Удаление Мане привело к разгрому «Ливерпуля» на «Этихаде»

«Манчестер Сити» разгромил команду Юргена Клоппа в матче на «Этихаде».

После разгромной победы над «Арсеналом» в прошлом туре мерсисайдцы в прекрасном настроении отправлялись в синюю часть Манчестера. Однако, несмотря на бодрый старт, команда Клоппа пропустила первой – Симона Миньоле огорчил лидер атак «Ман Сити» Серхио Агуэро.

А под занавес первого тайма «Ливерпуль» остался в меньшинстве. Садио Мане нанес тяжелую травму голкиперу «Сити» Эдерсону, за что и был изгнан с поля Джонатаном Моссом.

Еще в первом тайме, усилиями Жезуса манкунианцы удвоили преимущество в счете. В тайме втором все тот же Жезус и дважды Лерой Сане установили окончательный счет 5:0 в пользу «Манчестер Сити».

Отметим также, что в этом матче дебютировал новичок «Ливерпуля» Алекс Окслейд-Чемберлен, который в перерыве заменил Мохаммеда Салаха.