«Знамя» с Романом Павлюченко в составе одержало волевую победу над «Керамиком» - фоторепортаж

6 октября в Ногинске на стадионе «Автомобилист» состоялся поединок 25-го тура первенства России по футболу среди команд III дивизиона. Местный футбольный клуб «Знамя» принимал «Керамик» из Балашихи. За «Знамя» третий поединок сыграл экс-форвард сборной России Роман Павлюченко.

Напомним, что Роман Павлюченко, договорившийся сыграть за ногинскую команду четыре домашних поединка, дебютировал за «Знамя» 12 сентября. Матч с «Керамиком» стал третьей игрой Романа за любительский подмосковный клуб.

Гости, последний раз выигрывавшие 12 сентября, начали активно и первыми открыли счет. На 36-й минуте отличился 17-летний форвард «Керамика» Иван Алексеев. Хозяевам удалось восстановить равновесие под самый перерыв, гол «в раздевалку» после розыгрыша углового забил Антон Никифоров.

Во втором тайме «Знамя» владело преимуществом, которое долгое время футболисты ногинской команды не могли воплотить в гол. И тут сработало старое футбольное правило: «Не забиваешь ты – забивают тебе». На 67-й минуте Дмитрий Домрин отличился точным ударом, и «Керамик» во второй раз в игре вышел вперед. Все же футболисты «Знамени» не могли в этот день огорчить своих болельщиков, число которых на трибунах заметно увеличилось после появления в составе Романа Павлюченко. На 80-й минуте Сергей Карев реализовал пенальти, а победу в игре на последних минутах ногинчанам принес 16-летний Данила Комаров. Итог встречи – 3:2 в пользу «Знамени».

После 25 туров «Знамя» с 41 очком в активе в таблице первенства занимает шестую строчку. «Керамик» располагается на 13-й позиции. До конца чемпионата ногинчанам осталось провести всего три игры. Последняя домашняя встреча «Знамени» состоится 20 октября. Соперником выступит ФК «Титан». Две гостевые игры «Знамя» проведет 13 и 27 октября с «Коломной-2» и «ФСК Долгопрудный-2» соответственно.