СКА разгромил «Северсталь», выиграв восьмой матч в КХЛ подряд

Петербургский СКА в выездном матче не оставил шансов «Северстали» из Череповца.

Встреча проходила в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Череповце.

На 5-й и 6-й минутах команды обменялись голами – отличились Сергей Широков и Петр Голик. На 8-й и 15-й минутах местную публику огорчили Сергей Плотников и Максим Карпов. На 26-й минуте Широков довел дело до разгрома.

На 33-й и 34-й минутах команды снова обменялись результативными бросками – сначала Матей Странски сократил отставание хозяев, а затем статус-кво восстановил Николай Прохоркин.

На 47-й минуте гости забили свою шестую шайбу – отличился Илья Ковальчук. Точку в матче на 54-й минуте поставил Широков, оформивший хет-трик.

В итоге 7-2 – разгромная виктория СКА, который в первых восьми играх нового сезона КХЛ только побеждает.