В матче Лиги Европы «Зенит» разгромно проиграл «Динамо»

Петербургский «Зенит» в выездной игре уступил минскому «Динамо» со счетом 0:4 в первом матче третьего раунда квалификации Лиги Европы.

В составе минской команды дублем отметился Урош Николич, он забивал голы на 12-й и 67-й минутах, также на 32 минуте отличился Владимир Хващинский, а на 41 минуте - Нино Галович.

Три безответных мяча в ворота российской команды было забито в первом тайме, который окончился со счетом 3:0. После третьего мяча вратарь петербургской команды Юрий Лодыгин повис на сетке ворот, в результате чего она порвалась. Врачу минского «Динамо» пришлось заклеивать ее пластырем.

В результате матч закончился сенсационной победой белорусов с разгромным счетом 4:0.

Ответная игра пройдет через неделю в Северной столице России на стадионе «Петровский» при пустых трибунах. Победитель противостояния в следующем раунде квалификации в борьбе за путевку в групповой этап ЛЕ  встретится с шотландским «Хибернианом» или норвежским «Мольде».