«РБ Зальцбург» вышел в полуфинал Лиги Европы, разгромив «Лацио»

Австрийский «Ред Булл Зальцбург» на своем поле разгромил римский «Лацио».

Матч проходил в рамках четвертьфинала Лиги Европы в Зальцбурге на стадионе «Ред Булл Арена — Вальс-Зиценхайм». В первой встрече между этими командами в Риме победу со счетом 4-2 одержал «Лацио».

В первом тайме ни одна из команд не порадовала своих болельщиков забитыми голами. На 55-й минуте форвард Чиро Иммобиле вывел гостей вперед. Однако это не сломило австрийский клуб.

Спустя минуту Мунас Даббур сравнял счет. Период с 72-й по 76-ю минуту стал сущим кошмаром для римлян: за это время хозяева забили трижды – отличились Амаду Айдара, Хван Хи Чан и Штефан Ляйнер. Спасти игру гостям не удалось.

В итоге 4-1 в пользу «РБ Зальцбург» в этом матче и 6-5 по сумме двух встреч. Таким образом, австрийцы выходят в 1/2 финала ЛЕ, а «Лацио» турнир покидает.