«Локомотив» одержал победу над «Рубином» в матче 1/4 финала Кубка РФ

Московский «Локомотив» на своем поле со счетом 1:0 обыграл казанский «Рубин» в первом четвертьфинальном матче Олимп - Кубка России.

Победный для московской команды гол забил хорватский защитник Ведран Чорлука на 54-й минуте матча. Это его первый гол за «Локомотив» с 16 апреля 2016 года, когда он забил в ворота армейцев (1:1). На 15-й минуте матча на носилках поле покинул защитник столичного клуба Борис Ротенберг, который получил травму.

Игроки «Локомотива» вышли на матч в траурных повязках и без музыкального сопровождения. Перед началом игры была объявлена минута молчания в память о погибшем Алексее Ломакине, который был воспитанником московского клуба, он занимался в академии «Локомотива» с 2007 года. За молодежную команду клуба Ломакин дебютировал в этом году и сыграл шесть матчей. О гибели 18-летнего полузащитника стало известно в понедельник, 3 декабря.

Ответный матч пройдет в Казани 23 февраля 2019 года.

Ранее «Спартак» и «Урал» сыграли вничью в первом матче 1/4 финала Олимп - Кубка России.