Швеция обыграла Италию в первом матче плей-офф отбора на ЧМ-2018

Национальная сборная Швеции в домашнем матче минимально победила команду Италии.

Встреча проходила в рамках раунда плей-офф европейского отборочного турнира на чемпионат мира 2018 года в Стокгольме на стадионе «Френдс-Арена».

В первом тайме хозяева поля смотрелись неплохо, несмотря на то, что фаворитом пары считали итальянцев. Во втором тайме шведы практически не переходили на чужую половину полю, исключительно защищаясь.

Однако именно в одной из редких атак удалось забить именно хозяевам – на 61-й минуте Якоб Юханссон пробил из-за пределов штрафной и мяч после рикошета изменил траекторию полета, залетев в угол ворот Джанлуиджи Буффона, который ничем не мог помочь своей команде.

Итальянцы оставшееся время провели в атаках, однако отыграться так и не смогли. В итоге 1-0 в пользу сборной Швеции. Ответный поединок пройдет 13 ноября в Милане.

Самые актуальные новости и лайфхаки читайте в наших оперативных подборках: подпишитесь на наш канал в Telegram.