«Локомотив» потерпел четвертое поражение подряд в Лиге Чемпионов

Московский ФК «Локомотив» проиграл португальскому «Порту» со счетом 1:4 на выезде в матче четвертого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

В составе победителей на второй минуте отличился Эктор Эррера. Второй мяч забил Мусса Марега на 42-й минуте. На 67-й минуте отличился Хесус Корона. Окончательный счет встречи «Локомотива» и «Порту» установил Отавио на 93-й минуте.

У железнодорожников на 59-й минуте отличился Джефферсон Фарфан. Защитник московской команды Соломон Кверквелия пропустил матч из- за полученной в игре третьего тура красной карточки. Форвард Федор Смолов вышел на замену на 71-й минуте, который впервые появился на поле после травмы, заработанной в конце сентября.

«Локомотив» потерпел четвертое поражение подряд в турнире, ранее москвичи уступили на выезде турецкому «Галатасараю» (0:3), в домашних матчах немецкому «Шальке» (0:1) и «Порту» (1:3). Столичная команда замыкает турнирную таблицу группы D с нулем очков, при этом потеряв шансы на выход в плей-офф после победы «Шальке» над «Галатасараем» (2:0). В следующий раунд выйдут две лучшие команды группы, а третье место дает путевку в 1/16 финала Лиги Европы.

В настоящее время «Порту» лидирует в группе по очкам, в активе клуба 10 очков. На втором месте оказались немцы с восемью очками, на третьем – турки, у которых четыре очка. Только «Локомотив» и греческий АЕК пока не набрали ни одного очка в нынешнем розыгрыше.

В следующем туре 28 ноября москвичи примут «Галатасарай», «Порту» дома сыграет с немецким «Шальке».