«Зенит» проиграл «Лейпцигу» в матче 1/8 финала Лиги Европы

Немецкий «РБ Лейпциг» на своем поле минимально обыграл петербургский «Зенит».

Матч проходил в рамках 1/8 финала Лиги Европы в Лейпциге на стадионе «Ред Булл-Арена — Центральштадион».

В первой половине встречи болельщики на стадионе и у экранов телевизоров голов так и не дождались. Хозяева поля вышли вперед на 56-й минуте благодаря точному удару Брума. На 77-й минуте немецкий клуб удвоил свое преимущество – отличился форвард Тимо Вернер.

«Зениту» удалось забить гол на выезде, однако на большее гостей не хватило – на 86-й минуте Доменико Кришито отметился точным ударом со штрафного.

В итоге 2-1 в пользу «Лейпцига». Ответный поединок между этими командами пройдет 15 марта в Санкт-Петербурге.