Наталья Непряева стала серебряным призером «Тур де Ски»

Это стало лучшим результатом женской сборной России на данных соревнованиях за 13 лет.

Наталья Непряева смогла достойно представить Россию на престижных соревнованиях «Тур де Ски», которые проходили в Валь-ди-Фьемме в Италии.

Лыжница по результатам итогового зачета многодневки заняла второе место. Ранее российские спортсменки не поднимались выше пятой строчки турнира.

Завоевать серебро Непряевой удалось благодаря успешному 9-километровому финальному восхождению. Она уступила только норвежке Ингвильд Эстберг.

При этом по итогам этой гонки в топ-5 лучших оказались еще две россиянки: Анастасия Седова (4 место) и Юлия Белорукова (5 место).

Отметим, что в рамках «Тур де Ски» Непряева ранее завоевала золото в индивидуальной гонке на 10 километров.