«Шахтер» победил «Манчестер Сити» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Донецкий «Шахтер» в домашнем матче минимально обыграл английский «Манчестер Сити».

Встреча проходила в рамках шестого тура группового раунда Лиги чемпионов в Харькове на стадионе «Металлист».

На 26-й минуте «горняки» вышли вперед благодаря точному удару бразильского атакующего полузащитника Бернарда. На 32-й минуте местную публику порадовал еще один бразильский легионер «Шахтера» Исмаили.

«Горожане» пытались отыграться, однако смогли только раз поразить ворота Андрея Пятова – на второй компенсированной к основному времени минуте Серхио Агуэро реализовал пенальти.

В итоге 2-1 в пользу «Шахтера», который набрал 12 очков и занял второе место в группе F. Таким образом, весной украинская команда будет выступать в плей-офф Лиги чемпионов. «Манчестер Сити» (15 баллов) выиграл группу.

В другом матче этого квартета итальянский «Наполи» (6 очков) проиграл нидерландскому «Фейеноорду» (3 очка) со счетом 1-2. Неаполитанцы вылетели из ЛЧ и сыграют в плей-офф Лиги Европы.

Самые актуальные новости и лайфхаки читайте в наших оперативных подборках: подпишитесь на наш канал в Telegram.