».

Матч проходил в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов в Турине на стадионе «Ювентус».

Уже на второй минуте хозяева поля вышли вперед благодаря точному удару аргентинского форварда Гонсало Игуаина. На 9-й минуте Бен Дэвис сбил в своей штрафной площади Федерико Бернардески, после чего судья назначил пенальти. Ударом с точки дубль оформил Игуаин.

На 35-й минуте гости отквитали один мяч – отличился лидер атак «шпор» Гарри Кейн. В компенсированное к первому тайму время «старая синьора» заработала еще один пенальти, однако в этот раз Игуаин попал в перекладину.

Второй тайм не был так богат на события как первый. На 71-й минуте Кристиан Эриксен ударом со штрафного застал врасплох голкипера хозяев Джанлуиджи Буффона и сравнял счет.

В итоге ничья 2-2. Ответный поединок между этими командами пройдет 7 марта в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

Все «молнии» и актуальные подборки ищите в нашем Telegram-канале.