Российский лыжник Большунов завоевал бронзу в спринте на Олимпиаде

Сегодня, 13 февраля, российский спортсмен Александр Большунов занял третье место в лыжном спринте классическим стилем на зимних Олимпийских играх, которые проходят в южнокорейском Пхенчхане.

Российский лыжник преодолел дистанцию за 3 минуты 7,11 секунды, отстав от ближайшего соперника всего лишь на две сотых секунды.

Золотую медаль завоевал норвежский спортсмен Йоханнес Хесфлот Клебо с результатом 3 минуты 5,75 секунды. Серебро досталось итальянцу Федерико Пеллегрино, который прошел всю дистанцию за 3 минуты 7,09 секунды.

Отметим, что другой российский лыжник Александр Панжинский стал шестым в полуфинальном заезде и не смог пробиться в финал.

Напомним, ранее бронзовую медаль в лыжном спринте классическим стилем среди женщин завоевала россиянка Юлия Белорукова.

Все «молнии» и актуальные подборки ищите в нашем Telegram-канале.